Backbone One iPhone Controller - PlayStation Edition Test PC-Controller
- Der Controller ist kompatibel mit Apple iPad, Xbox One, Xbox Series X|S und PS5.
- Er verfügt über wireless Anschlussart und eine 3,5mm Klinke für Headsets.
- Die konsolenspezifischen Schnittstellen sorgen für eine reibungslose Verbindung.
- Mit nach außen gewölbten Analog-Sticks bietet er präzise Steuerung.
- Die Begleit-App ermöglicht zusätzliche Funktionen und Anpassungen.
- Die Stromversorgung erfolgt über Kabel, was eine stabile Nutzung gewährleistet.
-
Günstigster Preis
Backbone One for iPhone PlayStation Edition, Gamepad, PC, Playstation, iOS, 3-6 Werktage 67,66 € + 9,00 € Versand Gesamt 76,66 € → zum Angebot
-
BACKBONE - One Mobile Gaming Controller for iPhone - Playstation Edition
79,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,98 €
→ zum Angebot
-
Backbone für Apple iPhone (Lightning) - Playstation-Edition - 1. Generation lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 88,88 € Versand kostenfrei Gesamt 88,88 € → zum Angebot
-
Backbone One For Iphone - Lightning
Lieferzeit: 2-5 Werktage
105,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,59 €
→ zum Angebot
Backbone One iPhone Controller - PlayStation Edition Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Backbone One iPhone Controller ist ein vielseitiges Gerät, das das iPhone 15 in eine mobile Spielekonsole verwandelt. Durch einfaches Einklemmen des iPhones in die Halterung können kompatible Spiele aus dem Apple Arcade und dem App Store gespielt werden. Darüber hinaus bietet der Controller eine beeindruckende Kompatibilität mit Xbox, Playstation und PCs, was das Streamen von Spielen direkt auf das iPhone ermöglicht. Dieses Gerät ist eine hervorragende Wahl für Gamer, die ihre Lieblingsspiele unterwegs genießen möchten.“
„Wenn Sie ein mobiler Gamer sind, der gerne unterwegs zockt, dann ist der Backbone One das perfekte Zubehör für Sie. Die iOS-Version des Produkts ist leicht und sieht großartig aus, außerdem lässt es sich im Handumdrehen mit Ihrem Telefon verbinden. Der Controller liegt gut in der Hand und reagiert sehr gut auf Ihre Eingaben.
Außerdem ist er mit Ladeanschlüssen und Audiobuchsen ausgestattet. Die zugehörige App bietet Ihnen zahlreiche Anpassungsmöglichkeiten.“
Backbone One iPhone Controller - PlayStation Edition: Gaming Zubehör für Apple
Der Backbone One iPhone Controller - PlayStation Edition bietet eine nahtlose Integration mit Apple-Geräten und ermöglicht ein erstklassiges Gaming-Erlebnis. Mit seiner weißen Farbe und dem eleganten Design passt er perfekt zu Ihrem iPhone und anderen Apple-Produkten. Dieser Controller ist nicht nur für iOS-Geräte geeignet, sondern auch für Plattformen wie Xbox One, Xbox Series X|S und PlayStation 5 (PS5).
Vielseitige Kompatibilität und einfache Handhabung
Der Controller ist ein wahres Multitalent und unterstützt verschiedene Plattformen, darunter Apple iPad, Xbox One, Xbox Series X|S und PS5. Dank der wireless Anschlussart und der 3,5mm Klinke für Headsets ist er äußerst benutzerfreundlich. Die konsolenspezifischen Schnittstellen sorgen für eine reibungslose Verbindung und ein optimales Spielerlebnis.
✓ Bester Preis
Die Hauptattraktion des Backbone ist die zugehörige App mit ihrer konsolenartigen Benutzeroberfläche, die auf den meisten Produktfotos und der Verpackung abgebildet ist. Anfangs war die App kostenlos, aber jetzt erfordert sie ein Jahresabo. Das bedeutet, dass man doppelt bezahlen muss, was meiner Meinung nach irreführend ist. Fairerweise sollte erwähnt werden, dass die App im ersten Jahr gratis ist.
Der Zwang zum Abo, kombiniert mit anderen Problemen wie der Inkompatibilität mit sehr dünnen Handyhüllen, war für mich zu viel. Dies führte dazu, dass wir das Produkt zurückgeschickt haben.
Verbindung mit PS4 im WLAN problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für Iphone Pro Nutzer absolut nutzlose Designentscheidung. Die Kamera passt nicht ins Gehäuse, womit der ganze Controller nutzlos ist. Sehr schade, da ich mich darauf gefreut habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen