Audio Technica ATH-Sport7TW Grey Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth-Kopfhörer - In-Ear-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) Features: Mikrofon Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,63 €
Ø 22 €
20,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,86 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
20,63 €
Ø 22 €
20,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,86 €
ab 20,63 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audio-Technica ATH-SPORT7TWGY, Audio-Technica ATH SPORT7TW proshop DE Audio-Technica ATH-SPORT7TWGY, Audio-Technica ATH SPORT7TW Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 20,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
• AUDIO-TECHNICA ATH-SPORT7TW In-Ear, True Wireless, grau e-tec AUDIO-TECHNICA ATH-SPORT7TW In-Ear, True Wireless, grau ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 22,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
• audio-technica ATH-SPORT7TW True Wireless IE Headphones grey In-Ear-Kopfhörer Otto audio-technica ATH-SPORT7TW True Wireless IE Headphones grey In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Audio-Technica ATH-SPORT7TW Wireless Sport-Kopfhörer - Grau Amazon Marketplace Audio-Technica ATH-SPORT7TW Wireless Sport-Kopfhörer - Grau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 38,86 € Versand kostenfrei Gesamt 38,86 € → zum Angebot
Varianten: Audio Technica ATH-Sport7TW
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.63 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Audio-Technica ATH-SPORT7TWGY, Audio-Technica ATH SPORT7TW ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 20,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
AUDIO-TECHNICA ATH-SPORT7TW In-Ear, True Wireless, grau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Audio-Technica ATH-SPORT7TWGY, Audio-Technica In Ear Kopfhörer ATH SPORT7TW (Keine Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
audio-technica ATH-SPORT7TWGY, audio-technica ATH-SPORT7TW grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 23,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,32 € → zum Angebot
Audio Technica ATH-SPORT7TWGY, Audio Technica Audio-Technica ATH-SPORT7TW Kopfhörer Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,43 € Versand kostenfrei Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Audio-Technica ATH-SPORT7TWGY, Audio-Technica ATH SPORT7TW - True Wireless-Kopfhörer barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Audio-Technica ATH-SPORT7TW Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,34 € Versand kostenfrei Gesamt 24,34 € → zum Angebot
audio-technica ATH-SPORT7TW True Wireless IE Headphones grey - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
audio-technica ATH-SPORT7TW True Wireless IE Headphones grey In-Ear-Kopfhörer Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Audio-Technica ATH-SPORT7TW Eingabe / Ausgabe Kopfhörer & Headsets Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 35,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,22 € → zum Angebot
Audio-Technica ATH-SPORT7TW Wireless Sport-Kopfhörer - Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 38,86 € Versand kostenfrei Gesamt 38,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Audio Technica ATH-Sport7TW Grey Test

5/5
★★★★★ Tolle In Ear
Thomas R Juli 2024

Schnelle Lieferung und top Verpackung: Audio-Technica liefert das In-Ear-Set mit vielen Ohradaptern, sodass für jeden Sitz und sicheren Halt etwas dabei ist. Wichtig: Die Dockingstation zuerst ohne Hörer laden (rote LED am Ladeslot), sonst funktioniert das System nicht. Danach die Hörer entsprechend L und R in die Ladebuchsen legen — verkehrt herum passen sie nicht.

Im geschlossenen Case zeigt der Ladevorgang zwei rote LEDs, die auf blau wechseln. Bluetooth-Kopplung ist simpel, blinkende blaue LEDs und eine Bestätigungsstimme erleichtern den Start. Klanglich sehr überzeugend: kräftiger Bass und ein ausgewogenes Klangbild, ideal zum Streamen vom Handy.

Wer günstige Bluetooth In-Ears mit guter Preis-Leistung sucht, macht hier nichts falsch. Klare 5 Sterne für Komfort, Sound und einfache Bedienung.

5/5
★★★★★ Preisleistungverhältnis ist Super
Abunagi Juli 2019

Die Audio-Technica ATH-Sport7TW überzeugen als True-Wireless-Sport-Kopfhörer mit sehr ausgewogenem Klang. Die Passform ist exzellent; bei mir saßen nur die beigefügten Memory-Foam-Aufsätze perfekt, daher empfiehlt es sich, alle Ohrpolster durchzuprobieren. Positiv: kräftiger, ausgewogener Sound, sicherer Halt – selbst bei intensiven Workouts sitzen sie fest –, gute Außenschalldämmung und schnelles Pairing. Negativ: Firmware-Updates können lange dauern, die Wiedergabezeit liegt bei etwa 3–3,5 Stunden (danach nur noch im Ladecase möglich) und die Hear-through-Funktion ist zu leise, sodass nur unmittelbar nahe Geräusche wahrnehmbar sind.

4/5
★★★★☆ Fast wie erwartet
youwish Oktober 2024

Bluetooth-Kopfhörer: Zum ersten Laden müssen die Ohrteile aus dem Ladecase genommen werden – in der Bedienungsanleitung fehlte dieser Hinweis, was zu einer Sternabwertung führte. Klangqualität ist gut, jedoch wird der Tragekomfort bei mehr als einer Stunde deutlich unangenehm. Empfehlung: Anleitung verbessern, für lange Sessions ungeeignet.

4/5
★★★★☆ Gut für Unterwegs
Kay März 2024

Die Kopfhörer sind ideal für unterwegs und bieten einen guten Klang zu einem erschwinglichen Preis. Die Bedienung könnte verbessert werden, aber insgesamt sind sie ihren Preis absolut wert. Mit einem Preis von 29€ für zwei Kopfhörer ist das Angebot unschlagbar. Perfekt für alle, die gute Klangqualität und Komfort unterwegs suchen.

3/5
★★★☆☆ Zum Glück günstig!
Oliver K April 2024

Die ATH-Sport7TW Kopfhörer bieten hochwertige Verarbeitung und eine Ladebox samt Zubehör. Trotz gutem Klang fehlen jedoch basslastige Tiefen, was das Hörerlebnis etwas einschränkt. Im Vergleich zu älteren Modellen wie den Jaybird X3 kann die Lautstärke nicht vollständig überzeugen.

Die Jaybird X3 bieten einen kräftigeren Klang, insbesondere bei Titeln wie Porcupine Trees C/C, die laut genossen werden wollen. Dennoch sind die ATH-Sport7TW Kopfhörer für den Preis von 39,89 EUR eine gute Wahl, insbesondere wenn man sie als Nachrichtenmonitore verwenden möchte. Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung machen sie trotz kleinerer Mängel immer noch viel Freude beim Musikhören.

2/5
★★☆☆☆ Schlechter Sound
claudius Februar 2019

Abgesehen vom entscheidenden Mangel erfüllen die kabellosen Audio‑Technica-Kopfhörer viele meiner Anforderungen: sicherer Sitz im Ohr, stabile Verbindung im Test, gute Abschirmung von Außengeräuschen und ein sehr praktischer Hearthrough-Modus. Beim wichtigsten Punkt konnten sie mich jedoch nicht überzeugen: Der Klang ist für 200 € enttäuschend. Insgesamt wirkt der Sound flach und wenig dynamisch; besonders die Höhen sind problematisch – Becken und hochfrequente Töne klingen blechern und unangenehm, fast schmerzhaft.

Auch ein Equalizer brachte keine Verbesserung. Aufgrund der klanglichen Mängel habe ich die Kopfhörer zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), True-Wireless-Kopfhörer
grau
Ohradapter-Set, Transportbox mit integriertem Ladegerät, USB-Ladekabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
2018
Ausstattung
Mikrofon
Eigenschaften
10 m
Audio
91 dB / mW
14 Ohm
20 - 25,000 Hz
5.8 mm
1
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC
symmetrisch
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
abgewinkelt
kabellos
Energiemerkmale
2 hrs
3 hrs
Maße & Gewicht
9.5 g
1,2 m
Weitere Daten
Bluetooth 5.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram