Ayyildiz FLUFFY anthrazit 80x150 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (188 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Hochflor-Teppich in elegantem Anthrazit verleiht Räumen eine angenehme Wärme und Behaglichkeit.
• Mit Maßen von 80x150 cm eignet sich der Teppich ideal für Wohnzimmer, Schlafzimmer oder als Blickfang im Flur.
• Das weiche Polyester-Material sorgt für ein angenehmes Gefühl unter den Füßen und ist zugleich pflegeleicht.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich Schadstofffreiheit und ist unbedenklich für Gesundheit und Umwelt.
• Der hochwertige Shaggy-Teppich verbindet modernes Design mit Funktionalität und wertet jeden Raum optisch auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
22,42 €
Ø 24 €
22,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
22,42 €
Ø 24 €
22,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,49 €
ab 22,42 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Athrazit, Anthrazit, Textil, Uni,... XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Athrazit, Anthrazit, Textil, Uni,... ca. 4 Werktage 22,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Anthrazit 80 cm x 150 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Anthrazit 80 cm x 150 cm 3 Tage 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich FLUFFY anthrazit B/L: ca. 80x150 cm POCO Ayyildiz Teppich FLUFFY anthrazit B/L: ca. 80x150 cm 4 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.42 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Athrazit, Anthrazit, Textil, Uni, rechteckig, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 22,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Anthrazit 80 cm x 150 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich FLUFFY anthrazit B/L: ca. 80x150 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm, Langflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Hochflorteppich Fluffy Anthrazit ca. 80x150cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Ayyildiz FLUFFY anthrazit 80x150 cm

Ayyildiz FLUFFY anthrazit 80x150 cm - Luxuriöse Behaglichkeit für Ihr Zuhause

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort unter Ihren Füßen mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der Shaggy-Teppich vereint sinnliche Weichheit mit robuster Langlebigkeit, um Ihrem Wohnraum eine Atmosphäre von Gemütlichkeit und Eleganz zu verleihen. Seine anthrazitfarbene Oberfläche fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und schafft eine einladende Basis für Ihr persönliches Wohlfühlambiente.

Höchster Komfort trifft auf nachhaltige Qualität

Dieser rechteckige Teppich überzeugt nicht nur durch seine angenehme Haptik, sondern auch durch seine verantwortungsvolle Herstellung. Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert er höchste Sicherheit für Ihre Gesundheit und die Umwelt. Das hochwertige Polyester-Material sorgt für eine pflegeleichte Oberfläche, die auch bei intensiver Nutzung ihre Schönheit bewahrt. Genießen Sie das Gefühl von Luxus bei jedem Schritt, während Sie auf einem Teppich stehen, der Komfort und ökologisches Bewusstsein perfekt vereint.

Ayyildiz FLUFFY anthrazit 80x150 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin August 2024

Top-Qualität: Der Teppich überzeugt mit sauberer Verarbeitung und Farbe wie auf den Produktfotos. Lieferung innerhalb von zwei Werktagen, sicher verpackt. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — danke an Otto für den schnellen, günstigen Service.

5/5
★★★★★ Richtig Toll
von einer Kundin November 2022

Einen so großen, kuscheligen Teppich findet man selten. Trotz Bedenken lässt sich dieser Hochflor-Teppich problemlos mit dem Staubsauger reinigen und überzeugt durch Qualität und Komfort. Klare Kaufempfehlung, gerne wieder.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einer Kundin Juni 2022

Perfekter Teppich fürs Wohnzimmer: Farbe wie auf dem Bild, extrem flauschig und angenehm an den Füßen. Lange nach so einem weichen Teppich gesucht und endlich gefunden. Tolle Qualität, passt ideal ins Zimmer — sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
von Ramona H. Juni 2022

Übertrifft meine Erwartungen: hübsches Design und lässt sich durch Absaugen sehr gut reinigen. Zugegeben, es ist etwas dünn, aber qualitativ überzeugt es mich — eine klare Kaufempfehlung, ich würde jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Mai 2022

Der Hochflor-Teppich überzeugt als ausgesprochen pflegeleichtes Wohnaccessoire: lässt sich mühelos absaugen, bleibt formstabil, fühlt sich beim Gehen angenehm an und zeigt die Farbe lebendig – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
von einer Kundin März 2022

Kuscheliger Hochflorteppich in lebendiger Farbe wie abgebildet. Farbwiedergabe stimmt exakt, selten so präzise. Familienfreundlich und strapazierfähig: Auch nach häufigem Spielen der Kinder richtet sich der Flor beim Staubsaugen zuverlässig wieder auf. Pflegeleicht und gemütlich fürs Wohnzimmer.

Meinungen 1 bis 6 von 188

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
80 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram