Scarpa F1 LT (2022) carbon/orange Tourenskischuhe

• Das Gewicht von nur 990 g macht den Schuh zu einem der leichtesten auf dem Markt.
• Die Schaftrotation von 72° bietet außergewöhnliche Bewegungsfreiheit für effizientes Aufsteigen.
• Ein BOA-Schnürsystem ermöglicht eine schnelle und präzise Anpassung an den Fuß.
• Der Innenschuh Sport sorgt für optimalen Komfort und eine perfekte Passform.
• Die geeignete Skibindung TLT garantiert eine zuverlässige und sichere Verbindung zwischen Schuh und Ski.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
579,75 €
Ø 570 €
558,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 698,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
579,75 €
Ø 570 €
558,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 698,00 €
ab 579,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 558,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa F1 LT carbon/orange (937) 27 Ski-Outdoor Scarpa F1 LT carbon/orange (937) 27 Lieferzeit 2-4 Werktage 579,75 € Versand kostenfrei Gesamt 579,75 € → zum Angebot
• Scarpa F1 LT Tourenschuhe-Orange-27 SportOkay Scarpa F1 LT Tourenschuhe-Orange-27 sofort lieferbar 611,99 € Versand kostenfrei Gesamt 611,99 € → zum Angebot
• Scarpa - F1 LT Touren Skischuhe Herren carbon orange 177557_1312 Sport Bittl Scarpa - F1 LT Touren Skischuhe Herren carbon orange 177557_1312 698,00 € Versand kostenfrei Gesamt 698,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
579.75 €
Ø 1 Mon.
570 €
Tiefstpreis
558 €
Preisalarm aktivieren
Scarpa F1 LT carbon/orange (937) 27 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 579,75 € Versand kostenfrei Gesamt 579,75 € → zum Angebot
Scarpa F1 LT Tourenschuhe-Orange-27 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 611,99 € Versand kostenfrei Gesamt 611,99 € → zum Angebot
Scarpa - F1 LT Touren Skischuhe Herren carbon orange 177557_1312 Sport Bittl Angebotsinfo 698,00 € Versand kostenfrei Gesamt 698,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Scarpa F1 LT (2022) carbon/orange

Entdecken Sie den Scarpa F1 LT (2022) carbon/orange

Für ambitionierte Skitourengeher, die keine Kompromisse eingehen möchten, stellt der Scarpa F1 LT (2022) carbon/orange eine erstklassige Wahl dar. Dieser hochmoderne Tourenskischuh kombiniert Leichtigkeit mit außergewöhnlicher Performance und Komfort, um selbst die anspruchsvollsten Abfahrten und Aufstiege zu meistern. Seine innovative Konstruktion und die Verwendung von hochwertigen Materialien setzen neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Haltbarkeit.

Scarpa F1 LT (2022) carbon/orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa F1 LT (2022) carbon/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenskischuhe
Allgemeines
2022
Ausstattungsmerkmale
990 g
Fahrereigenschaften
Herren
Experten
Gestaltung
grau
mit BOA-Schnürsystem, mit Klettverschluss
orange
Schuhbreite & -härte
100 mm
mittel
Weitere Eigenschaften
Scarpa F1
weitere Eigenschaften
TLT
Sport
72°
9° - 13°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram