Hansgrohe Metris S (31101) Sensor-Armatur

Produkttyp: Sensor-Armatur Bauart: Mischbatterie Features: mit Infrarotsensor - mit Keramikkartusche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,49 €
Ø 550 €
549,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 677,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,49 €
Ø 550 €
549,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 677,80 €
ab 549,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Metris S Elektronik-Waschtischarmatur 150 mit... banemo Hansgrohe Metris S Elektronik-Waschtischarmatur 150 mit... 4 - 6 Wochen 549,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 556,39 € → zum Angebot
• hansgrohe Wasserhahn Metris S Elektronik-Waschtischarmatur (Armatur mit Auslauf... Amazon hansgrohe Wasserhahn Metris S Elektronik-Waschtischarmatur (Armatur mit Auslauf... Auf Lager 554,87 € Versand kostenfrei Gesamt 554,87 € → zum Angebot
• hansgrohe Elektronik-Waschtischarmatur Metris S Batteriebetrieb, voreinstellbar, contorion hansgrohe Elektronik-Waschtischarmatur Metris S Batteriebetrieb, voreinstellbar, 10 Werktage 555,99 € Versand kostenfrei Gesamt 555,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549.49 €
Ø 1 Mon.
550 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Metris S Elektronik-Waschtischarmatur 150 mit Temperaturvoreinstellung und ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 549,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 556,39 € → zum Angebot
hansgrohe Wasserhahn Metris S Elektronik-Waschtischarmatur (Armatur mit Auslauf Höhe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 554,87 € Versand kostenfrei Gesamt 554,87 € → zum Angebot
hansgrohe Elektronik-Waschtischarmatur Metris S Batteriebetrieb, voreinstellbar, contorion Angebotsinfo 10 Werktage 555,99 € Versand kostenfrei Gesamt 555,99 € → zum Angebot
Hangrohe Metris S Elektronik-Waschtischmischer mit Temperaturvoreinstellung, tennis-peters Angebotsinfo 70.0 558,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 564,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 31101000, Hansgrohe Metris S Waschtischarmatur Stehend Elektronisch chrom absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 558,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 565,18 € → zum Angebot
hansgrohe 31101000, hansgrohe Metris S Elektronik Armatur 31101000 Batteriebetrieb Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 558,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 567,18 € → zum Angebot
Hansgrohe 31101000, Hansgrohe Metris S Elektronik-Waschtischmischer, Chrom, Ausladung design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 564,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 571,35 € → zum Angebot
hansgrohe Metris S Elektronik Armatur 31101000 Batteriebetrieb 6V, Temperatur Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 572,28 € + 9,79 € Versand Gesamt 582,07 € → zum Angebot
Hangrohe Metris S Elektronik-waschtischmischer Mit ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 583,44 € Versand kostenfrei Gesamt 583,44 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer Elektronik Metris S chrom Batterieversion Kaltwasser, neuesbad Angebotsinfo 629,78 € + 7,70 € Versand Gesamt 637,48 € → zum Angebot
hansgrohe Wasserhahn Metris S Elektronik-Waschtischarmatur (Armatur mit Auslauf Höhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
hansgrohe Metris S Elektronik-Waschtischmischer mit Temperaturvoreinstellung Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Metris S (31101) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Metris S (31101)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Rückflussverhinderer
HANSGROHE
Sensor-Armatur
Hansgrohe Metris S
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Sensor
mit Infrarotsensor, mit Keramikkartusche
Durchfluss
5.0 l/min
Eigenschaften
Chrom
Herstellerdesign
bleifrei, rostfrei
Messing
ressourcenschonend
Chrom, glänzend
Normalstrahl
Maße & Gewicht
128 mm
170 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram