Tecnica Zero G Tour grau Tourenskischuhe

• 30° Schaftrotation für natürlichen Bewegungsablauf bei langen Aufstiegen
• 99-mm-Leisten bietet mittlere Passform für schmale bis normale Fußformen
• Flex 30 optimiert für Tourenorientierung mit Fokus auf Gehkomfort
• GripWalk-Sohle gewährleistet sicheren Halt auf steinigem Gelände
• Quick Instep ermöglicht schnellen Wechsel zwischen Geh- und Fahrmodus
• 4 Schnallen plus Klettverschluss für präzise Anpassung an verschiedene Bedingungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
459,95 €
Ø 458 €
441,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
459,95 €
Ø 458 €
441,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,00 €
ab 459,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 441,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tecnica 101T0800, Tecnica Zero G Tour 25/26 Tourenskischuhe Unisex (Hellgrau... Sporthaus Schuster Tecnica 101T0800, Tecnica Zero G Tour 25/26 Tourenskischuhe Unisex (Hellgrau... 2-4 Werktage 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
• Tecnica 101T0800, TECNICA Herren Tourenskischuhe Zero G Tour grün | 29,5 (45) gigasport DE Tecnica 101T0800, TECNICA Herren Tourenskischuhe Zero G Tour grün | 29,5 (45) siehe Shop 484,50 € Versand kostenfrei Gesamt 484,50 € → zum Angebot
• Tecnica 101T0800-200-MP 27.5, Tecnica Zero G Tour Tourenskischuhe (Größe 42.5, Bergzeit Tecnica 101T0800-200-MP 27.5, Tecnica Zero G Tour Tourenskischuhe (Größe 42.5, Lieferzeit 2-4 Tage 484,60 € Versand kostenfrei Gesamt 484,60 € → zum Angebot
• Tecnica - Zero G Tour Tourenskischuhe Herren cool grey grau Sport Bittl Tecnica - Zero G Tour Tourenskischuhe Herren cool grey grau 2-4 Werktage 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
459.95 €
Ø 1 Mon.
458 €
Tiefstpreis
441 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25.5
26.5
27.5
28.5
29.5
30.5
Tecnica 101T0800, Tecnica Zero G Tour 25/26 Tourenskischuhe Unisex (Hellgrau 29,5) ✓ Bester Preis Größe: 29.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
Tecnica 101T0800, Tecnica Zero G Tour 25/26 Tourenskischuhe Unisex (Hellgrau 27,5 CM) Größe: 27.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
Tecnica 101T0800, TECNICA Herren Tourenskischuhe Zero G Tour grün | 29,5 (45) Größe: 29.5 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 484,50 € Versand kostenfrei Gesamt 484,50 € → zum Angebot
Tecnica 101T0800, TECNICA Herren Tourenskischuhe Zero G Tour grün | 30,5 (46 1/2) Größe: 30.5 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 484,50 € Versand kostenfrei Gesamt 484,50 € → zum Angebot
Tecnica 101T0800, TECNICA Herren Tourenskischuhe Zero G Tour grün | 26,5 (41 1/2) Größe: 26.5 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 484,50 € Versand kostenfrei Gesamt 484,50 € → zum Angebot
Tecnica 101T0800, TECNICA Herren Tourenskischuhe Zero G Tour grün | 28,5 (44) Größe: 28.5 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 484,50 € Versand kostenfrei Gesamt 484,50 € → zum Angebot
Tecnica 101T0800, TECNICA Herren Tourenskischuhe Zero G Tour grün | 27,5 (42 1/2) Größe: 27.5 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 484,50 € Versand kostenfrei Gesamt 484,50 € → zum Angebot
Tecnica 101T0800-200-MP 27.5, Tecnica Zero G Tour Tourenskischuhe (Größe 42.5, Größe: 27.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 484,60 € Versand kostenfrei Gesamt 484,60 € → zum Angebot
Tecnica 101T0800-200-MP 30.5, Tecnica Zero G Tour Tourenskischuhe (Größe 46.5, Größe: 30.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 484,60 € Versand kostenfrei Gesamt 484,60 € → zum Angebot
Tecnica - Zero G Tour Tourenskischuhe Herren cool grey grau Größe: 27.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
Tecnica - Zero G Tour Tourenskischuhe Herren cool grey grau Größe: 28.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
Tecnica - Zero G Tour Tourenskischuhe Herren cool grey grau Größe: 26.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tecnica Zero G Tour grau

Tecnica Zero G Tour grau – Leichtgewicht für alpine Touren

Der ultraleichte Aufbau macht diesen Tourenskischuh zur ersten Wahl für lange Aufstiege im alpinen Gelände. Mit 30 Grad Schaftrotation ermöglicht die Gehfunktion einen natürlichen Bewegungsablauf beim Aufstieg, während die GripWalk-Sohle für sicheren Halt auf steinigem Terrain sorgt. Die Konstruktion richtet sich an tourenorientierte Skifahrer, die das Gewicht für den Aufstieg minimieren möchten. Der moderate Flex von 30 positioniert das Modell klar im Tourenbereich, wo Bewegungsfreiheit und Effizienz am Berg Vorrang vor maximaler Abfahrtsperformance haben.

Gehfunktion und Bewegungsfreiheit am Berg

Die großzügige Schaftrotation von 30 Grad erlaubt einen physiologischen Gehrhythmus beim Aufstieg. Das Quick-Instep-System erleichtert den Ein- und Ausstieg, was bei häufigen Übergängen zwischen Geh- und Abfahrtsmodus Zeit spart. Vier Schnallen plus Klettverschluss fixieren den Fuß für die Abfahrt, während sich der Schaft für den Aufstieg öffnen lässt. Diese Kombination funktioniert besonders gut bei Tagestouren mit ausgedehnten Aufstiegen, bei denen Komfort und Effizienz über mehrere Stunden entscheidend sind. Die GripWalk-Sohle erweitert den Einsatzbereich auf Hüttenzustiege und kurze Passagen zu Fuß.

Tecnica Zero G Tour grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tecnica Zero G Tour grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, orange
30
Herren
C.A.S, Comfort, ID
99 mm
Tourenskischuhe
2025
30°
4 Schnallen
GripWalk, Quick Instep
mit Klettverschluss
grau, orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram