Fischer Speedmax JR (S40022) black Langlaufschuhe

• Kindgerechte Wettkampfkonstruktion für direkte Skikontrolle im Nachwuchsrennsport
• Sportliche Schalengeometrie ermöglicht präzises Kantenverhalten bei technischen Disziplinen
• Entwicklungsgerechte Passform kombiniert Performance mit anatomischen Freiräumen
• Balance aus Steifigkeit und Fehlertoleranz unterstützt den Lernprozess junger Athleten
• Für regelmäßiges Training konzipiert bei mehrmaligen Einsätzen pro Woche
• Unmittelbare Kraftübertragung für dynamische Schwünge im Torlauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,90 €
ab 139,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCHER S40022-40, Fischer Speedmax Skate Kinder Langlaufschuhe| 40 Skitreff DE FISCHER S40022-40, Fischer Speedmax Skate Kinder Langlaufschuhe| 40 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
• Fischer S40022_0, Fischer Speedmax Jr Skate Kinder Langlaufschuhe, schwarz,... sport2000 Fischer S40022_0, Fischer Speedmax Jr Skate Kinder Langlaufschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Fischer S40022, FISCHER Kinder Skating-Langlaufschuhe SPEEDMAX JR SKATE Schwarz intersport Fischer S40022, FISCHER Kinder Skating-Langlaufschuhe SPEEDMAX JR SKATE Schwarz Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 214,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 218,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
FISCHER S40022-40, Fischer Speedmax Skate Kinder Langlaufschuhe| 40 ✓ Bester Preis Größe: 40 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
FISCHER S40022-41, Fischer Speedmax Skate Kinder Langlaufschuhe| 41 Größe: 41 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
FISCHER S40022-39, Fischer Speedmax Skate Kinder Langlaufschuhe| 39 Größe: 39 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
FISCHER S40022-37, Fischer Speedmax Skate Kinder Langlaufschuhe| 37 Größe: 37 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
FISCHER S40022-38, Fischer Speedmax Skate Kinder Langlaufschuhe| 38 Größe: 38 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
FISCHER S40022-36, Fischer Speedmax Skate Kinder Langlaufschuhe| 36 Größe: 36 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
FISCHER S40022-43, Fischer Speedmax Skate Kinder Langlaufschuhe| 43 Größe: 43 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
Fischer Speedmax Skate Kinder Langlaufschuhe - 38 Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Fischer S40022_0, Fischer Speedmax Jr Skate Kinder Langlaufschuhe, schwarz, Größe Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Fischer S40022_0, Fischer Speedmax Jr Skate Kinder Langlaufschuhe, schwarz, Größe Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Fischer S40022_0, Fischer Speedmax Jr Skate Kinder Langlaufschuhe, schwarz, Größe Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Fischer S40022_0, Fischer Speedmax Jr Skate Kinder Langlaufschuhe, schwarz, Größe Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fischer Speedmax JR (S40022) black

Fischer Speedmax JR (S40022) black – zielgerichtete Skikontrolle für junge Rennläufer

Der Kinderskischuh kombiniert die Charakteristik von Wettkampfmodellen mit dem Wachstum junger Skifahrer. Entwickelt für technisch versierte Nachwuchsathleten, setzt die Konstruktion auf direkte Kraftübertragung ohne kompromittierenden Komfort. Die spezielle Schalengeometrie ermöglicht präzises Kantenverhalten bei Slalom und Riesenslalom, während die Passform dem kindlichen Fuß anatomische Freiräume lässt. Junge Rennfahrer profitieren von der Balance zwischen sportlicher Performance und entwicklungsgerechter Ergonomie, die längere Trainingseinheiten ohne Druckstellen erlaubt.

Wettkampforientierte Konstruktion für ambitionierte Nachwuchsathleten

Die Architektur des Modells überträgt Steuerbewegungen unmittelbar auf den Ski und schafft damit die Grundlage für dynamische Schwünge im Torlauf. Trotz der sportlichen Ausrichtung verzeiht die Konstruktion technische Ungenauigkeiten besser als reine Erwachsenen-Racemodelle, was dem Lernprozess junger Skifahrer entgegenkommt. Diese Abstimmung ermöglicht schnelle Kurswechsel bei gleichzeitiger Fehlertoleranz. Besonders im Training zeigt sich der Vorteil: Nachwuchsathleten können ihre Technik verfeinern, ohne durch übermäßige Schalensteifigkeit ausgebremst zu werden. Die Kombination aus direktem Feedback und dosierter Nachgiebigkeit unterstützt die Entwicklung vom Vereinsnachwuchs zum Kadersportler.

Fischer Speedmax JR (S40022) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fischer Speedmax JR (S40022) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Comfort
Langlaufschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram