Atomic Savor 25 Nordic (AI5007740050) black Alpin-Skischuhe

• Damen-spezifische Passform für anatomisch angepassten Sitz ohne Druckstellen
• Klassische Langlauf-Konstruktion optimiert für Diagonalschritt auf gespurten Loipen
• Schwarzes Design zeitlos und pflegeleicht bei regelmäßigen Einsätzen
• Mittlerer Schaftbereich balanciert seitliche Führung mit natürlicher Bewegungsfreiheit
• Einsteigerfreundliche Ausstattung konzentriert auf grundlegende Langlauf-Funktionen
• Komfortorientierte Sohlenkonstruktion verzeiht technische Fehler bei Anfängerinnen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,90 €
ab 74,90 €
67 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 7 (40... Ski And More Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 7 (40... auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• ATOMIC AI5007740, ATOMIC SAVOR 25 Langlaufschuhe Herren in black-red, Größe 38 SportScheck ATOMIC AI5007740, ATOMIC SAVOR 25 Langlaufschuhe Herren in black-red, Größe 38 1-3 Werktage 77,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 82,49 € → zum Angebot
• Atomic Savor 25 Black/Red (41 1/3) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Atomic Savor 25 Black/Red (41 1/3) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 78,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
• Atomic SAVOR 25 Black/Red BLACK/RED/ Langlaufschuhe Otto Atomic SAVOR 25 Black/Red BLACK/RED/ Langlaufschuhe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 1/2
40 2/3
41
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 7 (40 2/3), ✓ Bester Preis Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 8 (42), Ski Größe: 42 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 6 (39.5), Ski Größe: 39 1/3 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 4.5 (37.5), Größe: 37 1/3 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 10 (44.5), Ski Größe: 44 2/3 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 8.5 (42.5), Größe: 42 2/3 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 9.5 (44), Ski Größe: 44 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 11.5 (46.5), Größe: 46 2/3 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 5.5 (38 2/3), Größe: 38 2/3 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 13 (48 1/3), Größe: 48 2/3 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 6.5 (40), Ski Größe: 40 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Atomic AI5007740, Atomic Savor 25 - Langlaufschuhe - Prolink NNN Sohle 5 (38), Ski Größe: 38 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Atomic Savor 25 Nordic (AI5007740050) black

Atomic Savor 25 Nordic (AI5007740050) black – Klassischer Langlauf-Schuh für Einsteigerinnen

Der Langlauf-Schuh vereint Komfort mit solider Kraftübertragung für klassische Technik auf gespurten Loipen. Als Damen-Modell konzipiert, bietet er eine anatomisch angepasste Passform, die den spezifischen Anforderungen weiblicher Fußformen gerecht wird. Die Konstruktion ermöglicht natürliche Abrollbewegungen beim klassischen Diagonalschritt und vermittelt gleichzeitig ausreichend Stabilität für sichere Gleitphasen. Für Einsteigerinnen in den nordischen Skisport stellt dieser Schuh eine durchdachte Basis dar, die sich auf die grundlegenden Funktionen konzentriert ohne unnötige Komplexität.

Anatomische Passform unterstützt natürliche Bewegungsabläufe

Die speziell auf Damenfüße abgestimmte Leistenform berücksichtigt die typischerweise schmalere Ferse und den niedrigeren Spann. Diese anatomische Anpassung verhindert Reibungspunkte und Blasenbildung während längerer Loipentouren. Der mittlere Schaftbereich bietet ausreichend seitliche Führung für kontrollierte Gewichtsverlagerungen beim Stockeinsatz, lässt aber gleichzeitig genügend Bewegungsfreiheit für den natürlichen Fußabdruck. Wer mehrere Stunden auf der Loipe verbringt, profitiert von dieser Balance zwischen Führung und Bewegungsfreiheit, die Ermüdungserscheinungen reduziert.

Atomic Savor 25 Nordic (AI5007740050) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Savor 25 Nordic (AI5007740050) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Alpin-Skischuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram