Axor Citterio Einhebel-Küchenmischer 250 chrom (39835000) Küchenarmatur

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 224 mm Höhe: 427 mm Schwenkbereich: 360 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
415,96 €
Ø 432 €
415,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 913,18 €
Farbbezeichnung des Herstellers
edelstahl
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
415,96 €
Ø 432 €
415,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 913,18 €
ab 415,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 415,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR Citterio DN15 Einhebel-Küchenmischer 250 mit Ausziehbrause,... tennis-peters hansgrohe AXOR Citterio DN15 Einhebel-Küchenmischer 250 mit Ausziehbrause,... 2.0 415,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 422,86 € → zum Angebot
• Axor Citterio Küchenarmatur 39835000 herausziehbare Brause, schwenkbar, chrom Skybad Axor Citterio Küchenarmatur 39835000 herausziehbare Brause, schwenkbar, chrom 10-28 Werktage 433,95 € + 9,79 € Versand Gesamt 443,74 € → zum Angebot
• Axor 39835000 Citterio Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarer Brause und Amazon Axor 39835000 Citterio Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarer Brause und Auf Lager 452,94 € Versand kostenfrei Gesamt 452,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Axor Citterio 250 Küchenmischer mit Ausziehbrause Otto hansgrohe Küchenarmatur Axor Citterio 250 Küchenmischer mit Ausziehbrause lieferbar in 7 Wochen 577,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 584,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Citterio Einhebel-Küchenmischer 250 (39835)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
415.96 €
Ø 1 Mon.
432 €
Tiefstpreis
416 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR Citterio DN15 Einhebel-Küchenmischer 250 mit Ausziehbrause, 39835000, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 415,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 422,86 € → zum Angebot
Axor Citterio Küchenarmatur 39835000 herausziehbare Brause, schwenkbar, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 433,95 € + 9,79 € Versand Gesamt 443,74 € → zum Angebot
hansgrohe 39835000, hansgrohe Axor Citterio Küchenarmatur 39835000 herausziehbare Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 437,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 446,08 € → zum Angebot
AXOR 39835000, AXOR Citterio Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 39835000, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 451,66 € + 3,38 € Versand Gesamt 455,04 € → zum Angebot
Axor 39835000 Citterio Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarer Brause und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 452,94 € Versand kostenfrei Gesamt 452,94 € → zum Angebot
Axor Citterio Einhebel-Küchenmischer 250 mit Ausziehbrause - Chrom - 39835000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 453,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 460,52 € → zum Angebot
Hansgrohe 39835000, Hansgrohe Spültischmischer Axor Citterio chrom 39835000 neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 7-15 Tage 462,47 € + 3,08 € Versand Gesamt 465,55 € → zum Angebot
AXOR Citterio Einhebel-Küchenarmatur mit Ausziehbrause, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 464,99 € Versand kostenfrei Gesamt 464,99 € → zum Angebot
Axor Citterio Dn15 Einhebel-küchenmischer 250 Mit - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 477,68 € Versand kostenfrei Gesamt 477,68 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 250 Axor Citterio mit Ausziehbrause, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 477,99 € Versand kostenfrei Gesamt 477,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 39835000, Hansgrohe Axor Citterio Spültischmischer chrom mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 484,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 491,77 € → zum Angebot
AXOR 39835000, AXOR HG Spültischmischer Axor Citterio chrom mit Ausziehbrause, Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 519,00 € + -7,79 € Versand Gesamt 511,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Axor Citterio Einhebel-Küchenmischer 250 chrom (39835000) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Optik und Haptik
WeissglutWeissglut November 2017

Diese Armatur überzeugt sowohl optisch als auch haptisch. Die beweglichen Teile laufen butterweich und der Brausekopf gleitet sanft in seine Halterung. Im Vergleich zu einer billigen Armatur ähnlicher Bauart ist dies ein deutlicher Fortschritt. Beachten Sie jedoch, dass das Produktfoto auf Amazon eine ältere Version zeigt. Die gelieferte Armatur hat eine gerade Brause.

3/5
★★★☆☆ Design
konan September 2023

Excellent quality, design ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
224 mm
427 mm
360 °
Allgemeine Daten
Axor Citterio
Funktionen
Luftsprudler, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Messing
Chrom
glänzend
Weitere Eigenschaften
Keramikmischsystem / umstellbarer Normal- oder Brausestrahl
U-Form

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram