Pupa Professionals BB Cream + Antiage 002 Sand (50ml)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BB Cream Wirkung: anti-aging Wirkung - beruhigende Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung - schützende Wirkung Menge in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,31 €
Ø 17 €
17,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,73 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,31 €
Ø 17 €
17,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,73 €
ab 17,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pupa Pupa Professionals BB Cream + Anti-Eta SPF30 50ml. Dress for Less Pupa Pupa Professionals BB Cream + Anti-Eta SPF30 50ml. 17,31 € Versand kostenfrei Gesamt 17,31 € → zum Angebot
• Pupa BB Cream + Anti-Aging Professionals (Farbe Sand) - Feuchtigkeitsspendende Amazon Pupa BB Cream + Anti-Aging Professionals (Farbe Sand) - Feuchtigkeitsspendende Auf Lager 18,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• Pupa Pupa Professionals BB Cream + Anti-Eta SPF30 50ml Kaufland Pupa Pupa Professionals BB Cream + Anti-Eta SPF30 50ml 3 Werktage 20,73 € Versand kostenfrei Gesamt 20,73 € → zum Angebot
Varianten: Pupa Professionals BB Cream + Antiage (50ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.31 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Pupa Pupa Professionals BB Cream + Anti-Eta SPF30 50ml. ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 17,31 € Versand kostenfrei Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Pupa BB Cream + Anti-Aging Professionals (Farbe Sand) - Feuchtigkeitsspendende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,27 € 419.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
Pupa BB Cream + Anti-Aging Professionals (Farbe Sand) - Feuchtigkeitsspendende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,27 € 419.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
Pupa Pupa Professionals BB Cream + Anti-Eta SPF30 50ml Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 20,73 € 414,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Pupa Professionals BB Cream + Antiage 002 Sand (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle BB Cream – pflegt und deckt gleichzeitig
Majid M September 2025

Die Pupa BB Cream + Anti-Aging Professionals benutze ich inzwischen regelmäßig und bin begeistert. Die Textur lässt sich mühelos verteilen, zieht schnell ein und sorgt für ein leichtes, nicht klebriges Hautgefühl. Die Deckkraft ist subtil, aber ausreichend für kleine Unregelmäßigkeiten, während trockene Partien sichtbar gepflegt werden. Das Anti-Aging-Konzept hinterlässt einen frischeren, ebenmäßigeren Teint ohne Maskeneffekt. Ideal als Kombination aus Make-up und Pflege für einen natürlichen, gepflegten Look.

5/5
★★★★★ gute Konsistenz
R7281 Juni 2019

Diese Creme habe ich im Urlaub in Italien entdeckt und war sofort begeistert. Sie fühlt sich leicht an und ist sehr angenehm auf der Haut. Ich war sehr froh, die Creme bei Amazon zu finden. Ein sehr gutes Produkt mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Eine gute Creme bei Hauterkrankung Rosazea
Regina H Januar 2023

Diese Creme wurde mir von meiner Kosmetikerin empfohlen und hilft mir bei meiner Rosazea. Leider kam die Verpackung der letzten Lieferungen beschädigt an. Trotzdem gebe ich fünf Sterne für die Wirksamkeit des Produkts.

Allgemeine Daten
BB Cream
Kosmetische Gesichtspflege
Eigenschaften
Creme
Tube
anti-aging Wirkung, beruhigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, schützende Wirkung, strahlender Teint Wirkung
nicht komedogen
30
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram