Nordica Speedmachine 3 110 (GW) (2023) Alpin-Skischuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Weight Adjuster ermöglicht eine einfache, individuelle Anpassung des Flex, um perfekte Unterstützung zu bieten.
• Dank der neutralen Stellung, in die die Skifahrer versetzt werden, verbessern sich Kontrolle und Stabilität signifikant.
• Die dritte Schnalle sorgt für einen festen und sicheren Halt des Fußes.
• Ein flauschiger, gut isolierter Innenschuh hält die Füße warm und trocken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
335,90 €
Ø 339 €
320,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
335,90 €
Ø 339 €
320,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,00 €
ab 335,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NORDICA 050G4600, NORDICA Herren Skischuhe SPEEDMACHINE 3 110 X (GW) intersport NORDICA 050G4600, NORDICA Herren Skischuhe SPEEDMACHINE 3 110 X (GW) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 335,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 339,85 € → zum Angebot
• Nordica SPEEDMACHINE 3 110 (GW) Skischuhe Herren - 28,5 Schwarz Amazon Marketplace Nordica SPEEDMACHINE 3 110 (GW) Skischuhe Herren - 28,5 Schwarz Auf Lager 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• Nordica 050G2200_7T1, Nordica Speedmachine 3 110 (Gw) Herren All-Mountain... sport2000 Nordica 050G2200_7T1, Nordica Speedmachine 3 110 (Gw) Herren All-Mountain... 2-4 Werktage 360,00 € Versand kostenfrei Gesamt 360,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
335.9 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
29.5
30.5
NORDICA 050G4600, NORDICA Herren Skischuhe SPEEDMACHINE 3 110 X (GW) ✓ Bester Preis Größe: 30.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 335,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 339,85 € → zum Angebot
NORDICA 050G4600, NORDICA Herren Skischuhe SPEEDMACHINE 3 110 X (GW) Größe: 29.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 335,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 339,85 € → zum Angebot
Nordica SPEEDMACHINE 3 110 (GW) Skischuhe Herren - 28,5 Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Nordica 050G2200_7T1, Nordica Speedmachine 3 110 (Gw) Herren All-Mountain Schuhe, Größe: 29.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 360,00 € Versand kostenfrei Gesamt 360,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Nordica Speedmachine 3 110 (GW) (2023)

Perfekte Balance zwischen Komfort und Leistung

Der Nordica Speedmachine 3 110 (GW) (2023) ist darauf ausgelegt, bei Skifahrern die Leidenschaft für den Wintersport zu wecken. Dieses Modell legt besonderen Wert darauf, dass Spaß und Fortschritte Hand in Hand gehen. Durch die innovative Anpassungsmöglichkeit des Flex kann der Schuh erstaunlich einfach an die individuellen Bedürfnisse angepasst werden, was eine optimale Unterstützung garantiert.

Nordica Speedmachine 3 110 (GW) (2023) Test

5/5
★★★★★ Top Skischuh
Philipp B Februar 2025

Top-Skischuhe: Seit zwei Jahren im Einsatz, nach individueller Fußanpassung sitzen sie perfekt – sehr zufrieden und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Schuh
Mieke Juli 2024

Für schmale Füße hervorragend. Qualität top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Alpin-Skischuhe
Allgemeines
2023
Ausstattungsmerkmale
verstellbare Zunge
beheizbar
Fahrereigenschaften
Herren
Fortgeschrittene
Gestaltung
schwarz
Comfort, Cork Fit Primaloft, Primaloft, Sport, Team
Aluminiumschnallen
Easy Entry, GripWalk, Infrared, Tri Fit
Nordica Speedmachine
rot
Schuhbreite & -härte
mittel
110 mm
mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram