Atomic Magna 130 S GW (2023) black/red All-Mountain-Skischuhe

• Der Flex Index von 130 bietet eine hervorragende Kraftübertragung und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten.
• Ein Leisten von 102 mm gewährleistet eine komfortable Passform für Skifahrer mit breiteren Füßen.
• Der Innenschuh Mimic Platinum passt sich perfekt an die individuelle Fußform an und sorgt für eine außergewöhnliche Bequemlichkeit.
• Dank des Verschlusses mit Schnallen lässt sich der Schuh einfach und präzise anpassen.
• Entwickelt für Herren, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Skischuh sind.
• Als All-Mountain-Skischuhe sind sie vielseitig einsetzbar und für verschiedenste Pistenbedingungen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,95 €
Ø 352 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,95 €
Ø 352 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,99 €
ab 349,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic Hawx Magna 130 S GW - Black/Red - 31/31.5 Twinseasons Atomic Hawx Magna 130 S GW - Black/Red - 31/31.5 Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• Atomic AE5026920, ATOMIC Herren HAWX MAGNA 130 S GW BL Black/Red/ male intersport Atomic AE5026920, ATOMIC Herren HAWX MAGNA 130 S GW BL Black/Red/ male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
• ATOMIC HAWX Magna 130 S GW - 27/27.5 Amazon Marketplace ATOMIC HAWX Magna 130 S GW - 27/27.5 Auf Lager 749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 749,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.95 €
Ø 1 Mon.
352 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30/30.5
26/26.5
27/27.5
Atomic Hawx Magna 130 S GW - Black/Red - 31/31.5 ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Atomic AE5026920, ATOMIC Herren HAWX MAGNA 130 S GW BL Black/Red/ male Größe: 30/30.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
Atomic AE5026920, ATOMIC Herren HAWX MAGNA 130 S GW BL Black/Red/ male Größe: 26/26.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
Atomic AE5026920_6030, Atomic Hawx Magna 130 S GW Skistiefel, schwarz, Größe 43 Größe: 27/27.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
ATOMIC HAWX Magna 130 S GW - 27/27.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 749,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Atomic Magna 130 S GW (2023) black/red

Entdecken Sie den Atomic Magna 130 S GW (2023) black/red

Für passionierte Skifahrer, die keine Kompromisse eingehen möchten, stellt der Atomic Magna 130 S GW (2023) black/red eine erstklassige Wahl dar. Dieser All-Mountain-Skischuh kombiniert herausragende Performance mit einem hohen Maß an Komfort und Anpassungsfähigkeit. Dank seines innovativen Designs und der hochwertigen Materialien bietet er eine optimale Unterstützung auf jeder Piste und bei jeder Abfahrt.

Atomic Magna 130 S GW (2023) black/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Magna 130 S GW (2023) black/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
All-Mountain-Skischuhe
Allgemeines
2023
Fahrereigenschaften
Herren
Experten
Gestaltung
mit Schnallenverschluss
Schuhbreite & -härte
130
102 mm
weit
weitere Eigenschaften
Mimic Platinum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram