Ayyildiz MARRAKESH rot 160x230 cm Kurzflor-Teppich

• Der rechteckige Kurzflor-Teppich im Marokko-Stil misst großzügige 160x230 cm und eignet sich ideal für geräumige Wohnbereiche.
• Hergestellt aus 100% Polypropylen, bietet der Teppich eine robuste und pflegeleichte Oberfläche für langanhaltende Schönheit.
• Mit einer Florhöhe von 1,2 cm vereint er angenehmen Gehkomfort mit praktischer Reinigungsfreundlichkeit im Alltag.
• Die schmutzabweisende Eigenschaft erleichtert die Pflege und hält den Teppich auch bei intensiver Nutzung länger sauber.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich höchste Qualität und Sicherheit für ein gesundes Wohnumfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 79,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Orientteppich Marrakesh 297 Rot 160 cm x 230 cm OBI Ayyildiz Orientteppich Marrakesh 297 Rot 160 cm x 230 cm 3 Tage 79,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich MARRAKESH rot B/L: ca. 160x230 cm POCO Ayyildiz Teppich MARRAKESH rot B/L: ca. 160x230 cm 4 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Webteppich Marrakesh, Mehrfarbig, Rot, Textil, orientalisch,... XXXLutz Ayyildiz Webteppich Marrakesh, Mehrfarbig, Rot, Textil, orientalisch,... 81,85 € + 19,99 € Versand Gesamt 101,84 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich Marrakesh 297, rechteckig, Höhe: 12 mm, Kurzflor, Otto Ayyildiz Teppiche Teppich Marrakesh 297, rechteckig, Höhe: 12 mm, Kurzflor, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Orientteppich Marrakesh 297 Rot 160 cm x 230 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 79,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich MARRAKESH rot B/L: ca. 160x230 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Webteppich Marrakesh, Mehrfarbig, Rot, Textil, orientalisch, rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo 81,85 € + 19,99 € Versand Gesamt 101,84 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich Marrakesh 297, rechteckig, Höhe: 12 mm, Kurzflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 297" rechteckig 12 mm Höhe Kurzflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 297" rechteckig 12 mm Höhe Kurzflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Ayyildiz MARRAKESH rot 160x230 cm

Ayyildiz MARRAKESH rot 160x230 cm - Orientalische Eleganz für Ihr Zuhause

Verwandeln Sie Ihren Wohnraum in eine Oase orientalischer Pracht mit diesem exquisiten Teppich. Der großzügig bemessene Kurzflor-Teppich besticht durch sein faszinierendes Marrakesh-Design und bringt eine Prise marokkanischen Flairs in Ihr Interieur. Mit seinen satten Rottönen und kunstvollen Mustern wird er zum unübersehbaren Blickfang in jedem Raum und verleiht Ihrem Zuhause eine warme, einladende Atmosphäre.

Robuste Qualität für langanhaltende Schönheit

Dieser Orientteppich überzeugt nicht nur durch sein attraktives Äußeres, sondern auch durch seine herausragende Qualität. Gefertigt aus 100% Polypropylen, zeichnet sich der Teppich durch seine Strapazierfähigkeit und Pflegeleichtigkeit aus. Das schmutzabweisende Material erleichtert die tägliche Reinigung und sorgt dafür, dass Ihr Teppich auch bei intensiver Nutzung lange Zeit schön bleibt. Ideal für Haushalte mit Kindern oder Haustieren, wo Robustheit gefragt ist.

Ayyildiz MARRAKESH rot 160x230 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz MARRAKESH rot 160x230 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Kurzflor-Teppich, Orientteppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
1,2 cm
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram