La Sportiva Vega WS ice/hibiscus Test Freeride-Skischuhe
- Der Flex Index von 125 bietet eine optimale Balance zwischen Steifigkeit und Flexibilität, um auf jeder Piste maximale Kontrolle zu gewährleisten.
- Mit dem Schnellschnürsystem lässt sich der Schuh schnell und einfach anpassen, für einen perfekten Sitz ohne Druckstellen.
- Das Außenmaterial aus Grilamid sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit, selbst unter extremen Bedingungen.
- Dank der Mikro Canting-Einstellung kann der Schuh präzise an die individuelle Beinstellung angepasst werden, für eine verbesserte Fahrperformance.
-
Günstigster Preis
La Sportiva 89C001402-23,5, La Sportiva Vega Woman ice/hibiscus (001402) 23,5... Lieferzeit 2-4 Werktage 264,45 € Versand kostenfrei Gesamt 264,45 € → zum Angebot
-
La Sportiva 89C001001, La Sportiva Vega Woman Tourenskischuhe ice| 24.5
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
329,99 €
+ 3,65 € Versand
Gesamt 333,64 €
→ zum Angebot
-
La Sportiva - Vega Touren Skischuhe Damen ice grau
2-4 Werktage
398,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 398,00 €
→ zum Angebot
-
La Sportiva ZFSB027-W01W01-MP 25.0, La Sportiva Damen Vega Tourenskischuhe...
Lieferzeit 2-4 Tage
494,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 494,95 €
→ zum Angebot
La Sportiva Vega WS ice/hibiscus Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der jeweils in einer Version für Frauen und Männer verfügbare La Sportiva Vega (WS) bringt kaum etwas auf die Waage und lässt sich darüber hinaus äußerst einfach sowohl an- als auch ausziehen. Wer also einen möglichst einfach zu handhabenden Tourenskischuh sucht, kann sich dieses Modell ruhig ein wenig näher anschauen.“
Perfektion auf der Piste mit La Sportiva Vega WS ice/hibiscus
Für passionierte Skifahrerinnen, die keine Kompromisse eingehen möchten, bietet der La Sportiva Vega WS ice/hibiscus eine herausragende Kombination aus Komfort, Leistung und Stil. Dieser Freeride-Skischuh wurde speziell für fortgeschrittene Fahrerinnen entwickelt, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Partner für ihre Abenteuer im Schnee sind. Mit seinem innovativen Design und den hochwertigen Materialien setzt dieser Schuh neue Maßstäbe in Sachen Skiausrüstung.
✓ Bester Preis
Größe: 23.5
Größe: 24.5
Größe: 25
Größe: 27
Größe: 25.5
Größe: 26.5
Größe: 23
Größe: 27
Größe: 24.5
Größe: 25
Größe: 24
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast La Sportiva Vega WS ice/hibiscus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen