Atlas Alu-Tec 735 XP (36212) Sicherheitsschuh

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Sicherheitsreflektoren EN-Norm: EN ISO 20345 Einsatzbereiche: Bauwesen - Handwerk
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
101,77 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,87 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
101,77 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,87 €
ab 101,77 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis knöchelhoher Sicherheitsschuh ALU-TEC 735 XP ESD - S3 - W12 - Gr.39 Voelkner marketplace knöchelhoher Sicherheitsschuh ALU-TEC 735 XP ESD - S3 - W12 - Gr.39 10-14 Werktage 101,77 € + 8,21 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitsstiefel alu-tec 735 XP W12 S3 ESD SRC DGUV Gr. 39 schwarz/grau... Kaufland Atlas Sicherheitsstiefel alu-tec 735 XP W12 S3 ESD SRC DGUV Gr. 39 schwarz/grau... 11-13 Werktage 102,97 € Versand kostenfrei Gesamt 102,97 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitsstiefel alu-tec 735 XP W12 S3 ESD SRC DGUV Gr. 39 schwarz/grau safe-work Atlas Sicherheitsstiefel alu-tec 735 XP W12 S3 ESD SRC DGUV Gr. 39 schwarz/grau 8 - 9 Werktage 106,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,82 € → zum Angebot
Varianten: Atlas Alu-Tec 735 XP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.77 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
knöchelhoher Sicherheitsschuh ALU-TEC 735 XP ESD - S3 - W12 - Gr.39 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 101,77 € + 8,21 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsstiefel alu-tec 735 XP W12 S3 ESD SRC DGUV Gr. 39 schwarz/grau - Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 102,97 € Versand kostenfrei Gesamt 102,97 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsstiefel alu-tec 735 XP W12 S3 ESD SRC DGUV Gr. 39 schwarz/grau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 106,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Atlas Alu-Tec 735 XP (36212) Test

5/5
★★★★★ Super schnelles Versand!!!!!!! Sehr gute ware!!!! Danke
Frank w Oktober 2025

Super schnelles Versand!!!!!!! Sehr gute ware!!!! Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute, leichte Arbeitschutzschuhe
Landratte November 2016

Gute Schuhe zum arbeiten in der Lebensmittelindustrie. Die komplette Serie der Atlas unterstützt orthopädische Einlagen. Der Ehemann trägt sie gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sicherheitsreflektoren
EN ISO 20345
Bauwesen, Handwerk
schwarz
Herren
Funktionsfutter
atmungsaktiv, leitfähig (C), wasserabweisend (WR)
Leder
Sicherheitsstiefel
Gummi
Atlas Alu-Tec
S3
Energieaufnahme im Fersenbereich (E), antistatisch (A), durchtrittsicher (P), rutschhemmend, Öl und Benzin resistent (FO)
mit Schnürung
200 Joule
Aluminiumkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram