Gabal Gaba Life Relax Kapseln (50 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Folsäure (Vitamin B9), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin B12 (Cobalamine) und Niacin (Vitamin B3).
• Die Verpackungseinheit beträgt 50 Kapseln mit einem Gesamtgewicht von 25,1 g.
• Das Produkt ist für die Behandlung von Stress, Schlafstörungen und Angstzuständen geeignet.
• Bewahren Sie die Kapseln trocken und nicht über 25°C auf und schützen Sie den Inhalt vor Licht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,00 €
Ø 7 €
6,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,00 €
Ø 7 €
6,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,88 €
ab 7,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gaba Life Relax Kapsel 50 ST Onfy.de Gaba Life Relax Kapsel 50 ST 1-3 Werktage 7,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• GABA LIFE Relax Kapseln 50 St DocMorris GABA LIFE Relax Kapseln 50 St sofort lieferbar 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• GABA LIFE RELAX Kapseln 50 St Amazon Marketplace GABA LIFE RELAX Kapseln 50 St Auf Lager 13,88 € Versand kostenfrei Gesamt 13,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Gaba Life Relax Kapsel 50 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,00 € 0,14 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
GABA LIFE Relax Kapseln 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Gaba Life Relax Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Gaba Life Relax Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Olaf Stein Gaba Life Relax Kapseln 50 St 09669147_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
Gaba Life Relax Kapseln Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,94 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Gaba Life Relax Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,95 € 0,18 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Gaba Life Relax Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,96 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Gaba Life Relax Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,97 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Gaba Life Relax Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
GABA LIFE RELAX Kapseln 50 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,88 € Versand kostenfrei Gesamt 13,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Testbericht Gabal Gaba Life Relax Kapseln (50 Stk.)

Gabal Gaba Life Relax Kapseln (50 Stk.) – Ihre Unterstützung bei Stress und Schlafstörungen

Die Gabal Gaba Life Relax Kapseln (50 Stk.) sind ein Nahrungsergänzungsmittel, das speziell entwickelt wurde, um Stress und Schlafstörungen zu lindern. Mit einer Kombination aus natürlichen Wirkstoffen wie Melisse, Passionsblume und Baldrian bieten diese Kapseln eine sanfte Unterstützung für Ihr Wohlbefinden.

Natürliche Inhaltsstoffe für Ihr Wohlbefinden

Die Kapseln enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Folsäure (Vitamin B9), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin B12 (Cobalamine) und Niacin (Vitamin B3). Diese Vitamine tragen zur normalen Funktion des Nervensystems bei und unterstützen die psychische Gesundheit. L-Tyrosin, ein weiterer Wirkstoff, hilft bei der Regulierung von Stresshormonen.

Gabal Gaba Life Relax Kapseln (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft gegen RLS
Renate M Oktober 2025

Hilft bei nervöser Unruhe und auch etwas gegen RLS. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt, kann es sehr empfehlen!
Mo Januar 2022

Missfallen hat mir der neue Preis!Fast 5,00 Mehrkosten!Da ich GABA schon ein paar Jahre in Zeit Abstand nehme ist es mir aufgefallen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll bei Stress, ohne Nebenwirkungen!
Anonymous W September 2021

Toll bei Stress, sie beruhigen ohne müde zu machen oder Nebenwirkungen zu haben. Kann sie nur empfehlen!Super schneller Versand, tolles Produkt, volle 5 Sterne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Amazon Kunde Juli 2021

Nehme diese Beruhigungskapseln schon länger. Bin danach wirklich entspannter ohne Nebenwirkungen. Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
25,1 g
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Inhalt vor Licht schützen., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
Baldrian, Folsäure (Vitamin B9), L-Tyrosin, Melisse, Niacin (Vitamin B3), Passionsblume, Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B6 (Pyridoxin)
nein
Anwendung
Angstzustände, Schlafstörungen, Stress
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram