Ayyildiz POUFFY silber 200x290 cm Hochflor-Teppich

• Der Teppich ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt, was eine hohe Langlebigkeit garantiert.
• Mit seinen Maßen von 200x290 cm eignet sich der Teppich ideal für großzügige Wohnbereiche.
• Die silberne Farbgebung in Felloptik verleiht dem Raum eine edle und moderne Ausstrahlung.
• Der weiche Hochflor sorgt für ein angenehmes Laufgefühl und eine gemütliche Atmosphäre.
• Dank seiner robusten Eigenschaften ist der Teppich pflegeleicht und für den täglichen Gebrauch geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
103,00 €
Ø 130 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
103,00 €
Ø 130 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,67 €
ab 103,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Silber 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Silber 200 cm x 290 cm 10 Tage 103,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Silber, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm, XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Silber, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm, ca. 3 Werktage 142,30 € Versand kostenfrei Gesamt 142,30 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 194,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Silber 200 cm x 290 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 103,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Silber, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 142,30 € Versand kostenfrei Gesamt 142,30 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm, Läufer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 194,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 194,49 € Versand kostenfrei Gesamt 194,49 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 194,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,44 € → zum Angebot
Hochflorteppich Pouffy Silberfarben ca. 200x290cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 250,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 256,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht Ayyildiz POUFFY silber 200x290 cm

Ayyildiz POUFFY silber 200x290 cm für luxuriösen Wohnkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Wohnens mit diesem exquisiten Plüsch-Teppich. Der großzügig bemessene Bodenbelag in elegantem Silber verwandelt Ihr Zuhause in eine Oase der Behaglichkeit. Seine flauschige Textur lädt dazu ein, barfuß über die weiche Oberfläche zu gleiten und den Alltag hinter sich zu lassen. Der hochwertige Hochflor-Teppich vereint ästhetischen Anspruch mit praktischer Funktionalität und setzt einen stilvollen Akzent in Ihrem Wohnambiente.

Wohlfühlatmosphäre durch edle Felloptik

Die faszinierende Felloptik dieses Teppichs verleiht Ihrem Raum eine natürliche und zugleich luxuriöse Ausstrahlung. Das einfarbige Design in zeitlosem Silber harmoniert mühelos mit verschiedenen Einrichtungsstilen und lässt sich vielseitig kombinieren. Ob als Blickfang im Wohnzimmer oder als kuscheliger Untergrund im Schlafbereich – dieser Teppich schafft eine einladende Atmosphäre und sorgt für wohlige Wärme an den Füßen. Seine großzügigen Maße von 200x290 cm bieten ausreichend Platz, um eine gemütliche Sitzecke oder einen behaglichen Lounge-Bereich zu gestalten.

Ayyildiz POUFFY silber 200x290 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz POUFFY silber 200x290 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram