Dalbello Quantum Free 110 (2022) black/yellow Alpin-Skischuhe

• Die zweiteilige Schalen- und Manschettenkonstruktion optimiert das Gewicht und sorgt für anatomische Passform sowie Steifigkeit ohne Bewegungseinschränkung.
• Der X Dual Link-Schaft ermöglicht eine Schwenkung von über 65°, was den Aufstieg erleichtert und für eine natürliche Gehbewegung sorgt.
• Die verlängerte Manschette verbessert die Kraftübertragung für eine präzise Skikontrolle und festen Halt.
• Ein breiter Powerstrap und zwei spezielle Schnallen bieten umfassenden Fußhalt und seitliche Stabilität.
• Der verbesserte Ski-/Geh-Mechanismus erleichtert den schnellen Wechsel zwischen Geh- und Abfahrtsmodus.
• Der IF Touring Sport-Innenschuh mit zusätzlicher Polsterung passt sich individuell an die Fußform an und unterstützt den Komfort und Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
294,95 €
Ø 295 €
294,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
294,95 €
Ø 295 €
294,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,00 €
ab 294,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 294,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dalbello D2108007.00.245, Dalbello Quantum Free 110 black/acid yellow 24.5 sportfits.de Dalbello D2108007.00.245, Dalbello Quantum Free 110 black/acid yellow 24.5 Lieferzeit 2-4 Werktage 294,95 € Versand kostenfrei Gesamt 294,95 € → zum Angebot
• DALBELLO D2108007.00-265, Dalbello Quantum Free 110 Tourenskischuhe| 26-26.5 Skitreff DE DALBELLO D2108007.00-265, Dalbello Quantum Free 110 Tourenskischuhe| 26-26.5 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 325,00 € + 3,70 € Versand Gesamt 328,70 € → zum Angebot
• Dalbello D210800700_0, Dalbello Quantum Free 110 Uni Herren Tourenstiefel,... sport2000 Dalbello D210800700_0, Dalbello Quantum Free 110 Uni Herren Tourenstiefel,... 2-4 Werktage 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
294.95 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24.5
29.5
30.5
Dalbello D2108007.00.245, Dalbello Quantum Free 110 black/acid yellow 24.5 ✓ Bester Preis Größe: 24.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 294,95 € Versand kostenfrei Gesamt 294,95 € → zum Angebot
Dalbello D2108007.00.305, Dalbello Quantum Free 110 black/acid yellow 30.5 Größe: 30.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 294,95 € Versand kostenfrei Gesamt 294,95 € → zum Angebot
DALBELLO D2108007.00-265, Dalbello Quantum Free 110 Tourenskischuhe| 26-26.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 325,00 € + 3,70 € Versand Gesamt 328,70 € → zum Angebot
DALBELLO D2108007.00-305, Dalbello Quantum Free 110 Tourenskischuhe| 30-30.5 Größe: 30.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 325,00 € + 3,70 € Versand Gesamt 328,70 € → zum Angebot
Dalbello D210800700_0, Dalbello Quantum Free 110 Uni Herren Tourenstiefel, schwarz, Größe: 29.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Testbericht Dalbello Quantum Free 110 (2022) black/yellow

Perfekte Balance zwischen Komfort und Performance

Der Dalbello Quantum Free 110 (2022) black/yellow stellt eine herausragende Kombination aus Komfort und Leistung dar. Dieser Freetouring-Schuh ist speziell für Skifahrer konzipiert, die keine Kompromisse zwischen geschmeidigem Aufstieg und kontrollierter Abfahrt eingehen möchten. Die innovative Konstruktion bietet eine direkte Kraftübertragung auf die Ski, während der Tragekomfort auch bei längeren Touren nicht zu kurz kommt.

Dalbello Quantum Free 110 (2022) black/yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dalbello Quantum Free 110 (2022) black/yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alpin-Skischuhe, Freeride-Skischuhe
Allgemeines
2022
Fahrereigenschaften
Herren
Experten
Gestaltung
Polyamid
schwarz
Schnallenverschluss
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram