Theko Teppich ROYAL GANGES (200x200 cm) beige Kurzflor-Teppich

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: beige Material: Kunststoff - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
989,00 €
Ø 989 €
989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.619,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
989,00 €
Ø 989 €
989,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.619,00 €
ab 989,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 989,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teppich ROYAL GANGES (200 x 200 cm) - 240 x 300 cm moebel-shop Teppich ROYAL GANGES (200 x 200 cm) - 240 x 300 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
• Teppich ROYAL GANGES Ostermann Teppich ROYAL GANGES 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
• THEKO Wollteppich Royal Ganges, rechteckig, Höhe: 13 mm, 95% Wolle, mit... Otto THEKO Wollteppich Royal Ganges, rechteckig, Höhe: 13 mm, 95% Wolle, mit... lieferbar in 2 Wochen 1.099,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.138,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
989 €
Ø 1 Mon.
989 €
Tiefstpreis
989 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
240
Teppich ROYAL GANGES (200 x 200 cm) - 240 x 300 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
Teppich ROYAL GANGES Größe: 240 Ostermann Angebotsinfo 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
THEKO Wollteppich Royal Ganges, rechteckig, Höhe: 13 mm, 95% Wolle, mit Bordüre, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.099,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.138,95 € → zum Angebot
THEKO Wollteppich "Royal Ganges" rechteckig 13 mm Höhe 95% Wolle, mit Bordüre, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
THEKO Wollteppich "Royal Ganges" rechteckig 13 mm Höhe 95% Wolle, mit Bordüre, BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.099,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.138,95 € → zum Angebot
THEKO Wollteppich Royal Ganges , beige , Viskose , Maße (cm): B: 240 H: 1,3 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 1.319,40 € + 19,00 € Versand Gesamt 1.338,40 € → zum Angebot
THEKO Teppich Royal Ganges 991 550 beige 240 x 300 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Theko Handtuftteppich, Beige, Textil, Grafikmuster, Rechteckig, 240x300 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 1.499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.504,95 € → zum Angebot
HANDTUFTTEPPICH Royal Ganges 240x300 cm Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 1.499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.504,95 € → zum Angebot
THEKO Wollteppich ¦ beige ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 240 H: 1,3 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 1.619,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 1.638,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Theko Teppich ROYAL GANGES (200x200 cm) beige Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Teppich
eine Kundenbewertung April 2025

Der Teppich besticht durch attraktive Farben, hochwertige Verarbeitung und geruchsneutrale Qualität. Als Blickfang verleiht er dem Wohnzimmer sofort mehr Charakter und angenehme Gemütlichkeit. Material und Optik überzeugen – sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein wunderschöner Teppich
von Christian S. Dezember 2021

Der Wollteppich ist wirklich wunderschön und entspricht genau der Online-Beschreibung. Trotz etwas Fusselbildung aufgrund der reinen Wolle, sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf. Danke an den Kundendienst für das schnelle und kompetente Lösen der anfänglichen Lieferprobleme. Insgesamt ein toller Artikel und absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ein schöner Teppich, farblich abweichend!
von einer Kundin Februar 2024

Die Qualität dieses Teppichs ist hervorragend und das Muster ansprechend. Allerdings weichen die Farben des blauen Teppichs stark von der Abbildung ab. Der Teppich wirkt insgesamt dunkler und die innere Farbfläche ist nicht hellblau, sondern blaugrau.

3/5
★★★☆☆ schöner Teppich, aber fusselt sehr doll
von Bianca B. Februar 2024

Unser Teppich in zwei verschiedenen Größen bestellt, sieht wunderschön aus und fühlt sich angenehm warm und dick an. Jedoch neigt er leider dazu, stark zu fusseln. Wir finden ständig viele große Fusselbälle, die sich in der Wohnung verteilen. Innerhalb einer Woche war der Staubsaugerbeutel randvoll mit den Fusseln! Wir hoffen, dass dies noch nachlässt, ansonsten werden wir reklamieren, da wir für den Preis mehr erwartet haben. Es ist schade, dass dieses Problem auftritt.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
beige
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram