Ayyildiz FLUFFY lila 80x150 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (185 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Shaggy-Teppich in elegantem Lila verleiht Räumen eine gemütliche und einladende Atmosphäre.
• Mit Maßen von 80x150 cm eignet sich der Teppich perfekt für Wohnzimmer, Schlafzimmer oder als stilvoller Akzent im Flur.
• Das hochwertige Polyester-Material garantiert Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für jahrelange Freude am Produkt.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, bietet der Teppich Sicherheit und Vertrauenswürdigkeit für gesundes Wohnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,49 €
ab 23,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Violett 80 cm x 150 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Violett 80 cm x 150 cm 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Teppich, FLUFFY 3500, LILA, 80 x 150 cm Norma24 Teppich, FLUFFY 3500, LILA, 80 x 150 cm ca. 3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Hochflorteppich Fluffy Lila ca. 80x150cm Mömax Hochflorteppich Fluffy Lila ca. 80x150cm ca. 3 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Violett 80 cm x 150 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Teppich, FLUFFY 3500, LILA, 80 x 150 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Hochflorteppich Fluffy Lila ca. 80x150cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.

Testbericht Ayyildiz FLUFFY lila 80x150 cm

Ayyildiz FLUFFY lila 80x150 cm – Wohlfühloase für Ihre Füße

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Stil für Ihr Zuhause. Dieser Hochflor-Teppich verwandelt jeden Raum in eine einladende Wohlfühloase. Mit seiner flauschigen Oberfläche und der ansprechenden lila Färbung setzt er nicht nur optische Akzente, sondern bietet auch ein unvergleichlich weiches Laufgefühl. Der Shaggy-Teppich ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Gemütlichkeit und moderne Ästhetik legen.

Luxuriöse Haptik trifft auf zeitloses Design

Die lange Florhöhe des Teppichs sorgt für ein besonders angenehmes Gefühl unter den Füßen. Ob Sie barfuß über den weichen Flor streichen oder sich nach einem langen Tag entspannt darauf niederlassen – dieser Teppich verwöhnt Ihre Sinne. Seine rechteckige Form passt sich harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein und schafft eine behagliche Atmosphäre. Der kräftige Lilaton setzt dabei einen faszinierenden Farbakzent, der Ihrem Interieur eine moderne Note verleiht.

Ayyildiz FLUFFY lila 80x150 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin August 2024

Die Qualität des Teppichs ist hervorragend und die Verarbeitung ansprechend. Die Farbe entspricht genau den Bildern. Die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt innerhalb von 2 Werktagen. Vielen Dank an Otto für den tollen Preis!.

5/5
★★★★★ Richtig Toll
von einer Kundin November 2022

Selten findet man einen Teppich in dieser Größe. Er ist unglaublich kuschelig und lässt sich gut reinigen, was oft ein Problem ist. Ich bin begeistert und würde ihn jederzeit wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe den Teppich für mein Wohnzimmer gekauft und bin begeistert! Die Farbe entspricht genau dem Bild, und der Stoff ist angenehm flauschig unter den Füßen. Endlich habe ich den perfekten Teppich gefunden, nach dem ich lange gesucht habe. Ideal für jedes gemütliche Zuhause!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
von Ramona H. Juni 2022

Dieser Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Die ansprechende Optik überzeugt und die Reinigung ist einfach. Obwohl er etwas dünn ist, würde ich ihn jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Mai 2022

Ich war überrascht, wie pflegeleicht dieser Hochflor-Teppich ist. Er lässt sich leicht absaugen, behält seine Form und fühlt sich angenehm an. Die Farbausstrahlung ist ebenfalls hervorragend. Für den Preis unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
von einer Kundin März 2022

Hübscher Teppich in fantastischer Farbe! Die Farbgebung entspricht perfekt den Bildern, was selten vorkommt. Der weiche Hochflor ist angenehm und bleibt trotz Spielaktivitäten der Kinder immer in Form. Ideal zum Kuscheln und wunderschön im Wohnraum. Highly recommended für alle, die Komfort und Stil schätzen!.

Meinungen 1 bis 6 von 185

Allgemeine Daten
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
80 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram