Uriage Eau Thermale Rich Water Cream (40 ml) getönte Tagescreme

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Thermalwasser-Basis mit mineralstoffreicher Pflege aus französischen Alpenquellen
• Shea-Butter stärkt die Hautbarriere und macht die Haut geschmeidig
• Hypoallergene Formulierung für empfindliche und reaktive Hauttypen geeignet
• Spezielle Eignung für Augenpartie mit intensiver Feuchtigkeitsversorgung
• Strahlender Teint durch gleichmäßige Durchfeuchtung trockener Haut
• Reichhaltige Creme-Textur pflegt intensiv ohne zu beschweren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,86 €
ab 9,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uriage Eau Thermale Reichhaltige Feuchtigkeitscreme (40 ml) Joybuy (joybuy.de) Uriage Eau Thermale Reichhaltige Feuchtigkeitscreme (40 ml) Lieferzeit 1-2 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Uriage Eau Thermale Rich Water Cream 40 ml, Grundpreis: € 322,25 / l SUPERSHOP Uriage Eau Thermale Rich Water Cream 40 ml, Grundpreis: € 322,25 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
• Uriage Hydro-Aktiv Reichhaltige Creme mit Hyaluronsäure - 24 Std. intensive Amazon Marketplace Uriage Hydro-Aktiv Reichhaltige Creme mit Hyaluronsäure - 24 Std. intensive Auf Lager 17,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
• Uriage Tagescreme Rich Water Cream Dry To Very Dry Haut 40ml Otto Uriage Tagescreme Rich Water Cream Dry To Very Dry Haut 40ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 20,85 € Versand kostenfrei Gesamt 20,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Uriage Eau Thermale Reichhaltige Feuchtigkeitscreme (40 ml) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,99 € 249.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Uriage Eau Thermale Rich Water Cream 40 ml, Grundpreis: € 322,25 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 12,89 € 322.25 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Uriage Eau Thermale Rich Water Cream 40 ml, Grundpreis: € 327,50 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 13,10 € 327.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Uriage Eau Thermale Rich Water Cream nährende und feuchtigkeitsspendende Creme für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,00 € 350 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Uriage Hydro-aktiv Reichhaltige Tagescreme 40 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Uriage Hydro-Aktiv Reichhaltige Creme mit Hyaluronsäure - 24 Std. intensive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
PZN-DE 17182057, Puig Uriage reichhaltige Hydro-Aktiv-Creme 40 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,79 € 444.75 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
PZN-DE 17182057, Uriage reichhaltige Hydro-Aktiv-Creme Inhalt: 40 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,79 € 444.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Uriage Tagescreme Rich Water Cream Dry To Very Dry Haut 40ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 20,85 € Versand kostenfrei Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Uriage Rich Water Cream 40ml. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 20,86 € 521.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:16 Uhr.

Testbericht Uriage Eau Thermale Rich Water Cream (40 ml)

Uriage Eau Thermale Rich Water Cream – intensive Feuchtigkeitspflege für trockene Haut

Die reichhaltige Textur dieser Gesichtspflege legt sich wie ein schützender Film auf trockene Haut und versorgt sie intensiv mit Feuchtigkeit. Thermalwasser aus den französischen Alpen bildet die Basis der Formulierung und durchdringt die Hautschichten mit mineralstoffreicher Pflege. Die Creme verteilt sich geschmeidig und hinterlässt ein angenehm genährtes Hautgefühl ohne zu beschweren. Shea-Butter unterstützt die natürliche Hautbarriere und macht spürbar weichere, geschmeidigere Haut. Besonders in kalten Monaten oder nach dem Aufenthalt in beheizten Räumen beruhigt die Formulierung Spannungsgefühle und versorgt beanspruchte Partien mit wohltuender Pflege.

Gezielte Pflege für die empfindliche Augenpartie

Die Formulierung eignet sich speziell für die Augenpartie, deren dünne Haut besonders zu Trockenheit neigt. Hier zeigen sich Feuchtigkeitsmangel und Umwelteinflüsse oft zuerst durch feine Linien oder ein müdes Erscheinungsbild. Die Creme lässt sich sanft einklopfen und zieht gut ein, ohne die empfindliche Partie zu belasten. Das Thermalwasser beruhigt gereizte Haut rund um die Augen und unterstützt ihre natürliche Regeneration. Gleichzeitig pflegt die reichhaltige Textur intensiv genug, um auch sehr trockene Gesichtsbereiche mit ausreichend Feuchtigkeit zu versorgen.

Uriage Eau Thermale Rich Water Cream (40 ml) Test

5/5
★★★★★ It is velvety and soft😍
AdenaidaAdenaida November 2021

Eine geeignete Gesichtscreme ist unerlässlich, um die Haut des Gesichts optimal zu pflegen und die Schönheit zu bewahren. Denn das Gesicht bestimmt oft unsere Schönheit.

5/5
★★★★★ Zieht sehr gut ein
Cornelia R Mai 2025

Gut verträglich und zieht super ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Elisabete März 2025

Die Haut kriegt Feuchtigkeit ohne das ich danach schwitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute und reichhaltige Creme
Zanzara Oktober 2024

Spendet genug Feuchtigkeit für den ganzen Tag, duftet sehr angenehm, hat mich wirklich sehr überzeugt. Ist nicht ganz günstig für 40ml, aber guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
trockene Haut
Uriage
getönte Tagescreme
Augen
Eigenschaften
hypoallergen
Creme
Thermalwasser
feuchtigkeitsspendende Wirkung, strahlender Teint Wirkung
Shea-Butter
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram