Avène 3 in 1 make-up remover ( 200 ml) Make-up-Entferner

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Make-up-Entferner - Reinigungsfluid Wirkung: reinigende Wirkung Anwendungsgebiete: zur Gesichtsreinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,22 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,22 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 15,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avène Skin Care Fluid zur Make-up-Entfernung 3in1 200 ml iparfumerie Avène Skin Care Fluid zur Make-up-Entfernung 3in1 200 ml 1-2 Werktage 15,22 € + 4,45 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
• Avène 3 In 1 Make-up Entferner Fluid 200ml Amazon Avène 3 In 1 Make-up Entferner Fluid 200ml Auf Lager 21,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• Avene Make-up-Entferner 3 In 1 Make-Up Remover Otto Avene Make-up-Entferner 3 In 1 Make-Up Remover lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.22 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Avène Skin Care Fluid zur Make-up-Entfernung 3in1 200 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,22 € 76,10 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Avène 3-in-1 Reinigungsfluid (Reinigungslotion, 200 ml) (3282770072952), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 17,22 € 86.1 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
Avène Skin Care Fluid zur Make-up-Entfernung 3in1 200 ml, Grundpreis: € 89,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,90 € 89.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Avène 3 In 1 Make-up Entferner Fluid 200ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Avène 3 In 1 Make-up Entferner Fluid 200ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Avene Make-up-Entferner 3 In 1 Make-Up Remover Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Avène 3 in 1 make-up remover ( 200 ml) Test

5/5
★★★★★ tolle Pflege
Sandra F September 2018

Ich war begeistert von der angenehmen Textur und dem tollen Duft des Gesichtsreinigungsfluids. Meine Haut fühlte sich nach der Anwendung weich an und mein Make-Up ließ sich mühelos entfernen. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt
Karl September 2018

Die Reinigungslotion lässt sich leicht anwenden, wirkt sanft und duftet dezent. Sie reinigt gründlich, pflegt die Haut und hinterlässt ein angenehmes, beruhigtes Hautgefühl ohne Irritationen. Augen-Make-up erfordert meist zwei Durchgänge. Insgesamt sehr zufrieden mit der hautverträglichen Reinigungslotion.

4/5
★★★★☆ Angenehme Textur
WabskeWabske September 2018

Die 3‑in‑1‑Reinigungslotion überzeugt mit cremiger, reichhaltiger Textur, lässt sich leicht verteilen, einmassieren und mit einem Wattepad rückstandslos abnehmen. Selbst hartnäckiges Augen-Make-up wird gründlich entfernt, ohne in den Augen zu brennen – ideal als sanfter Make-up-Entferner für empfindliche Augen. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung gepflegt, nicht gespannt oder ausgetrocknet; der Duft ist angenehm. Ein kleiner Abzug: Ich hatte danach noch das Bedürfnis, mein Gesicht kurz mit Wasser abzuspülen. Getestet im Rahmen eines Produkttests.

4/5
★★★★☆ Effiziente reichhaltige Reinigung
misssoffy August 2018

Im Rahmen eines trnd‑Projekts erhielt ich diese Reinigungsmilch. Laut Hersteller auftragen und mit Wattepad abnehmen, ich bevorzuge aber Reinigung mit Wasser. Hier funktioniert es: auftragen, verteilen und mit Wasser abspülen.

Die reichhaltige, cremige Lotion ist für Mischhaut nicht ideal. Positiv: Make‑up wird gut entfernt und die Haut wirkt danach beruhigt, oft ist keine zusätzliche Pflege nötig. Wegen der zu intensiven Reichhaltigkeit vergebe ich 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
zur Gesichtsreinigung
alle Hauttypen
Pierre Fabre
Make-up-Entferner, Reinigungsfluid
AVENE 3-in-1 Reinigungsfluid
Augen, Gesicht, Lippen
Reinigung
Eigenschaften
alkoholfrei
Wasser
Fluid
Tube
Thermalwasser
reinigende Wirkung
C, E
Maße & Gewicht
200 ml
200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram