Atomic HAWX PRIME RX W GW (AE5026140) Black/White Alpin-Skischuhe

• Prolite Konstruktion: Eine revolutionäre leichte Bauweise mit zusätzlichen Verstärkungen an den Schlüsselstellen sorgt für optimale Performance ohne unnötiges Gewicht.
• GripWalk Grip Pads: Rutschfeste Pads verbessern die Kraftübertragung und bieten Sicherheit auf jedem Untergrund.
• Memory Fit Thermoanpassung: Ermöglicht eine individuelle Anpassung des gesamten Skischuhs inklusive des 3D Silver W Innenschuhs an die Fußform der Trägerin.
• 3D vorgeformte Fersen- und Knöchelbereiche: Bieten eine bequeme anatomische Passform und verlässlichen Fersenhalt.
• Energy Backbone: Zusätzliche Verstärkungen an Schlüsselstellen für mehr Stabilität und einen kraftvollen Kantengriff beim Skifahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,90 €
Ø 285 €
283,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,90 €
Ø 285 €
283,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
ab 284,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATOMIC Damen HAWX PRIME RX W GW Black/White intersport ATOMIC Damen HAWX PRIME RX W GW Black/White Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 284,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 288,85 € → zum Angebot
• Atomic HAWX PRIME RX W GW BLA Skischuh Otto Atomic HAWX PRIME RX W GW BLA Skischuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 286,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 290,40 € → zum Angebot
• ATOMIC HAWX PRIME RX GW - Damen Alpin-Skischuh - black/silver - 26 beim schaeftlmaier ATOMIC HAWX PRIME RX GW - Damen Alpin-Skischuh - black/silver - 26 1-3 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.9 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
ATOMIC Damen HAWX PRIME RX W GW Black/White ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 284,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 288,85 € → zum Angebot
Atomic HAWX PRIME RX W GW BLA Skischuh Otto INTERSPORT Müller, Lübbenau/ Spreewald (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 286,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 290,40 € → zum Angebot
ATOMIC HAWX PRIME RX GW - Damen Alpin-Skischuh - black/silver - 26 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Atomic HAWX PRIME RX W GW (AE5026140) Black/White

Perfekte Passform und Komfort für Skifahrerinnen

Für Skifahrerinnen, die Wert auf Komfort und eine perfekte Passform legen, bietet der Atomic HAWX PRIME RX W GW (AE5026140) Black/White eine ausgezeichnete Lösung. Dieser Skischuh ist speziell für Einsteigerinnen im Skisport oder leichtere Fahrerinnen mit mittelbreiten Füßen konzipiert und sorgt dafür, dass keine wertvolle Zeit auf der Piste durch Ärger mit dem Equipment verloren geht. Der faire Preis steht in keinem Verhältnis zu den hochwertigen Features, die dieser Schuh zu bieten hat.

Atomic HAWX PRIME RX W GW (AE5026140) Black/White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic HAWX PRIME RX W GW (AE5026140) Black/White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alpin-Skischuhe
Ausstattungsmerkmale
thermoformbar
Fahrereigenschaften
Damen
Einsteiger
Gestaltung
beige, grau, natur, rot, schwarz, weiß
Schuhbreite & -härte
100 mm
weitere Eigenschaften
Silver
Grip Walk, GripWalk, Memory Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram