Atomic Hawx Prime 120 S GW black/teal All-Mountain-Skischuhe

• 100 mm Leisten für sportliche Kraftübertragung mit vertretbarem Komfort
• Thermoformbarer Innenschuh passt sich der individuellen Fußform an
• Memory Fit und Adaptive Fit ermöglichen präzise Schalenformung
• GripWalk-Technologie verbessert Gehkomfort außerhalb der Bindung
• Für Herren konzipiert mit sportlichem Leistungsanspruch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
394,90 €
Ø 395 €
394,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 567,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
394,90 €
Ø 395 €
394,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 567,90 €
ab 394,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 394,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic AE5032380, Atomic Hawx Prime 130 S GW - black/red (2025/26) 27/27.5, Ski And More Atomic AE5032380, Atomic Hawx Prime 130 S GW - black/red (2025/26) 27/27.5, auf Lager 394,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 399,85 € → zum Angebot
• Atomic Hawx Prime 130 S Black/Red (27-27.5) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Atomic Hawx Prime 130 S Black/Red (27-27.5) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
• Atomic AE5032380, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX PRIME 130 S Black/Red/ male intersport Atomic AE5032380, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX PRIME 130 S Black/Red/ male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Hawx Prime 120 S GW (AE5030740)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
394.9 €
Ø 1 Mon.
395 €
Tiefstpreis
395 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27/27.5
29/29.5
30/30.5
26/26.5
28/28.5
31/31.5
Atomic AE5032380, Atomic Hawx Prime 130 S GW - black/red (2025/26) 27/27.5, ✓ Bester Preis Größe: 27/27.5 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 394,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 399,85 € → zum Angebot
Atomic AE5032380, Atomic Hawx Prime 130 S GW - black/red (2025/26) 29/29.5, Größe: 29/29.5 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 394,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 399,85 € → zum Angebot
Atomic Hawx Prime 130 S Black/Red (27-27.5) schwarz Größe: 27/27.5 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Atomic Hawx Prime 130 S Black/Red (29-29.5) schwarz Größe: 29/29.5 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Atomic Hawx Prime 130 S Black/Red (30-30.5) schwarz Größe: 30/30.5 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Atomic Hawx Prime 130 S Black/Red (26-26.5) schwarz Größe: 26/26.5 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Atomic Hawx Prime 130 S Black/Red (28-28.5) schwarz Größe: 28/28.5 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX PRIME 130 S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
Atomic AE5032380, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX PRIME 130 S Black/Red/ male Größe: 31/31.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
Atomic AE5032380, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX PRIME 130 S Black/Red/ male Größe: 27/27.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
Atomic AE5032380, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX PRIME 130 S Black/Red/ male Größe: 30/30.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
Atomic AE5032380, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX PRIME 130 S Black/Red/ male Größe: 28/28.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Atomic Hawx Prime 120 S GW black/teal

Atomic Hawx Prime 120 S GW – Sportliche Präzision für anspruchsvolle Pistenfahrer

Der 100 mm Leisten definiert diesen Skischuh als präzisionsorientiertes Werkzeug für fortgeschrittene bis sportliche Fahrer. Diese mittlere Leistenbreite überträgt Steuerbewegungen direkt auf den Ski, ohne dabei den Komfort komplett zu vernachlässigen. Das thermoformbare Innenschuhsystem passt sich der individuellen Fußform an und minimiert Druckstellen, die bei längeren Skitagen auftreten können. Die GripWalk-Technologie kombiniert verbesserten Gehkomfort außerhalb der Piste mit zuverlässiger Bindungskompatibilität – ein praktischer Vorteil beim Weg zur Gondel oder in der Hütte.

Anpassbare Passform durch moderne Formtechnologien

Die Kombination aus Memory Fit und Adaptive Fit ermöglicht eine individuelle Schalenformung ohne aufwendigen Bootfitting-Termin. Das thermoformbare Innenschuhmaterial reagiert auf Körperwärme und modelliert sich nach mehreren Skitagen präzise um den Fuß. Adaptive Fit erlaubt zusätzlich gezielte Anpassungen im Schalenbereich für optimale Druckverteilung. Diese Flexibilität macht den Schuh besonders wertvoll für Fahrer, deren Fußform von Standard-Geometrien abweicht. Der mittlere Leisten stellt dabei einen bewussten Kompromiss dar: Er bietet mehr Präzision als komfortorientierte Einsteigermodelle, verzeiht aber kleine Passform-Unterschiede besser als schmale Rennschuh-Leisten.

Atomic Hawx Prime 120 S GW black/teal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Hawx Prime 120 S GW black/teal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
thermoformbar
blau, grün, rot, schwarz, weiß
Herren
Platinum
100 mm
All-Mountain-Skischuhe, Alpin-Skischuhe
2025
Adaptive Fit, GripWalk, Memory Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram