Salomon Mtn Summit Pro Herren (2023) Tourenskischuhe

• Die Traditional Overlap Construction sorgt für eine nahtlose und präzise Passform.
• Die spezielle Manschette mit flacher Geometrie ist perfekt auf die männliche Fußform abgestimmt.
• Co-molded und Bi-injection Technologien bieten eine hervorragende Stabilität und Flexibilität.
• Das Contour 10 Design garantiert eine optimale Anpassung an den Fuß.
• Ein reibungsloser Schnallenverschluss erleichtert das An- und Ausziehen.
• Das MY FIT System ermöglicht eine 100% individuelle Anpassung des Schuhs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
292,60 €
Ø 293 €
292,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
292,60 €
Ø 293 €
292,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,99 €
ab 292,60 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon L47043100-MP 26.0-26.5, Salomon Herren MTN Summit Pro Tourenskischuhe Bergzeit Salomon L47043100-MP 26.0-26.5, Salomon Herren MTN Summit Pro Tourenskischuhe Lieferzeit 2-4 Tage 292,60 € Versand kostenfrei Gesamt 292,60 € → zum Angebot
• Salomon Mountain Summit Pro Herren Tourenschuhe-Beige-25,5 SportOkay Salomon Mountain Summit Pro Herren Tourenschuhe-Beige-25,5 sofort lieferbar 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
• Salomon - Tourenskischuhe - Mtn Summit Pro Rainy Day/Belluga/Pastel Neon Green... snowleader Salomon - Tourenskischuhe - Mtn Summit Pro Rainy Day/Belluga/Pastel Neon Green... verfügbar 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
292.6 €
Ø 1 Mon.
293 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26/26.5
30/30.5
25/25.5
28/28.5
29/29.5
24/24.5
27/27.5
Salomon L47043100-MP 26.0-26.5, Salomon Herren MTN Summit Pro Tourenskischuhe ✓ Bester Preis Größe: 26/26.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 292,60 € Versand kostenfrei Gesamt 292,60 € → zum Angebot
Salomon L47043100-MP 30.0-30.5, Salomon Herren MTN Summit Pro Tourenskischuhe Größe: 30/30.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 292,60 € Versand kostenfrei Gesamt 292,60 € → zum Angebot
Salomon L47043100-MP 25.0-25.5, Salomon Herren MTN Summit Pro Tourenskischuhe Größe: 25/25.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 292,60 € Versand kostenfrei Gesamt 292,60 € → zum Angebot
Salomon Herren MTN Summit Pro Tourenskischuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 292,60 € Versand kostenfrei Gesamt 292,60 € → zum Angebot
Salomon Mountain Summit Pro Herren Tourenschuhe-Beige-25,5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Salomon - Tourenskischuhe - Mtn Summit Pro Rainy Day/Belluga/Pastel Neon Green für Größe: 28/28.5 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
Salomon L47043100, Salomon Mountain Summit Pro Herren Tourenschuhe-Beige-28,5, Größe: 28/28.5 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Salomon L47043100, Salomon Mountain Summit Pro Herren Tourenschuhe-Beige-30,5, Größe: 30/30.5 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Salomon L47043100, Salomon Mountain Summit Pro Herren Tourenschuhe-Beige-29,5, Größe: 29/29.5 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Salomon L47043100, Salomon Mountain Summit Pro Herren Tourenschuhe-Beige-25,5, Größe: 25/25.5 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Salomon L47043100, Salomon Mountain Summit Pro Herren Tourenschuhe-Beige-24,5, Größe: 24/24.5 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Salomon L47043100, Salomon Mountain Summit Pro Herren Tourenschuhe-Beige-26,5, Größe: 26/26.5 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Mtn Summit Pro Herren (2023)

Perfekte Balance zwischen Komfort und Leistung

Der Salomon Mtn Summit Pro Herren (2023) setzt neue Maßstäbe in der Welt der Skischuhe. Mit seiner einzigartigen Kombination aus Komfort und Performance bietet dieser Schuh alles, was ambitionierte Skifahrer suchen. Dank der innovativen Technologien und Materialien genießen Sie einen leichten Ein- und Ausstieg sowie einen bequem-festen Sitz, der eine optimale Kraftübertragung und Skikontrolle ermöglicht.

Salomon Mtn Summit Pro Herren (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Mtn Summit Pro Herren (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenskischuhe
Ausstattungsmerkmale
thermoformbar
2.200 g
Fahrereigenschaften
Herren
Experten
Gestaltung
grau, grün, schwarz
Schuhbreite & -härte
schmal
weitere Eigenschaften
Custom Shell HD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram