Atomic Hawx Prime 120 S GW (AE5030740) beige/white All-Mountain-Skischuhe

• Der Platinum Innenschuh bietet herausragenden Komfort und präzise Kraftübertragung für anspruchsvolle Skifahrer.
• Dank der Memory Fit Technologie passt sich der Schuh individuell an die Fußform an und gewährleistet optimalen Halt.
• Die integrierte GripWalk-Sohle ermöglicht sicheres und bequemes Gehen abseits der Piste.
• Mit einer Flex-Rate von 120 bietet der Schuh die ideale Balance zwischen Stabilität und Bewegungsfreiheit.
• Das vielseitige Design in Beige und Weiß eignet sich für Damen und Herren und passt zu verschiedenen Skioutfits.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
391,99 €
Ø 392 €
391,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
391,99 €
Ø 392 €
391,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,90 €
ab 391,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 391,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic AE5030740+, ATOMIC Herren Skischuhe Hawx Prime 120 S GW beige | 30-30,5... gigasport DE Atomic AE5030740+, ATOMIC Herren Skischuhe Hawx Prime 120 S GW beige | 30-30,5... siehe Shop 391,99 € Versand kostenfrei Gesamt 391,99 € → zum Angebot
• Atomic Skischuhe Hawx Prime 120 S GW Cement - 27 - 27 Sportboerse-shop.de Atomic Skischuhe Hawx Prime 120 S GW Cement - 27 - 27 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 399,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 404,49 € → zum Angebot
• Atomic AE5030740, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX PRIME 120 S GW CEMENT/NOT... intersport Atomic AE5030740, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX PRIME 120 S GW CEMENT/NOT... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 447,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 451,85 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Hawx Prime 120 S GW (AE5030740)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
391.99 €
Ø 1 Mon.
392 €
Tiefstpreis
392 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30/30.5
26/26.5
Atomic AE5030740+, ATOMIC Herren Skischuhe Hawx Prime 120 S GW beige | 30-30,5 (46 ✓ Bester Preis Größe: 30/30.5 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 391,99 € Versand kostenfrei Gesamt 391,99 € → zum Angebot
Atomic Skischuhe Hawx Prime 120 S GW Cement - 27 - 27 Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 399,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 404,49 € → zum Angebot
Atomic AE5030740, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX PRIME 120 S GW CEMENT/NOT Cement/Not Größe: 30/30.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 447,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 451,85 € → zum Angebot
Atomic AE5030740, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX PRIME 120 S GW CEMENT/NOT Cement/Not Größe: 26/26.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 447,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 451,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:31 Uhr.

Testbericht Atomic Hawx Prime 120 S GW (AE5030740) beige/white

Atomic Hawx Prime 120 S GW (AE5030740) beige/white - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension des Skifahrens mit diesem hochmodernen Skischuh. Der beige-weiße Allrounder vereint kompromisslose Leistung mit außergewöhnlichem Komfort. Entwickelt für anspruchsvolle Skifahrer, die Wert auf präzise Kraftübertragung und optimale Kontrolle legen. Egal ob auf präparierten Pisten oder im Tiefschnee - dieser Skischuh bietet Ihnen die perfekte Basis für unvergessliche Skiabenteuer.

Maßgeschneiderte Passform für maximalen Komfort

Der Skischuh passt sich dank der innovativen Memory-Fit-Technologie perfekt an Ihre Fußform an. Diese fortschrittliche Anpassungsfähigkeit sorgt für eine individuelle Passform und minimiert Druckstellen. Der Platinum-Innenschuh bietet zusätzlichen Halt und Wärme, selbst bei längeren Abfahrten. Durch die optimierte Passform wird nicht nur der Komfort erhöht, sondern auch die Kraftübertragung auf die Ski verbessert - für ein noch präziseres und reaktionsschnelleres Fahrgefühl.

Atomic Hawx Prime 120 S GW (AE5030740) beige/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Hawx Prime 120 S GW (AE5030740) beige/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, weiß
Damen, Herren
Platinum
All-Mountain-Skischuhe
GripWalk, Memory Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram