B&W Outdoor Case Typ 6600 leer Kameratasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 5 cm - 55 x 35 x 22 Gewicht: 5.300 g Innenmaße: 5 cm - 5 x 18 - 50 x 28
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
173,90 €
Ø 171 €
166,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
173,90 €
Ø 171 €
166,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,50 €
ab 173,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B&W International 6600/B, B&W International B&W Outdoor Case Type 6600 schwarz TechnikDirekt B&W International 6600/B, B&W International B&W Outdoor Case Type 6600 schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 173,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 6600 (PP.260) Schwarz – Leerkoffer... Amazon B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 6600 (PP.260) Schwarz – Leerkoffer... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• B+W 6600/B, B+W Outdoor-Koffer Typ 6600 (Fotokoffer, 26 l) (6600/B) Schwarz Galaxus B+W 6600/B, B+W Outdoor-Koffer Typ 6600 (Fotokoffer, 26 l) (6600/B) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6600 schwarz Otto B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6600 schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 187,40 € → zum Angebot
Varianten: B&W Outdoor Case Typ 6600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.9 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
B&W International 6600/B, B&W International B&W Outdoor Case Type 6600 schwarz ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 173,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 6600 (PP.260) Schwarz – Leerkoffer – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
B&W International Mehrzweckkoffer Outdoor 6600 (PP.260) Schwarz – Leerkoffer – Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
B+W 6600/B, B+W Outdoor-Koffer Typ 6600 (Fotokoffer, 26 l) (6600/B) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
B&W International 104776, B&W International B&W Case Type 6600 schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
B & W International 6600/B, B & W International Outdoor Koffer 26 l (B x H x T) 550 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
B & W INTERNATIONAL 6600/B, B & W International Outdoor Koffer Koffer 26 l (B x H x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 6 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
B&W International 6600/B, B&W International B&W outdoor.case Type 6600 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 181,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,46 € → zum Angebot
B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6600 schwarz Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 187,40 € → zum Angebot
B&W INTERNATIONAL B&W Koffer Typ 6600 leer mit Trolley schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 181,50 € Versand kostenfrei Gesamt 181,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.

B&W Outdoor Case Typ 6600 leer Test

5/5
★★★★★ Super
Julian S Januar 2026

Hält was es verspricht. Ein Klasse Produkt, wenn Gegenstände nicht nass werden dürfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben so geliefert, +++
ami E November 2025

alles top, +++sehr stabil, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schöner koffer
Josef November 2025

schöner kleiner Koffer robust und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute, hochwertige Verarbeitung
Lichtgestalt Oktober 2025

Schöner, solider Transportkoffer. Gute Alternative zu Peli Case und deutscher Hersteller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
5 cm, 55 x 35 x 22
5.300 g
5 cm, 5 x 18, 50 x 28
Allgemeine Daten
schwarz
Blitzgerät, SLR-Kamera Gehäuse, SLR-Kamera mit Objektiv, Zubehör, Zusatzobjektive
Kamerakoffer
Kunststoff
Fotokoffer, Fototrolley
B&W Outdoor-Cases
Polypropylen
mit Schnappverschluss
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Luftausgleichsventil, ausziehbarer Trolleygriff
aus temperaturstabilem Material
2
ohne Tragegurt
staubdicht, wasserdicht
Weitere Eigenschaften
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram