Salomon Pro Combi SC Classic navy/black Langlaufschuhe

• Die anatomisch formbaren Innenschuhe passen sich perfekt an Ihre Füße an, um maximalen Komfort und Stabilität zu gewährleisten.
• Ein Leisten von 102 mm bietet sowohl für mittlere als auch für breite Füße eine optimale Passform.
• Dank der Vielfalt an Verschlüssen, einschließlich Klettverschluss und Reißverschluss, lässt sich der Schuh einfach an- und ausziehen und individuell anpassen.
• Die Farbkombination aus klassischem Navy und elegantem Schwarz verleiht dem Schuh ein stilvolles Aussehen, das auf den Loipen auffällt.
• Entwickelt für die Saison 2024, spiegelt dieser Schuh die neuesten Trends und Technologien im Langlaufbereich wider.
• Die Schuhweite ist so konzipiert, dass sie den Bedürfnissen der meisten Läufer entspricht, und bietet Modelle in mittlerer sowie weiter Weite.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,90 €
Ø 179 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,90 €
Ø 179 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 179,90 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon L47266500, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav... intersport Salomon L47266500, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
• Salomon LI5171_L47266500, Salomon Pro Combi SC Langlaufschuhe, schwarz, Größe... sport2000 Salomon LI5171_L47266500, Salomon Pro Combi SC Langlaufschuhe, schwarz, Größe... 2-4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Salomon L47266500125, Salomon Pro Combi Sc Dark Navy / Black Salomon Salomon L47266500125, Salomon Pro Combi Sc Dark Navy / Black auf Lager, 2 bis 3 Werktage 240,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 246,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
Salomon L47266500, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav Dark ✓ Bester Preis Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Salomon L47266500, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav Dark Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Salomon L47266500, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav Dark Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Salomon L47266500, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav Dark Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Salomon L47266500, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav Dark Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Salomon L47266500, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav Dark Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Salomon L47266500, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav Dark Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Salomon L47266500, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav Dark Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Salomon L47266500, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav Dark Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Salomon L47266500, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav Dark Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Salomon L47266500, SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav Dark Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
SALOMON Herren Skating-Langlaufschuhe PRO COMBI SC Dark Nav intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 184,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Pro Combi SC Classic navy/black

Entdecken Sie den Salomon Pro Combi SC Classic navy/black für Herren

Für ambitionierte Langläufer, die auf der Suche nach einem Schuh sind, der sowohl Komfort als auch Performance bietet, ist der Salomon Pro Combi SC Classic navy/black eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Skischuh vereint innovative Technologien mit einem ansprechenden Design, um Ihnen auf den Loipen ein unvergleichliches Erlebnis zu bieten. Seine Vielseitigkeit macht ihn zum idealen Begleiter für klassische Langlauftechniken sowie für Skating-Stil-Liebhaber.

Salomon Pro Combi SC Classic navy/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Pro Combi SC Classic navy/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anatomisch formbar
blau
Herren
102 mm
Langlaufschuhe
2024
mittel, weit
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram