Avitale D-Mannose Plus 2000mg Pulver (100g) Nahrungsergänzung

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• D-Mannose mit Vitamin-Komplex für abgestimmte Nährstoffergänzung
• Pulverform für flexible Dosierung nach individuellem Bedarf
• Vegan und vegetarisch für verschiedene Ernährungsweisen geeignet
• Ohne Gentechnik für transparente Rohstoffqualität
• Himbeeraroma erleichtert die tägliche Einnahme
• Biotin, Vitamin C, Zink, Selen, Niacin als Begleitnährstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,13 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,05 €
Menge in g
100 g250 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,13 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,05 €
ab 14,13 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Mannose Plus 2000mg mit Vitaminen und Mineralstoffen Pulver 100 g medpex D-Mannose Plus 2000mg mit Vitaminen und Mineralstoffen Pulver 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,13 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
• D-mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Pulver VersandApo D-mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Pulver sofort lieferbar 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
• D-mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Pulver Apotheke D-mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Pulver sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Avitale D-Mannose Plus Pulver mit Niacin und Biotin zur Förderung der Amazon Avitale D-Mannose Plus Pulver mit Niacin und Biotin zur Förderung der Auf Lager 20,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Varianten: Avitale D-Mannose Plus 2000mg Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.13 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
D-Mannose Plus 2000mg mit Vitaminen und Mineralstoffen Pulver 100 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,13 € 141,30 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
D-mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Pulver VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
D-mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Pulver Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15609882, Avitale D-mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Pulver Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
D-mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,16 € 171,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
D-mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,17 € 171,70 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
PZN-DE 15609882, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg Pulver m.Vit.u.Mineralstof. 100 g, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Avitale D-MANNOSE PLUS 100 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 17,22 € 172,20 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
D-mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,29 € 172,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
PZN-DE 15609882, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg Pulver 100 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15609882, D-Mannose Plus 2000 mg Pulver Inhalt: 100 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
PZN-DE 15609882, Avitale D-MANNOSE PLUS 100 g Pulver 0.1 kg, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avitale D-Mannose Plus 2000mg Pulver (100g)

Avitale D-Mannose Plus 2000mg Pulver (100g) – Gezieltes Nahrungsergänzungsmittel für die Blasengesundheit

Die Pulverform ermöglicht eine flexible Anwendung, die sich individuellen Bedürfnissen anpassen lässt. Besonders für Menschen mit empfindlichem Magen oder Schluckbeschwerden bietet das Pulver eine verträgliche Alternative zu Kapseln oder Tabletten. Die vegane Formulierung ohne Gentechnik macht das Präparat für verschiedene Ernährungsweisen geeignet. Das enthaltene Himbeeraroma erleichtert die tägliche Einnahme, während die Dosierungsanleitung auf Körpergewicht und Alter abgestimmt ist. Die Kombination aus D-Mannose und gezielt ausgewählten Vitaminen unterstützt das natürliche Gleichgewicht im Körper.

Durchdachte Wirkstoffkombination für mehrfachen Nutzen

Das Präparat vereint D-Mannose mit Biotin, Vitamin C, Zink, Selen und Niacin zu einem abgestimmten Komplex. Während die D-Mannose als Hauptbestandteil den Fokus bildet, ergänzen die Vitamine und Spurenelemente das Spektrum sinnvoll. Vitamin C trägt zu normalen Körperfunktionen bei, Zink und Selen unterstützen verschiedene Stoffwechselprozesse. Biotin und Niacin runden das Profil ab. Diese Mehrstoff-Kombination positioniert das Produkt im mittleren Segment – zwischen einfachen Einzelwirkstoffen und hochkomplexen Premium-Formulierungen. Wer gezielt D-Mannose ergänzen und gleichzeitig von weiteren Nährstoffen profitieren möchte, findet hier eine praktikable Lösung. Die 100-Gramm-Packung bietet einen überschaubaren Vorrat für die regelmäßige Anwendung.

Avitale D-Mannose Plus 2000mg Pulver (100g) Test

5/5
★★★★★ Lecker und wirkt
Victoria April 2021

Dieses Produkt ist eine wahre Wohltat! Dank Forskolin, Cranberry und Acermid habe ich meine Blasenentzündungen unter Kontrolle. Das Getränk, das ich aus diesem Pulver mische, schmeckt wirklich köstlich.

4/5
★★★★☆ Versiegelung
Amazon Kunde Juli 2025

Bestellung kam superschnell an, doch enttäuschend: Die Dose (diesmal nicht als Sticks) fehlte jede Sicherheitslasche bzw. Manipulationssiegel. Sie ließ sich öffnen, als wäre der Inhalt bereits benutzt — das weckt Zweifel an Unversehrtheit und Qualität. Bitte bessere Verpackung und manipulationssicheres Siegel bei künftigen Lieferungen.

5/5
★★★★★ D-Mannose
angela s August 2024

Alles super Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gegen Harninfekte
Helga W März 2024

Easy to use - jeden Morgen nehmen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Blasenbeschwerden, Blasenentzündung
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Gentechnik, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7), D-Mannose, Niacin (Vitamin B3), Selen, Vitamin C (Ascorbinsäure), Zink
D-Biotin, D-Mannose, Himbeeraroma, L-Ascorbinsäure(Vitamin C), Natriumselenit (Selen), Säuerungsmittel: Citronensäure,Rote Bete Pulver, Süßungsmittel:Sucralose, Trennmittel:Tricalciumphosphat und Magnesiumsalzeder Speisefettsäuren, Zinkgluconat,Nicotinamid (Niacin)
Maße & Gewicht
100 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram