Avitale D-Mannose Plus 2000mg Pulver (250g) Nahrungsergänzung

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Blasenbeschwerden - Blasenentzündung Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,53 €
Ø 27 €
26,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Menge in g
100 g250 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,53 €
Ø 27 €
26,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 27,53 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15211381, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg Pulver 250 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 15211381, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg Pulver 250 g, Grundpreis: € sofort lieferbar 27,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
• PZN-DE 15211381, D-Mannose Plus 2000 mg Pulver Inhalt: 250 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 15211381, D-Mannose Plus 2000 mg Pulver Inhalt: 250 g, Grundpreis: € siehe Shop 27,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 15211381, Avitale D-Mannose Plus 2000mg mit Vitaminen und Mineralstoffen DocMorris PZN-DE 15211381, Avitale D-Mannose Plus 2000mg mit Vitaminen und Mineralstoffen sofort verfügbar 27,54 € Versand kostenfrei Gesamt 27,54 € → zum Angebot
• Avitale D-Mannose Plus Pulver mit Niacin und Biotin zur Förderung der Amazon Avitale D-Mannose Plus Pulver mit Niacin und Biotin zur Förderung der Auf Lager 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
Varianten: Avitale D-Mannose Plus 2000mg Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.53 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15211381, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg Pulver 250 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
PZN-DE 15211381, D-Mannose Plus 2000 mg Pulver Inhalt: 250 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 27,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,52 € → zum Angebot
PZN-DE 15211381, Avitale D-Mannose Plus 2000mg mit Vitaminen und Mineralstoffen DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 27,54 € Versand kostenfrei Gesamt 27,54 € → zum Angebot
PZN-DE 15211381, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg Pulver m.Vit.u.Mineralstof. 250 g, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
PZN-DE 15211381, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Pulver apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 29,86 € Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
PZN-DE 15211381, Avitale D-MANNOSE Plus 2000 mg Pulver, 250 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
PZN-DE 15211381, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Pulver Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
PZN-DE 15211381, Avitale D-Mannose Plus 2000 mg mit Vitamine und Mineralstoffe Pulver Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 31,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,02 € → zum Angebot
PZN-DE 15211381, Avitale D-Mannose Plus 2000mg mit Vitaminen und Mineralstoffen medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
PZN-DE 15211381, Avitale D-MANNOSE PLUS Pulver 250 g Pulver 0.25 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Avitale D-Mannose Plus Pulver mit Niacin und Biotin zur Förderung der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,97 € 139.88 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
Avitale D-Mannose Plus Pulver mit Niacin und Biotin zur Förderung der Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,97 € 139.88 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avitale D-Mannose Plus 2000mg Pulver (250g) Test

5/5
★★★★★ Wird genommen und scheint zu wirken.
utticas Januar 2021

Ich empfehle dieses Produkt aufgrund der spürbaren Verbesserung bei Entzündungen. Die Lieferung war schnell und diskret. Der Geschmack ist in Ordnung und die Zubereitung einfach. Ich werde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Nie wieder Blasenprobleme
Armin B Oktober 2020

Nachdem mir mein Arzt dieses Pulver zur Prävention von Blasenentzündungen empfohlen hat, habe ich es regelmäßig eingenommen und seitdem keine Beschwerden mehr gehabt. Die natürliche Zusammensetzung des Produkts beruhigt mein Gewissen bezüglich meiner Körpergesundheit.

4/5
★★★★☆ Himbeergeschmack 1 x täglich TOP
Miriam S Januar 2021

Das Produkt schmeckt gut und bietet ein super Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider enthält es Zink und Biotin, was die tägliche Einnahme von Mannose erschwert, da man den Tagesbedarf überschreiten würde. Dennoch ist es ein Top-Produkt für die einmalige tägliche Anwendung.

Die Dose ist praktisch und leicht zu handhaben für die Aufbewahrung. Ein zu empfehlendes Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
S.P. Dezember 2025

Sobald ich erste Anzeichen von einer Blasenentzündung habe, nehme ich es nach Gebrauchsanweisung ein und merke schon sehr bald Besserung. Für mich ein Wundermittel bei immer wiederkehrenden Blasen/Harnwegsentzündungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Blasenbeschwerden, Blasenentzündung
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Gentechnik, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7), D-Mannose, Niacin (Vitamin B3), Selen, Vitamin C (Ascorbinsäure), Zink
D-Biotin, D-Mannose, Himbeeraroma, L-Ascorbinsäure(Vitamin C), Natriumselenit (Selen), Säuerungsmittel: Citronensäure,Rote Bete Pulver, Süßungsmittel:Sucralose, Trennmittel:Tricalciumphosphat und Magnesiumsalzeder Speisefettsäuren, Zinkgluconat,Nicotinamid (Niacin)
Maße & Gewicht
250 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram