Salomon S/Pro Delta 90 W Gw schwarz Skischuh
- Flex 90 balanciert Kontrolle und Fehlerverzeihung für Einstieg und Fortgeschrittene
- 102 mm Leistenbreite bietet Komfort bei normalen bis breiten Füßen
- Schaftrotation 25°–80° passt sich an Fahrstil und Gelände an
- 4 Schnallen plus Klettverschluss sichern Ferse und optimieren Kraftübertragung
- Custom Shell ermöglicht thermische Anpassung im Fachhandel
- GripWalk-Sohle verbindet Pistenperformance mit sicherem Laufkomfort
-
Günstigster Preis
Salomon 8968830, Skischuhe Damen - Salomon Delta 80 HV schwarz
siehe Shop
219,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 226,98 €
→ zum Angebot
-
SALOMON ALP. BOOTS S/PRO DELTA 80 W GW Black/Bla 000, 000, 42
1-3 Werktage
250,00 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 254,90 €
→ zum Angebot
-
Salomon L47933600, SALOMON Damen Ski-Schuhe ALP. BOOTS S/PRO DELTA 80 W GW... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 254,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 258,85 € → zum Angebot
-
Salomon L47933600, Salomon S-PRO DELTA 80 Skischuhe Damen in black, Größe 27...
1-3 Werktage
254,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 259,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 24/24.5
Größe: 25/25.5
Größe: 24/24.5
Größe: 27/27.5
Größe: 23/23.5
Größe: 22/22.5
Größe: 26/26.5
Größe: 25/25.5
Größe: 22/22.5
Salomon S/Pro Delta 90 W Gw – komfortabler Einstieg mit sportlichem Potenzial
Der Flex 90 bietet Fahrerinnen im Einstiegs- und Fortgeschrittenenbereich eine ausgewogene Mischung aus Kontrolle und Fehlerverzeihung. Die Schalensteifigkeit erlaubt präzise Steuerbewegungen auf präparierten Pisten, während die Progressive-Flex-Charakteristik auch bei variabler Technik stabile Fahreigenschaften garantiert. Mit 102 Millimeter Leistenbreite richtet sich dieser Skischuh gezielt an Fahrerinnen mit normalen bis breiteren Füßen und vermeidet Druckstellen, die bei schmaleren Modellen oft ganztägigen Tragekomfort beeinträchtigen. Die Wide-Fit-Konstruktion bietet dabei ausreichend Raum für natürliche Fußbewegungen, ohne die Kraftübertragung zum Ski zu verwässern.
Variable Schaftrotation für unterschiedliche Fahrsituationen
Die einstellbare Schaftrotation zwischen 25 Grad und 80 Grad ermöglicht Anpassungen an verschiedene Fahrstile und Geländeformen. In der steileren Position mit 80 Grad steht die Schale aufrechter und unterstützt sportliche Fahrweise mit direktem Kanteneinsatz. Die flachere 25-Grad-Einstellung erlaubt eine nach vorne geneigte Haltung für aggressivere Kurvenführung in anspruchsvollem Gelände. Diese Flexibilität macht das Modell zu einem wandlungsfähigen Begleiter für Fahrerinnen, die ihre Technik weiterentwickeln und unterschiedliche Pistenbedingungen meistern möchten.
Salomon S/Pro Delta 90 W Gw schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salomon S/Pro Delta 90 W Gw schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen