Fischer RC4 130 MV BOA Black All-Mountain-Skischuhe

• BOA-Schnürsystem ermöglicht stufenlose Anpassung und gleichmäßige Druckverteilung ohne lokale Druckstellen
• Vacuum Fit passt Innenschuh thermisch an individuelle Fußform für reduzierten Druck
• Mittlere Leistenbreite balanciert Komfort und Performance für vielseitige Pisteneinsätze
• GripWalk-Sohle bietet natürliches Abrollverhalten beim Gehen mit Bindungskompatibilität
• Herren-Passform optimiert für männliche Fußanatomie und sportliche Fahrweise
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,95 €
Ø 430 €
429,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 715,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
429,95 €
Ø 430 €
429,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 715,90 €
ab 429,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer RC4 130 MV VAC BOA BLACK GW - Skischuhe für Herren - MP 28,5 SkiXpress Fischer RC4 130 MV VAC BOA BLACK GW - Skischuhe für Herren - MP 28,5 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 429,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 434,90 € → zum Angebot
• Fischer U07025, Fischer RC4 130 MV VAC BOA 25/26 Herren Alpin Skischuhe (Schwarz Sporthaus Schuster Fischer U07025, Fischer RC4 130 MV VAC BOA 25/26 Herren Alpin Skischuhe (Schwarz 2-4 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
• Fischer U07025, Fischer RC4 130 MV BOA GW Skischuhe-Schwarz-29,5, Kostenlose SportOkay Fischer U07025, Fischer RC4 130 MV BOA GW Skischuhe-Schwarz-29,5, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 464,99 € Versand kostenfrei Gesamt 464,99 € → zum Angebot
• Fischer U07025, FISCHER Herren Ski-Schuhe RC4 130 MV VAC BOA BLACK Schwarz male intersport Fischer U07025, FISCHER Herren Ski-Schuhe RC4 130 MV VAC BOA BLACK Schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 499,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 503,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
429.95 €
Ø 1 Mon.
430 €
Tiefstpreis
430 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25.5
26.5
27.5
29.5
Fischer RC4 130 MV VAC BOA BLACK GW - Skischuhe für Herren - MP 28,5 ✓ Bester Preis SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 429,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 434,90 € → zum Angebot
Fischer U07025, Fischer RC4 130 MV VAC BOA 25/26 Herren Alpin Skischuhe (Schwarz Größe: 25.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Fischer U07025, Fischer RC4 130 MV VAC BOA 25/26 Herren Alpin Skischuhe (Schwarz Größe: 29.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Fischer U07025, Fischer RC4 130 MV VAC BOA 25/26 Herren Alpin Skischuhe (Schwarz Größe: 27.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Fischer U07025, Fischer RC4 130 MV VAC BOA 25/26 Herren Alpin Skischuhe (Schwarz 26,5 Größe: 26.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Fischer U07025, Fischer RC4 130 MV BOA GW Skischuhe-Schwarz-29,5, Kostenlose Größe: 29.5 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 464,99 € Versand kostenfrei Gesamt 464,99 € → zum Angebot
Fischer U07025, Fischer RC4 130 MV BOA GW Skischuhe-Schwarz-26,5, Kostenlose Größe: 26.5 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 464,99 € Versand kostenfrei Gesamt 464,99 € → zum Angebot
Fischer U07025, Fischer RC4 130 MV BOA GW Skischuhe-Schwarz-25,5, Kostenlose Größe: 25.5 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 464,99 € Versand kostenfrei Gesamt 464,99 € → zum Angebot
Fischer U07025, Fischer RC4 130 MV BOA GW Skischuhe-Schwarz-27,5, Kostenlose Größe: 27.5 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 464,99 € Versand kostenfrei Gesamt 464,99 € → zum Angebot
Fischer U07025, FISCHER Herren Ski-Schuhe RC4 130 MV VAC BOA BLACK Schwarz male Größe: 26.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 499,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 503,85 € → zum Angebot
FISCHER U07025167, FISCHER Herren SkiSchuhe RC4 130 MV VAC BOA BLACK Größe: 26.5 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 579,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 583,94 € → zum Angebot
FISCHER U07025167, FISCHER Herren SkiSchuhe RC4 130 MV VAC BOA BLACK Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 579,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 583,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fischer RC4 130 MV BOA Black

Fischer RC4 130 MV BOA Black – Präzise Kraftübertragung trifft komfortable Anpassung

Das BOA-Schnürsystem die Verschlusstechnik bei Skischuhen und verbindet millimetergenaue Anpassung mit schneller Handhabung. Statt klassischer Schnallen dreht ein Drehknopf Stahlseile durch den Schaft, die sich stufenlos spannen und mit einem Handgriff komplett lösen lassen. Diese Skischuhe setzen auf dieses Konzept für gleichmäßigen Druck ohne Druckstellen, während die Vacuum-Fit-Technologie eine thermische Anpassung des Innenschuhs ermöglicht. Die mittlere Leistenbreite balanciert Komfort und Performance für vielseitige Einsätze auf der Piste.

Direkte Kontrolle durch präzises Verschlusssystem

Das BOA-Schnürsystem verteilt die Haltekraft über den gesamten Schaft und eliminiert lokale Druckpunkte, die bei herkömmlichen Schnallen auftreten können. Die Stahlseile lassen sich auch mit kalten Fingern oder Handschuhen bedienen und ermöglichen Feinanpassungen während der Fahrt. Jede Drehung am Knopf verändert die Spannung minimal, sodass die Passform exakt auf wechselnde Bedingungen oder unterschiedliche Schneeverhältnisse abgestimmt werden kann. Für sportliche Fahrer bedeutet dies präzise Kraftübertragung bei gleichzeitig reduzierten Komforteinbußen über längere Skitage. Die mittlere Leistenbreite erlaubt dabei eine breitere Fußform als schmale Rennmodelle, ohne die direkte Verbindung zum Ski zu verwässern.

Fischer RC4 130 MV BOA Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fischer RC4 130 MV BOA Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Vacuum Fit
All-Mountain-Skischuhe, Alpin-Skischuhe
GripWalk, Vacuum Fit
mit BOA-Schnürsystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram