Scarpa 4-Quattro SL Woman (2023) All-Mountain-Skischuhe

• Die Carbon-Außenmaterial Konstruktion sorgt für eine optimale Kraftübertragung und verbesserte Kontrolle bei jeder Abfahrt.
• Mit einer Schaftrotation von 61° bietet der Schuh eine außergewöhnliche Bewegungsfreiheit, ideal für anspruchsvolle Touren.
• Die 4 Schnallen ermöglichen eine präzise und individuelle Anpassung für maximalen Halt und Komfort.
• Dank der GripWalk-Technologie profitieren Skifahrerinnen von einer verbesserten Gehfähigkeit und Rutschfestigkeit auf Schnee und Eis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
300,00 €
Ø 300 €
300,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 712,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
300,00 €
Ø 300 €
300,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 712,45 €
ab 300,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 300,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa - 4-Quattro SL WMN Hybrid Freetouring Skischuhe Damen black lagoon grau Sport Bittl Scarpa - 4-Quattro SL WMN Hybrid Freetouring Skischuhe Damen black lagoon grau 2-4 Werktage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
• Scarpa 12013-L-860-MP 27.0, Scarpa Damen 4-Quattro SL Tourenskischuhe (Größe... Bergzeit Scarpa 12013-L-860-MP 27.0, Scarpa Damen 4-Quattro SL Tourenskischuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 333,95 € Versand kostenfrei Gesamt 333,95 € → zum Angebot
• Scarpa 4-Quattro SL Wmn - Damen Tourenskischuh - schwarz/türkis - 240 beim schaeftlmaier Scarpa 4-Quattro SL Wmn - Damen Tourenskischuh - schwarz/türkis - 240 1-3 Werktage 409,95 € Versand kostenfrei Gesamt 409,95 € → zum Angebot
• SCARPA 12013-502, Scarpa 4-Quattro SL Damen Tourenskischuhe| 26 Skitreff DE SCARPA 12013-502, Scarpa 4-Quattro SL Damen Tourenskischuhe| 26 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 449,40 € + 2,46 € Versand Gesamt 451,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
300 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
23.5
24.5
24
25
25.5
26
26.5
27
Scarpa - 4-Quattro SL WMN Hybrid Freetouring Skischuhe Damen black lagoon grau ✓ Bester Preis Größe: 23 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Scarpa 12013-L-860-MP 27.0, Scarpa Damen 4-Quattro SL Tourenskischuhe (Größe 42, Größe: 27 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 333,95 € Versand kostenfrei Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Scarpa 12013-L-860-MP 23.0, Scarpa Damen 4-Quattro SL Tourenskischuhe (Größe 37, Größe: 23 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 333,95 € Versand kostenfrei Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Scarpa 12013-L-860-MP 26.0, Scarpa Damen 4-Quattro SL Tourenskischuhe (Größe 41, Größe: 26 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 333,95 € Versand kostenfrei Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Scarpa 12013-L-860-MP 23.5, Scarpa Damen 4-Quattro SL Tourenskischuhe (Größe 37.5, Größe: 23.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 333,95 € Versand kostenfrei Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Scarpa 12013-L-860-MP 24.5, Scarpa Damen 4-Quattro SL Tourenskischuhe (Größe 39, Größe: 24.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 333,95 € Versand kostenfrei Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Scarpa 4-Quattro SL Wmn - Damen Tourenskischuh - schwarz/türkis - 240 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 409,95 € Versand kostenfrei Gesamt 409,95 € → zum Angebot
SCARPA 12013-502, Scarpa 4-Quattro SL Damen Tourenskischuhe| 26 Größe: 26 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 449,40 € + 2,46 € Versand Gesamt 451,86 € → zum Angebot
Scarpa 12013-L, Scarpa 4-Quattro SL 25/26 Damen Tourenskischuhe (Schwarz 25) Größe: 25 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Scarpa 12013-L, Scarpa 4-Quattro SL 25/26 Damen Tourenskischuhe (Schwarz 25,5) Größe: 25.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Scarpa 12013-L, Scarpa 4-Quattro SL 25/26 Damen Tourenskischuhe (Schwarz 24) Größe: 24 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Scarpa 12013-L, Scarpa 4-Quattro SL 25/26 Damen Tourenskischuhe (Schwarz 23,5 CM) Größe: 23.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa 4-Quattro SL Woman (2023)

Perfektion auf der Piste mit dem Scarpa 4-Quattro SL Woman (2023)

Für ambitionierte Skifahrerinnen, die keine Kompromisse eingehen möchten, bietet der Scarpa 4-Quattro SL Woman (2023) eine herausragende Kombination aus Komfort, Leistung und Stil. Dieser All-Mountain-Skischuh ist speziell für Damen konzipiert, die sowohl auf der Piste als auch im Gelände maximale Performance erwarten. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem durchdachten Design setzt dieser Schuh neue Maßstäbe in Sachen Skierlebnis.

Scarpa 4-Quattro SL Woman (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa 4-Quattro SL Woman (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
All-Mountain-Skischuhe, Tourenskischuhe
Allgemeines
2023
Ausstattungsmerkmale
GripWalk kompatibel
Fahrereigenschaften
Damen
Fortgeschrittene
Gestaltung
Carbon
schwarz
Comfort, Intuition, Sport
61°
4 Schnallen
GripWalk
Scarpa 4-Quattro
17°
türkis
Schuhbreite & -härte
110 mm
mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram