Babor Gentle Peeling Cream (100ml) Gesichtspeeling

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Babor Gentle Peeling Cream ist alkoholfrei und somit besonders schonend zur Haut.
• Sie enthält Jojobawachs, das für seine feuchtigkeitsspendenden und schützenden Eigenschaften bekannt ist.
• Die cremige Textur sorgt für eine sanfte und effektive Reinigung.
• Die Peeling Cream ist in einer praktischen Tube verpackt, die eine einfache Anwendung ermöglicht.
• Mit einer Menge von 100 ml bietet sie eine langanhaltende Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,93 €
Ø 15 €
11,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
Menge in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,93 €
Ø 15 €
11,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,29 €
ab 14,93 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BABOR Cleansing Gentle Cleansing Cream 100ml, Grundpreis: € 149,30 / l Shop Strese BABOR Cleansing Gentle Cleansing Cream 100ml, Grundpreis: € 149,30 / l Lieferung 1-3 Werktage 14,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
• BABOR Cleansing Gentle Cleansing Cream 100 ml Beautywelt BABOR Cleansing Gentle Cleansing Cream 100 ml 15,55 € Versand kostenfrei Gesamt 15,55 € → zum Angebot
• BABOR 401670, BABOR CLEANSING Gentle Cleansing Cream 100 ml Basler Haar-Kosmetik BABOR 401670, BABOR CLEANSING Gentle Cleansing Cream 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• BABOR CLEANSING Gentle Cleansing Cream 100 ml basler-beauty.de BABOR CLEANSING Gentle Cleansing Cream 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Varianten: Babor Gentle Peeling Cream
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.93 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
BABOR Cleansing Gentle Cleansing Cream 100ml, Grundpreis: € 149,30 / l ✓ Bester Preis Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 14,93 € 149.3 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
BABOR Cleansing Gentle Cleansing Cream 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,55 € Versand kostenfrei Gesamt 15,55 € → zum Angebot
BABOR CLEANSING Gentle Cleansing Cream 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
BABOR 401670, BABOR CLEANSING Gentle Cleansing Cream 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,88 € 158.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Babor Gentle Cleansing Cream 100 ml, Grundpreis: € 162,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,29 € 162.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Babor 401670, Babor Gentle Cleansing (100 ml) (401670), Grundpreis: € 165,90 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,59 € 165.9 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Babor Sanfte Reinigungscreme 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 17,10 € 171 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
BABOR Gentle Cleansing Cream proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 17,24 € 172.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
BABOR 401670, BABOR Gentle Cleansing Cream 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,96 € 179.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Babor Gentle Cleansing Cream, 100ml 401670 kosmetikfuchs Angebotsinfo 18,62 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
Babor Gentle Cleansing Cream 100 ml, Grundpreis: € 188,91 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 18,89 € 188.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Babor Cleansing Gentle Cleansing Cream, Grundpreis: € 199,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 19,90 € 199 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Babor Gentle Peeling Cream (100ml)

Effektive Reinigung mit der Babor Gentle Peeling Cream (100ml)

Die Babor Gentle Peeling Cream (100ml) ist ein hochwertiges Gesichtspeeling, das speziell für normale bis trockene Haut entwickelt wurde. Mit ihrer sanften Formel entfernt sie abgestorbene Hautzellen und verfeinert das Hautbild. Dank der tiefenreinigenden Wirkung wird die Haut gründlich gereinigt und fühlt sich erfrischt an. Die alkoholfreie Textur ist besonders schonend und eignet sich für die Anwendung im Gesicht, am Hals, Dekolleté und sogar um die Augenpartie.

Sanfte Pflege für empfindliche Hautpartien

Dieses Peeling ist ideal für die Pflege empfindlicher Hautpartien. Es enthält Jojobawachs, das für seine feuchtigkeitsspendenden und schützenden Eigenschaften bekannt ist. Die cremige Textur sorgt dafür, dass die Haut nicht nur gereinigt, sondern auch gepflegt wird. Die Babor Gentle Peeling Cream ist Teil der Babor Cleansing Serie und bietet eine umfassende Reinigung, die die Haut geschmeidig und strahlend hinterlässt.

Babor Gentle Peeling Cream (100ml) Test

5/5
★★★★★ Daumen nach oben
miriam Juli 2023

Diese Cleansing Milk ist perfekt für trockene Haut. Sie reinigt gründlich und hinterlässt die Haut weich. Ich werde sie auf jeden Fall wieder bestellen. Ideal für die tägliche Reinigung, auch bei Make-up. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wird wieder gekauft
Annika d Juni 2022

Effektive Reinigungsmilch für tägliche Pflege. Entfernt Make-up mühelos und duftet angenehm neutral. Ergiebig und langlebig. Ideal für die tägliche Reinigungsroutine.

5/5
★★★★★ Top für empfindliche und trockene Haut
Filiz s Mai 2019

Top-Produkt! Der BABOR Cleanser ist zwar etwas teurer, aber jeden Cent wert. Endlich keine Unreinheiten mehr dank diesem Cleanser. Ideal für empfindliche und trockene Haut, entfernt er auch Make-up mühelos. Ein absolutes Must-Have in meiner Pflegeroutine!🌟 #BABOR #Reinigungsgel #empfindlicheHaut #trockeneHaut #MakeupEntferner.

5/5
★★★★★ Begeistert!
Stephi B Dezember 2018

Diese Reinigungsmilch ist perfekt für meine empfindliche Haut, die zu Unreinheiten neigt. Sie ist schonend und reinigt effektiv. Absolut empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Intensive Reinigung
Valeska Oktober 2022

Nachdem ich verschiedene hochwertige Naturkosmetikprodukte ausprobiert hatte, bin ich schließlich auf diese Reinigungsmilch gestoßen. Sie reinigt mein Gesicht sanft und gründlich. Ich kann sie daher nur empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Not so Cleansing
Emelie A März 2023

Es reizt die Haut nicht, aber meine Haut fühlt sich nicht sauber an. Es reinigt nicht gut und lässt das Gefühl zurück, dass das Gesicht noch schmutzig ist. Konsistent und milchig, aber man braucht etwa 3 Pumpstöße.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Hautirritationen
für normale Haut, für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Gesichtspeeling
alkoholfrei
Augen, Dekolleté, Gesicht, Hals
Reinigung
Babor Cleansing
Eigenschaften
Peeling
Tube
Hautbild verfeinernd, entfernt abgestorbene Hautzellen, feuchtigkeitsspendend, reinigend, schützend, tiefenreinigend
Jojobawachs
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram