Axor One Select 170 3-Loch mit Push-Open Ablaufgarnitur chrom (48070000) Waschbecken-Armatur

• Die Comfortzone 170 mm bietet ausreichend Platz unter dem Wasserstrahl für ein komfortables Händewaschen.
• Ein Normalstrahl durch den Hansgrohe AirPower Luftsprudler sorgt für einen weichen und vollen Wasserstrahl.
• Die Wasserspartechnologie Hansgrohe EcoSmart reduziert den Wasserverbrauch effizient ohne Komfortverlust.
• Mit der Push-Open Ablaufgarnitur lässt sich das Wasserbecken einfach und schnell verschließen und öffnen.
• Die flexiblen Anschlussschläuche und die 3-Loch-Montage ermöglichen eine unkomplizierte Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
512,91 €
Ø 511 €
508,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 725,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
512,91 €
Ø 511 €
508,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 725,98 €
ab 512,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 508,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor 48070000, Axor One Waschtischarmatur Stehend chrom 48070000 absulo Axor 48070000, Axor One Waschtischarmatur Stehend chrom 48070000 siehe Shop 512,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 519,81 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR One 3-Loch Waschtischarmatur Select 170 mit Push-Open... tennis-peters hansgrohe AXOR One 3-Loch Waschtischarmatur Select 170 mit Push-Open... 28.0 530,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 537,72 € → zum Angebot
• Hansgrohe 48070000, Hansgrohe AXOR One 3-Loch Waschtischarmatur Select 170... design-in-bad Hansgrohe 48070000, Hansgrohe AXOR One 3-Loch Waschtischarmatur Select 170... 3-4 Wochen 544,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 551,23 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Axor One 3-Loch Select 170 mit Push-Open... Otto hansgrohe Waschtischarmatur Axor One 3-Loch Select 170 mit Push-Open... lieferbar in 7 Wochen 725,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 732,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor One Select 170 3-Loch mit Push-Open Ablaufgarnitur (48070___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
512.91 €
Ø 1 Mon.
511 €
Tiefstpreis
508 €
Preisalarm aktivieren
Axor 48070000, Axor One Waschtischarmatur Stehend chrom 48070000 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 512,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 519,81 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR One 3-Loch Waschtischarmatur Select 170 mit Push-Open Ablaufgarnitur, tennis-peters Angebotsinfo 28.0 530,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 537,72 € → zum Angebot
Hansgrohe 48070000, Hansgrohe AXOR One 3-Loch Waschtischarmatur Select 170 Chrom, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 544,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 551,23 € → zum Angebot
Axor - Hansgrohe One 3-loch Waschtischarmatur Select 170 Mit ManoMano Angebotsinfo 22 bis 34 Werktage 555,35 € Versand kostenfrei Gesamt 555,35 € → zum Angebot
hansgrohe Axor One 3-Loch-Waschtisch-Armatur 48070000 Ausladung 140mm, mit Push-Open Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 555,68 € + 9,79 € Versand Gesamt 565,47 € → zum Angebot
hansgrohe 48070000, hansgrohe Axor One 3-Loch-Waschtisch-Armatur 48070000 Ausladung Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 559,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 568,71 € → zum Angebot
Axor One 3-Loch Waschtischarmatur Select 170 mit Push-Open Ablaufgarnitur - Chrom - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 567,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 574,39 € → zum Angebot
Hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Select 170 Axor One m.Push-Open Ablaufgarnitur neuesbad Angebotsinfo 592,17 € + 7,70 € Versand Gesamt 599,87 € → zum Angebot
hansgrohe 3-Loch-Waschtischarmatur Sel. 170 Axor One Ausl. 140mm, m contorion Angebotsinfo 10 Werktage 595,99 € Versand kostenfrei Gesamt 595,99 € → zum Angebot
HansGrohe 48070000, hansgrohe 3-Loch-Waschtischarmatur Sel. 170 Axor One Ausl. 140mm, Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 6-7 Wochen 619,74 € Versand kostenfrei Gesamt 619,74 € → zum Angebot
AXOR 48070000, AXOR One 3-Loch Waschtischarmatur Select 170 mit Push-Open Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 639,00 € + -9,58 € Versand Gesamt 629,42 € → zum Angebot
AXOR One 3-Loch Waschtischarmatur Select 170 mit Push-Open Ablaufgarnitur, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 669,99 € Versand kostenfrei Gesamt 669,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Axor One Select 170 3-Loch mit Push-Open Ablaufgarnitur chrom (48070000)

Exklusives Design trifft auf Funktionalität: Axor One Select 170 3-Loch mit Push-Open Ablaufgarnitur chrom (48070000)

Die Axor One Select 170 3-Loch mit Push-Open Ablaufgarnitur chrom (48070000) setzt neue Maßstäbe in Design und Funktionalität für Waschbecken-Armaturen. Entworfen von den renommierten Designern Barber & Osgerby, vereint dieses Produkt Eleganz mit innovativer Technik. Die hochwertige Chromoberfläche verleiht jedem Badezimmer einen Hauch von Luxus, während die durchdachten Funktionen wie die Wassersparfunktion und die einfache Bedienung durch den Hansgrohe Select Knopfsteuerung den Alltag erleichtern.

Axor One Select 170 3-Loch mit Push-Open Ablaufgarnitur chrom (48070000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor One Select 170 3-Loch mit Push-Open Ablaufgarnitur chrom (48070000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Axor One
Durchlauferhitzer
chrom
Ausstattung
Druckknopf, Hansgrohe Select Knopfsteuerung, Zweigriffmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Druckstopfen, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
5 l/min
1 - 5 bar
6 l/min
10 bar
Eigenschaften
Barber & Osgerby
Messing
ressourcenschonend
Chrom, glänzend
Normalstrahl
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
140 mm
246 mm
170 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
3-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
595 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram