Scott Celeste (2023) ice white Tourenskischuhe

• Die thermoformbare Schale passt sich perfekt an die individuelle Fußform an, um maximalen Komfort und Unterstützung zu bieten.
• Mit einem Flex Index von 110 bietet der Schuh eine hervorragende Balance zwischen Steifigkeit und Flexibilität für optimale Leistung.
• Ein Gewicht von nur 1.225 g macht den Schuh zu einem der leichtesten auf dem Markt, was die Ermüdung der Beine minimiert.
• Die Leistenbreite von 103,5 mm gewährleistet eine komfortable Passform für Skifahrerinnen mit breiteren Füßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,00 €
Ø 171 €
171,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,00 €
Ø 171 €
171,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,55 €
ab 171,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCOTT 404866A67, SCOTT Damen Tourenstiefel SCO Boot Ws Celeste Sportworld24 SCOTT 404866A67, SCOTT Damen Tourenstiefel SCO Boot Ws Celeste auf Lager 171,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
• Scott 4048667262265, Scott Boot W's Celeste ice white (7262) 26.5 Damen sportfits.de Scott 4048667262265, Scott Boot W's Celeste ice white (7262) 26.5 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 327,45 € Versand kostenfrei Gesamt 327,45 € → zum Angebot
• Scott 404866-7262-MP 24, Scott Damen Celeste Tourenskischuhe (Größe 36.5,... Bergzeit Scott 404866-7262-MP 24, Scott Damen Celeste Tourenskischuhe (Größe 36.5,... Lieferzeit 2-4 Tage 331,80 € Versand kostenfrei Gesamt 331,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23.5
23
24.5
24
25
25.5
26.5
26
27
27.5
SCOTT 404866A67, SCOTT Damen Tourenstiefel SCO Boot Ws Celeste ✓ Bester Preis Größe: 24.5 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 171,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Scott 4048667262265, Scott Boot W's Celeste ice white (7262) 26.5 Damen Größe: 26.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 327,45 € Versand kostenfrei Gesamt 327,45 € → zum Angebot
Scott 4048667262260, Scott Boot W's Celeste ice white (7262) 26 Damen Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 327,45 € Versand kostenfrei Gesamt 327,45 € → zum Angebot
Scott 4048667262270, Scott Boot W's Celeste ice white (7262) 27 Damen Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 327,45 € Versand kostenfrei Gesamt 327,45 € → zum Angebot
Scott 404866-7262-MP 24, Scott Damen Celeste Tourenskischuhe (Größe 36.5, weiss) Größe: 24 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 331,80 € Versand kostenfrei Gesamt 331,80 € → zum Angebot
Scott 404866-7262-MP 25, Scott Damen Celeste Tourenskischuhe (Größe 38, weiss) Größe: 25 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 331,80 € Versand kostenfrei Gesamt 331,80 € → zum Angebot
Scott 404866-7262-MP 24.5, Scott Damen Celeste Tourenskischuhe (Größe 37.5, weiss) Größe: 24.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 331,80 € Versand kostenfrei Gesamt 331,80 € → zum Angebot
Scott 404866-7262-MP 25.5, Scott Damen Celeste Tourenskischuhe (Größe 39, weiss) Größe: 25.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 331,80 € Versand kostenfrei Gesamt 331,80 € → zum Angebot
Scott 404866-7262-MP 26.5, Scott Damen Celeste Tourenskischuhe (Größe 41, weiss) Größe: 26.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 331,80 € Versand kostenfrei Gesamt 331,80 € → zum Angebot
Scott 404866-7262-MP 26, Scott Damen Celeste Tourenskischuhe (Größe 40, weiss) Größe: 26 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 331,80 € Versand kostenfrei Gesamt 331,80 € → zum Angebot
Scott Boot W's Celeste ice white (7262) 23 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 454,55 € Versand kostenfrei Gesamt 454,55 € → zum Angebot
Scott 4048667262245, Scott Boot W's Celeste ice white (7262) 24.5 Damen Größe: 24.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 454,55 € Versand kostenfrei Gesamt 454,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scott Celeste (2023) ice white

Entdecken Sie den Scott Celeste (2023) ice white

Für ambitionierte Skifahrerinnen, die nicht nur Wert auf Leistung, sondern auch auf Stil legen, stellt der Scott Celeste (2023) ice white eine ideale Wahl dar. Dieser Tourenskischuh kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem ansprechenden Design, um den Anforderungen moderner Skifahrerinnen gerecht zu werden. Seine einzigartige Kombination aus Komfort, Leistung und Ästhetik macht ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter auf allen Skiabenteuern.

Scott Celeste (2023) ice white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Celeste (2023) ice white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
thermoformbare Schale
weiß
110
Damen
1.225 g
103,5 mm
Tourenskischuhe
2023
3 Schnallen
weit
mit Klettverschluss, mit Schnallenverschluss
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram