Scarpa 4-Quattro SL (2023) All-Mountain-Skischuhe

• Die Schaftrotation von 61° ermöglicht eine außergewöhnliche Bewegungsfreiheit im Aufstieg und eine präzise Kontrolle bei der Abfahrt.
• Der Comfort Innenschuh, kombiniert mit Intuition und Sport Technologien, bietet eine optimale Passform und hohen Tragekomfort.
• Mit vier Schnallen lässt sich der Schuh individuell an den Fuß anpassen, um einen sicheren und stabilen Halt zu gewährleisten.
• Die GripWalk Schuh-Technologie verbessert die Gehfähigkeit ohne Kompromisse bei der Abfahrtsperformance einzugehen.
• Ein Vorlage-Winkelmaß von 17° unterstützt eine natürliche und kraftvolle Skihaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
401,05 €
Ø 402 €
401,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 673,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
401,05 €
Ø 402 €
401,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 673,95 €
ab 401,05 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 401,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 12013-M-104-31, Scarpa 4-Quattro SL black/orange (104) 31 Herren sportfits.de Scarpa 12013-M-104-31, Scarpa 4-Quattro SL black/orange (104) 31 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 401,05 € Versand kostenfrei Gesamt 401,05 € → zum Angebot
• Scarpa 4-Quattro SL - Herren Tourenskischuh - schwarz/orange - 290 beim schaeftlmaier Scarpa 4-Quattro SL - Herren Tourenskischuh - schwarz/orange - 290 1-3 Werktage 409,95 € Versand kostenfrei Gesamt 409,95 € → zum Angebot
• SCARPA 12013-501, Scarpa 4-Quattro SL Skitourenschuhe schwarz| 31 Skitreff DE SCARPA 12013-501, Scarpa 4-Quattro SL Skitourenschuhe schwarz| 31 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 449,40 € + 2,46 € Versand Gesamt 451,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
401.05 €
Ø 1 Mon.
402 €
Tiefstpreis
401 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
28.5
29.5
29
30
30.5
31
32.5
Scarpa 12013-M-104-31, Scarpa 4-Quattro SL black/orange (104) 31 Herren ✓ Bester Preis Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 401,05 € Versand kostenfrei Gesamt 401,05 € → zum Angebot
Scarpa 4-Quattro SL - Herren Tourenskischuh - schwarz/orange - 290 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 409,95 € Versand kostenfrei Gesamt 409,95 € → zum Angebot
Scarpa 12013-M-104-32,5, Scarpa 4-Quattro SL black/orange (104) 32,5 Herren Größe: 32.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 416,75 € Versand kostenfrei Gesamt 416,75 € → zum Angebot
SCARPA 12013-501, Scarpa 4-Quattro SL Skitourenschuhe schwarz| 31 Größe: 31 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 449,40 € + 2,46 € Versand Gesamt 451,86 € → zum Angebot
SCARPA 12013-501, Scarpa 4-Quattro SL Skitourenschuhe schwarz| 30 Größe: 30 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 449,40 € + 2,46 € Versand Gesamt 451,86 € → zum Angebot
Scarpa 12013-M-104-MP 29.5, Scarpa 4-Quattro SL Tourenskischuhe (Größe 45, schwarz) Größe: 29.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 466,50 € Versand kostenfrei Gesamt 466,50 € → zum Angebot
Scarpa - 4-Quattro SL Hybrid Tourenskischuhe Herren schwarz Größe: 31 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 524,00 € Versand kostenfrei Gesamt 524,00 € → zum Angebot
Scarpa 12013-M, Scarpa 4-Quattro SL 25/26 Tourenskischuhe Unisex (Schwarz 28 CM) Größe: 28 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Scarpa 12013-M, Scarpa 4-Quattro SL 25/26 Tourenskischuhe Unisex (Schwarz 31 CM) Größe: 31 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Scarpa 12013-M, Scarpa 4-Quattro SL 25/26 Tourenskischuhe Unisex (Schwarz 29 CM) Größe: 29 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Scarpa 12013-M, Scarpa 4-Quattro SL 25/26 Tourenskischuhe Unisex (Schwarz 29,5 CM) Größe: 29.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Scarpa 12013-M, Scarpa 4-Quattro SL 25/26 Tourenskischuhe Unisex (Schwarz 28,5 CM) Größe: 28.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa 4-Quattro SL (2023)

Entdecken Sie den Scarpa 4-Quattro SL (2023) für Ihre Bergabenteuer

Für Skifahrer, die sowohl auf der Piste als auch im Backcountry maximale Leistung und Komfort suchen, bietet der Scarpa 4-Quattro SL (2023) eine beeindruckende Kombination aus Technologie und Design. Dieser Skischuh ist speziell für fortgeschrittene Skifahrer konzipiert, die eine perfekte Balance zwischen Präzision und Vielseitigkeit verlangen. Mit seiner innovativen Ausstattung und den hochwertigen Materialien setzt dieser Schuh neue Maßstäbe in Sachen Performance und Tragekomfort.

Scarpa 4-Quattro SL (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa 4-Quattro SL (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
All-Mountain-Skischuhe, Tourenskischuhe
Allgemeines
2023
Ausstattungsmerkmale
GripWalk kompatibel
Fahrereigenschaften
Herren
Fortgeschrittene
Gestaltung
schwarz
Comfort, Intuition, Sport
61°
4 Schnallen
GripWalk
Scarpa 4-Quattro
17°
orange
Schuhbreite & -härte
100 mm
mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram