Ayyildiz PLUS pink 200x290 cm Kurzflor-Teppich

• Der rechteckige Teppich mit den Maßen 200 x 290 cm schafft eine großzügige und einladende Atmosphäre in Wohn- und Schlafzimmern.
• Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, bietet der Teppich eine robuste und pflegeleichte Oberfläche bei einer angenehmen Florhöhe von 0,6 cm.
• Das Öko-Tex Standard 100 Zertifikat garantiert die Schadstofffreiheit des Materials, was besonders für Allergiker und umweltbewusste Verbraucher von Bedeutung ist.
• Mit einem Gewicht von 6 kg und der Eigenschaft, waschbar zu sein, vereint dieser Teppich Langlebigkeit und einfache Pflege für jahrelangen Gebrauch.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
105,99 €
Ø 97 €
77,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
105,99 €
Ø 97 €
77,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,49 €
ab 105,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8000 Pink 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8000 Pink 200 cm x 290 cm 10 Tage 105,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich PLUS pink B/L: ca. 200x290 cm POCO Ayyildiz Teppich PLUS pink B/L: ca. 200x290 cm 4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8000, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer,... Otto Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8000, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 151,49 € Versand kostenfrei Gesamt 151,49 € → zum Angebot
• Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Plus 8000" Gr. 6, pink, B:200cm H:6mm L:290cm,... BAUR Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Plus 8000" Gr. 6, pink, B:200cm H:6mm L:290cm,... 151,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8000 Pink 200 cm x 290 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 105,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich PLUS pink B/L: ca. 200x290 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich Plus 8000, rechteckig, Höhe: 6 mm, Läufer, gestreifter Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 151,49 € Versand kostenfrei Gesamt 151,49 € → zum Angebot
Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Plus 8000" Gr. 6, pink, B:200cm H:6mm L:290cm, Kunstfaser, BAUR Angebotsinfo 151,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht Ayyildiz PLUS pink 200x290 cm

Ayyildiz PLUS pink 200x290 cm - Eleganter Wohnkomfort für Ihr Zuhause

Verleihen Sie Ihren Räumlichkeiten eine stimmungsvolle Atmosphäre mit diesem hochwertigen Kurzflor-Teppich. Der großzügig bemessene Bodenbelag in einem ansprechenden Rosa-Ton schafft eine einladende Wohlfühloase in Ihrem Schlaf- oder Wohnzimmer. Dank seiner robusten Polypropylen-Fasern erweist sich der Teppich als außerordentlich pflegeleicht und langlebig. Mit einer Größe von 200 x 290 cm bietet er ausreichend Fläche, um Ihre Einrichtung harmonisch zu ergänzen und gleichzeitig als optischer Blickfang zu fungieren.

Vielseitiger Einsatz für modernes Wohnambiente

Dieser rechteckige Teppichläufer passt sich flexibel verschiedenen Raumkonzepten an. Seine moderate Florhöhe von 0,6 cm ermöglicht eine reibungslose Integration in Ihr Interieur, ohne dabei Stolperfallen zu schaffen. Der Teppich eignet sich hervorragend, um Wohnbereiche optisch zu gliedern oder einzelne Zonen wie Sitzecken oder Bettumrandungen zu definieren. Mit einem Gewicht von nur 6 kg lässt er sich zudem mühelos umplatzieren, falls Sie Lust auf Veränderung verspüren.

Ayyildiz PLUS pink 200x290 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz PLUS pink 200x290 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
Kurzflor-Teppich, Teppichläufer
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, waschbar, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
0,6 cm
6 kg
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram