Avery Zweckform AS0722550 Rollenetiketten

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Form: abgerundete Ecken Format: 19 x 51 mm Material: Papier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,48 €
Ø 8 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,48 €
Ø 8 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,44 €
ab 8,48 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform AS0722550 Dymo LabelWriter Etiketten kompatibel zu S0722550... Amazon AVERY Zweckform AS0722550 Dymo LabelWriter Etiketten kompatibel zu S0722550... Auf Lager 8,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
• Avery-Zweckform AS0722550, Avery-Zweckform Etiketten Rolle Kompatibel ersetzt... Voelkner Avery-Zweckform AS0722550, Avery-Zweckform Etiketten Rolle Kompatibel ersetzt... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten Avery Zweckform Rollen-Etiketten, Etiketten... Otto Avery Zweckform Etiketten Avery Zweckform Rollen-Etiketten, Etiketten... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.48 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform AS0722550 Dymo LabelWriter Etiketten kompatibel zu S0722550 (19x51mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,48 € 0.02 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
AVERY Zweckform AS0722550 Dymo LabelWriter Etiketten kompatibel zu S0722550 (19x51mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,48 € 0.02 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
Avery-Zweckform AS0722550, Avery-Zweckform Etiketten Rolle Kompatibel ersetzt DYMO Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Universaletiketten AS0722550 Selbsthaftend Weiß 19 x 51 mm 1 Rolle Viking Angebotsinfo 8,54 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Avery Zweckform AS0722550, AVERY Zweckform Etikettenrolle für Etikettendrucker Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
Avery AS0722550, Avery Removable Roll Labels white 19x51mm 500 Labels proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 9,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Avery Zweckform AS0722550, Avery Zweckform Zweckform Rollenetikett Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,09 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
Avery Zweckform Rollenetiketten »AS0722550« weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Avery Zweckform AS0722550, Avery Zweckform Avery Rollenetiketten (AS0722550) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 10,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
AVERY Zweckform AS0722550, AVERY Zweckform Etikettenrolle für Etikettendrucker bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
AVERY Zweckform AS0722550-500, Vielzweck-Etiketten, 500 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,94 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Vielzweck-Etiketten Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform AS0722550 Test

5/5
★★★★★ Tolle Etiketten
TaWa März 2020

Die Qualität dieser Etiketten hat mich überzeugt. Die Markierungen sind präzise und die Größenangabe auf der Rückseite ist praktisch. Das Papier fühlt sich genauso hochwertig an wie das Original. Ich werde definitiv mehr Größen bestellen.

5/5
★★★★★ geeignet für 3 1/2 Zoll Disketten
Mario J Januar 2017

Die Etiketten passen perfekt für 3,5-Zoll-Disketten und funktionieren einwandfrei mit dem Dymo LabelWriter 450. Fünf-Sterne-Bewertung! :-).

5/5
★★★★★ Passt
Howie1006 Dezember 2015

Die Avery Zweckform Vielzweck-Rollenetiketten in 19x51 mm Ausführung sind eine zuverlässige Alternative zu Dymo-Ware. Geliefert in einer Schutzfolie und kompatibel mit dem Dymo Labelwriter, haften sie sicher und lassen sich rückstandslos entfernen. Die Etiketten sind frei von BPA und einfach mit der Dymo Software zu beschriften. Eine Besonderheit ist die Breitenangabe von 19mm, obwohl sie tatsächlich 27mm breit sind.

Trotzdem passen sie dank Stanzung. Qualitativ überzeugen die Etiketten, preislich lohnt sich ein Vergleich.

5/5
★★★★★ Endlich gibt es auch Kleinpackungen!
Mime Dezember 2015

Da ich nicht so viele Etiketten pro Jahr benötige, ist die kleinere Etikettenpackung von Avery Zweckform einfach perfekt für mich. Im Gegensatz zu Dymo, wo ich vergeblich auf eine Kleinpackung gewartet habe, bieten diese Etiketten eine super Qualität und funktionieren problemlos auf meinem Dymo Drucker (Dymo Labelwriter 450). Anfangs war ich etwas zögerlich bezüglich der Kompatibilität, aber die "Geld-zurück-Garantie", falls das Produkt nicht überzeugt, hat mich schließlich zum Kauf überzeugt.

Mit äußerst positivem Ergebnis - die Etiketten lassen sich problemlos abziehen und haften perfekt auf meinen Paketen. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Wiederablösbar - Wunderbar
Arabicus C Dezember 2015

Jedes Mal, wenn ich die mühsame Arbeit habe, Preisschilder von Geschenken abzukratzen, wünsche ich mir, dass die Hersteller dieser Klebstoffe vom Blitz getroffen werden. Das Vertrauen in den Verkäufer sinkt, wenn nahezu unablösbare Preisetiketten verwendet werden, um ein Umetikettieren zu verhindern. Doch diese Praxis hat sich leider auch bei Waren durchgesetzt, die kein solches Risiko darstellen.

Für eine kundenfreundliche Etikettierung im Versandhandel sind die Avery Zweckform AS0722550 Vielzweck-Rollenetiketten eine hervorragende Wahl. Sie lassen sich mühelos von verschiedenen Oberflächen, einschließlich Papier, abziehen und bei Bedarf sogar wiederverwenden. Ich verwende den DYMO Label Writer 450 Turbo zur Beschriftung und finde, dass die Etiketten zu einem Preis von 2,3 Cent pro Label vollkommen angemessen sind. Das Druckergebnis ist professionell und die Kompatibilität mit verschiedenen Druckern gewährleistet.

5/5
★★★★★ Super Qualität und funktioniert sogar besser wie das Original
miriam14 Dezember 2015

Ich bin rundum zufrieden mit dem Dymo Drucker LW 400 und den Etiketten von Avery Zweckform. Die Qualität der Etiketten ist hervorragend und die Schrift wirkt sogar besser als beim Original. Besonders praktisch finde ich, dass es nun auch kleinere Packungsgrößen gibt. Als privater Nutzer dauert es eine halbe Ewigkeit, bis ich 500 Etiketten aufbrauche, also ist es super, dass ich nun verschiedene Größen kaufen kann, die nicht für die nächsten 10 Jahre reichen.

Die Beschriftung der Etikettengröße auf der Folie ist ein cleverer Gedanke, der die Nutzung noch einfacher macht. Selbst nach längerer Nichtbenutzung meines Druckers kann ich dank dieser Kennzeichnung schnell das passende Etikett finden. Insgesamt vergebe ich daher verdiente 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
abgerundete Ecken
19 x 51 mm
Papier
chlorfrei, elementar chlorfrei gebleicht (ECF), wiederablösbar
Rollenetiketten
FSC
Etikettendrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram