Scarpa F1 XT (2023) Tourenskischuhe

• Der Innenschuh zeichnet sich durch anatomisch formbare Intuition Cross Fit, Lycra und Lite Materialien aus, die für einen unvergleichlichen Tragekomfort sorgen.
• Das Außenmaterial aus Carbon Reinforced Grilamid gewährleistet eine exzellente Kraftübertragung und Langlebigkeit.
• Mit einer Schaftrotation von 72° bietet der Schuh eine beeindruckende Bewegungsfreiheit für effiziente Aufstiege.
• Das Verschlussystem mit Schnellschnürung ermöglicht eine schnelle und präzise Anpassung an den Fuß.
• Der Vorlage-Winkelmaß von 11° - 15° unterstützt eine natürliche und kraftvolle Skihaltung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
514,30 €
Ø 481 €
423,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 725,55 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
514,30 €
Ø 481 €
423,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 725,55 €
ab 514,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 423,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 12181-961-MP 31.0, Scarpa F1 XT Tourenskischuhe (Größe 47, grau) Bergzeit Scarpa 12181-961-MP 31.0, Scarpa F1 XT Tourenskischuhe (Größe 47, grau) Lieferzeit 5-7 Tage 514,30 € Versand kostenfrei Gesamt 514,30 € → zum Angebot
• Scarpa - Tourenskischuh - F1 XT Carbon Azure für Herren - Größe 46 - Grau... snowleader Scarpa - Tourenskischuh - F1 XT Carbon Azure für Herren - Größe 46 - Grau... verfügbar 559,90 € Versand kostenfrei Gesamt 559,90 € → zum Angebot
• Scarpa 12181-961-23, Scarpa F1 XT carbon/azure (961) 23 Herren sportfits.de Scarpa 12181-961-23, Scarpa F1 XT carbon/azure (961) 23 Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 725,55 € Versand kostenfrei Gesamt 725,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
514.3 €
Ø 1 Mon.
481 €
Tiefstpreis
423 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
26
30
31
Scarpa 12181-961-MP 31.0, Scarpa F1 XT Tourenskischuhe (Größe 47, grau) ✓ Bester Preis Größe: 31 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 514,30 € Versand kostenfrei Gesamt 514,30 € → zum Angebot
Scarpa 12181-961-MP 30.0, Scarpa F1 XT Tourenskischuhe (Größe 46, grau) Größe: 30 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 514,30 € Versand kostenfrei Gesamt 514,30 € → zum Angebot
Scarpa 12181-961-MP 23.0, Scarpa F1 XT Tourenskischuhe (Größe 37, grau) Größe: 23 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 514,30 € Versand kostenfrei Gesamt 514,30 € → zum Angebot
Scarpa 12181-961-MP 26.0, Scarpa F1 XT Tourenskischuhe (Größe 41, grau) Größe: 26 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 514,30 € Versand kostenfrei Gesamt 514,30 € → zum Angebot
Scarpa F1 XT Tourenskischuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 514,30 € Versand kostenfrei Gesamt 514,30 € → zum Angebot
Scarpa - Tourenskischuh - F1 XT Carbon Azure für Herren - Größe 46 - Grau male Größe: 30 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 559,90 € Versand kostenfrei Gesamt 559,90 € → zum Angebot
Scarpa - Tourenskischuh - F1 XT Carbon Azure für Herren - Größe 37 - Grau male Größe: 23 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 559,90 € Versand kostenfrei Gesamt 559,90 € → zum Angebot
Scarpa 12181-961-23, Scarpa F1 XT carbon/azure (961) 23 Herren Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 725,55 € Versand kostenfrei Gesamt 725,55 € → zum Angebot
Scarpa 12181-961-26, Scarpa F1 XT carbon/azure (961) 26 Herren Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 725,55 € Versand kostenfrei Gesamt 725,55 € → zum Angebot
Scarpa 12181-961-31, Scarpa F1 XT carbon/azure (961) 31 Herren Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 725,55 € Versand kostenfrei Gesamt 725,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:02 Uhr.

Testbericht Scarpa F1 XT (2023)

Entdecken Sie den Scarpa F1 XT (2023) für Ihre nächste Skitour

Für ambitionierte Skitourengeher, die keine Kompromisse eingehen möchten, stellt der Scarpa F1 XT (2023) eine herausragende Wahl dar. Dieser hochmoderne Tourenskischuh kombiniert Leichtigkeit mit außergewöhnlicher Performance, um selbst anspruchsvollste Abfahrten und Aufstiege zu meistern. Dank seiner innovativen Technologien und Materialien bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Effizienz auf jedem Terrain.

Scarpa F1 XT (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa F1 XT (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenskischuhe
Allgemeines
2023
Ausstattungsmerkmale
anatomisch formbar
Fahrereigenschaften
Herren
Experten
Gestaltung
Carbon Reinforced Grilamid
schwarz
Comfort, Intuition Cross Fit, Lite, Lycra
72°
Scarpa F1
mit Schnellschnürsystem
11° - 15°
blau
Schuhbreite & -härte
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram