Atomic Hawx Prime 95X Women (2021) black Alpin-Skischuhe
- Der thermoformbare Innenschuh ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß für maximalen Komfort und Halt.
- Dank der Memory Fit Technologie kann der gesamte Schuh an die Fußform angepasst werden, was eine noch nie dagewesene Personalisierung ermöglicht.
- Mit der Adaptive Fit Technologie im Bereich des Vorfußes genießen Sie zusätzlichen Raum und Komfort, ohne die Performance zu beeinträchtigen.
- Die GripWalk Sohlen bieten verbesserte Laufeigenschaften und erleichtern das Gehen in Skischuhen deutlich.
- Ein Flex von 95 gewährleistet eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Beweglichkeit für fortgeschrittene Skifahrerinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
248,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Atomic Hawx Prime W Black White (24-24.5) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
-
ATOMIC AE5027740179, ATOMIC Damen HAWX PRIME 95X W GW BL
auf Lager
279,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 283,94 €
→ zum Angebot
-
Atomic AE5026140, ATOMIC Damen HAWX PRIME RX W GW Black/White Black/White/... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 284,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 288,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 24/24.5
Größe: 23/23.5
Größe: 24/24.5
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Perfekte Passform und Komfort für anspruchsvolle Skifahrerinnen
Der Atomic Hawx Prime 95X Women (2021) black setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Performance auf der Piste. Speziell für Damen entwickelt, bietet dieser Alpin-Skischuh eine hervorragende Passform, die durch die innovative Memory Fit Technologie noch weiter personalisiert werden kann. Der thermoformbare Innenschuh passt sich perfekt an die individuelle Fußform an, während der Flex von 95 eine optimale Balance zwischen Stabilität und Flexibilität für fortgeschrittene Skifahrerinnen bietet.
Atomic Hawx Prime 95X Women (2021) black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Atomic Hawx Prime 95X Women (2021) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Alpin-Skischuhe
Ausstattungsmerkmale
Eigenschaften Innenschuh
thermoformbar
Fahrereigenschaften
Für wen
Damen
Level
Fortgeschrittene
Gestaltung
Farbe
schwarz
Verschluss
Schnallenverschluss
Zweite Farbe
weiß
Schuhbreite & -härte
Flex
95
Leisten
100 mm
weitere Eigenschaften
Schuh-Technologien
Adaptive Fit, GripWalk, Memory Fit
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen