Babor Gentle Peeling Cream (50ml) Gesichtspeeling
- Die Creme ist speziell für normale bis sehr trockene Haut konzipiert und bietet eine sanfte, aber effektive Reinigung.
- Enthält hochwertiges Jojobawachs für eine schonende Exfoliation und Pflege der Haut.
- Die alkoholfreie Formel schützt die natürliche Hautbarriere und beugt Reizungen vor.
- Vielseitig anwendbar auf Gesicht, Hals, Dekolleté und im Augenbereich.
- Bietet eine tiefenreinigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung für ein verfeinertes Hautbild.
- Kommt in einer praktischen 50 ml Tube für eine hygienische und sparsame Anwendung.
-
Günstigster Preis
Babor Cleansing Gentle Peeling Sensitive Dry Skin 50 ml, Grundpreis: €...
auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage
16,19 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 21,09 €
→ zum Angebot
-
BABOR Sanfte Peeling Creme 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 16,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
-
Babor Gentle Peeling Cream 50 ml, Grundpreis: € 345,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
-
BABOR Cleansing Gentle Peeling Cream 50 ml
17,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,37 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
21,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,88 €
→ zum Angebot
Sanfte Hauterneuerung mit Babor Gentle Peeling Cream (50ml)
Entdecken Sie die Babor Gentle Peeling Cream (50ml), ein hochwertiges Gesichtspeeling aus der renommierten Babor Cleansing Serie. Diese innovative Formel ist speziell für normale, trockene und sehr trockene Haut entwickelt worden. Sie bietet eine schonende, aber effektive Lösung zur Entfernung abgestorbener Hautzellen und zur Verfeinerung des Hautbildes. Die cremige Textur sorgt für ein angenehmes Anwendungserlebnis und hinterlässt Ihre Haut spürbar glatter und erfrischt.
Vielseitige Anwendung für ein strahlendes Hautbild
Diese Peeling-Creme ist vielseitig einsetzbar und eignet sich perfekt für Gesicht, Hals und Dekolleté. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe, darunter hochwertiges Jojobawachs, sorgen für eine gründliche, aber sanfte Reinigung. Das Produkt ist alkoholfrei und schützt somit die natürliche Hautbarriere. Regelmäßig angewendet, hilft es bei der Reduzierung von Hautirritationen und verleiht Ihrem Teint einen frischen, ebenmäßigen Look.
Babor Gentle Peeling Cream (50ml) Test
Dieses fantastische Produkt reguliert und pflegt die Haut gleichzeitig. Die Kombination mit dem Rose Toner und Serum ist sehr zu empfehlen für alle, die auf Feuchtigkeit achten. Ein Must-have für eine geschmeidige Haut!.
Ich benutze seit Jahren das Babor-Produkt und bin weiterhin zufrieden, besonders mit diesem Peeling. Die feine Körnung und dezente Duft gefallen mir gut. Die Haut wird nicht ausgetrocknet, was für mich entscheidend ist.
Die Babor Produkte sind fantastisch, jedoch war die Verpackung beschädigt, als sie ankam. Es scheint, als ob das Produkt schon benutzt wurde. Es wäre hilfreich, wenn dies in der Beschreibung erwähnt würde und der Preis entsprechend angepasst wird.
Wie gewohnt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen