Grothe 1099/501B VK IP Bullet-Kamera IP-Kamera

• Die 5-Megapixel-Auflösung von 2592 x 1944 Pixeln ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen mit hohem Detailgrad für präzise Überwachung.
• Dank IP66-Schutzklasse ist die Kamera optimal gegen Witterungseinflüsse geschützt und für den dauerhaften Außeneinsatz geeignet.
• Unterstützung für H.264, H.265 und H.264+ Videoformate bietet effiziente Komprimierung bei gleichzeitig hoher Bildqualität.
• Flexible Montagemöglichkeiten an Wand oder Decke erlauben eine optimale Positionierung für den gewünschten Überwachungsbereich.
• Die PoE-Funktionalität (802.3af/PoE+) ermöglicht eine einfache Installation mit nur einem Kabel für Stromversorgung und Datenübertragung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,23 €
Ø 185 €
180,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,23 €
Ø 185 €
180,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,42 €
ab 187,23 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grothe IP-Bullet-Kamera 5MPX KI PLUS VK 1099/501B (1099/501B) Jacob Elektronik Grothe IP-Bullet-Kamera 5MPX KI PLUS VK 1099/501B (1099/501B) 187,23 € Versand kostenfrei Gesamt 187,23 € → zum Angebot
• Grothe IP-Bullet-Kamera VK 1099/501B evolt24 Grothe IP-Bullet-Kamera VK 1099/501B Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 188,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 194,67 € → zum Angebot
• Grothe Bullet-Kamera, 5MPX, PoE, IR-LEDs, weiß (VK 1099/501B) Elektroshop Wagner Grothe Bullet-Kamera, 5MPX, PoE, IR-LEDs, weiß (VK 1099/501B) 1 Tage 192,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 197,03 € → zum Angebot
• Grothe IP-Bullet-Kamera VK 1099/501B elektro4000 Grothe IP-Bullet-Kamera VK 1099/501B 1 Tage 200,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 207,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.23 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Grothe IP-Bullet-Kamera 5MPX KI PLUS VK 1099/501B (1099/501B) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 187,23 € Versand kostenfrei Gesamt 187,23 € → zum Angebot
Grothe IP-Bullet-Kamera VK 1099/501B evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 188,77 € 188,77 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 194,67 € → zum Angebot
Grothe Bullet-Kamera, 5MPX, PoE, IR-LEDs, weiß (VK 1099/501B) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 192,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 197,03 € → zum Angebot
Grothe IP-Bullet-Kamera VK 1099/501B elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 200,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 207,51 € → zum Angebot
GROTHE Bullet-Kamera 5MPX VK 1099/501B IP KI PLUS - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 216,60 € Versand kostenfrei Gesamt 216,60 € → zum Angebot
Grothe IP-Bullet-Kamera VK 1099/501B METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 223,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 230,76 € → zum Angebot
Grothe 5MPX IP VK 1099/501B Bullet-Kamera AI PLUS 1099/501B Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 264,42 € Versand kostenfrei Gesamt 264,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Grothe 1099/501B VK IP Bullet-Kamera

Grothe 1099/501B VK IP Bullet-Kamera sichert Ihr Zuhause zuverlässig

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Außenüberwachung. Diese hochauflösende IP-Kamera bietet Ihnen kristallklare Bildqualität mit einer beeindruckenden Auflösung von 2.592 x 1.944 Pixeln. Ob Tag oder Nacht, das Gerät liefert stets gestochen scharfe Farbaufnahmen und wechselt bei Dunkelheit automatisch in den Infrarot-Modus. So entgeht Ihrem wachsamen Auge kein Detail mehr, was Ihre Sicherheit auf ein neues Level hebt.

Flexibel einsetzbar für optimalen Rundumschutz

Die Vielseitigkeit dieses Modells überzeugt auf ganzer Linie. Dank der Möglichkeit zur Wand- oder Deckenmontage passt sich das System perfekt Ihren individuellen Gegebenheiten an. Die robuste Konstruktion mit Schutzart IP66 trotzt selbst widrigsten Wetterbedingungen, sodass Sie sich ganzjährig auf eine zuverlässige Überwachung verlassen können. Ob Einfahrt, Garten oder Terrasse – Sie bestimmen, wo Ihr Eigentum zusätzlichen Schutz benötigt.

Grothe 1099/501B VK IP Bullet-Kamera Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grothe 1099/501B VK IP Bullet-Kamera? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet
2.592 x 1.944 Pixel
außen
weiß
Deckenmontage, Wandmontage
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
802.3af (PoE), PoE+
IP66
Farbe, PAL
H.264, H.264+, H.265
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram