Axis A4020-E (231749) IP-Kamera

• Robuste Konstruktion mit IP65-Schutzklasse gewährleistet zuverlässigen Betrieb unter verschiedenen Wetterbedingungen und in anspruchsvollen Umgebungen.
• Flexible Einsatzmöglichkeiten durch Innen- und Außentauglichkeit, ideal für umfassende Sicherheitslösungen in diversen Anwendungsbereichen.
• Hochwertige schwarze Gehäusefarbe fügt sich dezent in verschiedene architektonische Umgebungen ein und minimiert visuelle Störungen.
• Integrierte RS485-Schnittstelle ermöglicht einfache Integration und Steuerung in bestehende Sicherheitssysteme und Netzwerke.
• Zusätzlicher Schutz durch IK07-Zertifizierung gegen mechanische Einwirkungen für erhöhte Langlebigkeit und Betriebssicherheit.
• Als IP-Kamera konzipiert, bietet sie fortschrittliche Netzwerkfunktionen für eine effiziente und skalierbare Videoüberwachung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
252,43 €
Ø 251 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
252,43 €
Ø 251 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,25 €
ab 252,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXIS A4020-E Lesegerät Amazon Marketplace AXIS A4020-E Lesegerät Auf Lager 252,43 € + 9,55 € Versand Gesamt 261,98 € → zum Angebot
• AXIS A4020-E RFID Leseeinheit ohne Tastatur IP65 02144-001 EXPERT-Security AXIS A4020-E RFID Leseeinheit ohne Tastatur IP65 02144-001 256,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 261,00 € → zum Angebot
• Axis A4020-E Reader - RFID berührungsloser Leser - kabelgebunden - 13.56 MHz -... Jacob Elektronik Axis A4020-E Reader - RFID berührungsloser Leser - kabelgebunden - 13.56 MHz -... 257,87 € Versand kostenfrei Gesamt 257,87 € → zum Angebot
• Axis E-Reader-Halterung Otto Axis E-Reader-Halterung lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 392,25 € Versand kostenfrei Gesamt 392,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
252.43 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
AXIS A4020-E Lesegerät ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 252,43 € + 9,55 € Versand Gesamt 261,98 € → zum Angebot
AXIS A4020-E RFID Leseeinheit ohne Tastatur IP65 02144-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 256,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 261,00 € → zum Angebot
Axis A4020-E Reader - RFID berührungsloser Leser - kabelgebunden - 13.56 MHz - NCS S Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 257,87 € Versand kostenfrei Gesamt 257,87 € → zum Angebot
Axis Zutrittskontrolle A4020-E Lesegerät ohne Tastenfeld Schloss/Zutrittskontrolle future-x Angebotsinfo 277,39 € Versand kostenfrei Gesamt 277,39 € → zum Angebot
Axis A4020-E Reader - RFID berührungsloser Leser Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 291,41 € Versand kostenfrei Gesamt 291,41 € → zum Angebot
Axis 02144-001, 48 mm, 27 mm, 121 mm, 118 g, -30 - 65 °C, 10 - 100% Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 337,03 € Versand kostenfrei Gesamt 337,03 € → zum Angebot
Axis E-Reader-Halterung Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 392,25 € Versand kostenfrei Gesamt 392,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht Axis A4020-E (231749)

Axis A4020-E (231749) - Zuverlässige Überwachung für innen und außen

Diese hochwertige IP-Kamera bietet umfassenden Schutz für Ihr Objekt. Konzipiert für den flexiblen Einsatz sowohl in Innenräumen als auch im Außenbereich, gewährleistet das System eine lückenlose Überwachung unter verschiedensten Bedingungen. Die robuste Konstruktion und fortschrittliche Technologie ermöglichen eine zuverlässige Sicherheitslösung, die selbst anspruchsvollsten Anforderungen gerecht wird.

Widerstandsfähiges Design für höchste Sicherheitsstandards

Das schwarze Gehäuse dieser Überwachungskamera zeichnet sich durch besondere Robustheit aus. Mit der Schutzart IP65 ist das Gerät optimal gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was einen zuverlässigen Betrieb auch unter widrigen Wetterbedingungen garantiert. Die IK07-Zertifizierung bestätigt zudem die hohe Schlagfestigkeit des Systems, wodurch es selbst in Bereichen mit erhöhtem Vandalismusrisiko effektiv eingesetzt werden kann.

Axis A4020-E (231749) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis A4020-E (231749)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
außen, innen
schwarz
IP-Kamera
RS485
IK07, IP65
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram