Atlas the Shoe Company Atlas GX 350 (53200) black ESD-Schuhe

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Besondere Merkmale: Sandale, Sicherheitsklasse S1 Größe: 37 Größentyp: Normalgrößen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,59 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,59 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
ab 80,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATLAS Sicherheitssandale GX 350 black SPORTLINE S1 SRC ESD Gr. 37 werkzeuge4u ATLAS Sicherheitssandale GX 350 black SPORTLINE S1 SRC ESD Gr. 37 1-3 Werktage 80,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,58 € → zum Angebot
• Sicherheitssandale Gx 350 Black Sportline S1 Src Esd Gr. 37 - Atlas ManoMano Sicherheitssandale Gx 350 Black Sportline S1 Src Esd Gr. 37 - Atlas 1 bis 3 Werktage 83,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,45 € → zum Angebot
• Atlas GX 350 ESD Arbeitsschuh Stahlkappe Otto Atlas GX 350 ESD Arbeitsschuh Stahlkappe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 102,74 € → zum Angebot
• Atlas GX 350 ESD 45500-37 Amazon Marketplace Atlas GX 350 ESD 45500-37 Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Varianten: Atlas GX 350
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.59 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
ATLAS Sicherheitssandale GX 350 black SPORTLINE S1 SRC ESD Gr. 37 ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,58 € → zum Angebot
Sicherheitssandale Gx 350 Black Sportline S1 Src Esd Gr. 37 - Atlas ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 83,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,45 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitssandale Damen GX350 S1 ESD SRC DGUV Gr. 37 schwarz/blau - Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,47 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitssandale GX 350 black ESD S1 Sneaker Line Damen Arbeitsschuhe lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Atlas Damensandale GX 350 ESD S1, Weite 10 Größe 37 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Damensandale GX 350 ESD - S1 - W10 - Gr.37 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 90,55 € + 8,21 € Versand Gesamt 98,76 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitssandale Damen GX350 S1 ESD SRC DGUV Gr. 37 schwarz/blau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 95,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,63 € → zum Angebot
Atlas GX 350 ESD Arbeitsschuh Stahlkappe Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 102,74 € → zum Angebot
Atlas GX 350 ESD 45500-37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Atlas the Shoe Company Atlas GX 350 (53200) black Test

5/5
★★★★★ Bequem und sicher
von einer Kundin Juni 2020

Diese Schuhe sind perfekt für vielbeschäftigte Mütter, die den ganzen Tag auf den Beinen sind. Sie sind bequem, leicht und bieten einen guten Schutz. Meine Mama liebt sie und empfiehlt sie uneingeschränkt weiter!.

4/5
★★★★☆ mehr erwartet
von einer Kundin Dezember 2016

Ich besitze diesen Schuh schon seit dem Sommer und trage ihn täglich bei der Arbeit im Handel. Leider hat das Leder bereits in der ersten Woche begonnen, sich über der Kappe abzulösen. Trotzdem hält der Schuh bisher gut durch und bietet bequemen Gehkomfort. Allerdings gelangt trotz der Sandale wenig Luft an den Fuß, was sehr schade ist, da dies der Hauptgrund für meinen Kauf war.

5/5
★★★★★ Super Arbeitsschutzschuhe
Annett K Juli 2023

Passen super, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelles Lieferung
Amazon Kunde April 2021

Sehr bequem , leicht , passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Sandale, Sicherheitsklasse S1
37
Normalgrößen
herausnehmbar
EN ISO 20345
ESD-Schuhe, Sicherheitssandalen
Stahlkappe
Allgemeines
Labor
schwarz
Damen, Herren
S1
Austattungsmerkmale
ESD-Einlegesohle
mit Klettverschluss
200 Joule
Energieaufnahme im Fersenbereich (E), antistatisch (A), Öl und Benzin resistent (FO)
Material
Leder
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram