Atika KGSZ 305 N-2 (ohne Gestell) Test Gehrungssäge

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
76/100·gut
1 Testbericht & 2 Meinungen zu Atika KGSZ 305 N-2 (ohne Gestell)
Produkttyp: Gehrungssäge - Kappsäge - Zugsäge Sicherheitsmerkmal: Sägeblattschutz bearbeitbare Materialien: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,62 €
Lieferumfang
SpänefangsackStaubfangsack
1 Test
76/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,62 €
ab 179,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATIKA KGSZ 305 N-2 Kappsäge Gehrungssäge Zugsäge Kreissäge | 230V | 2000W Kaufland ATIKA KGSZ 305 N-2 Kappsäge Gehrungssäge Zugsäge Kreissäge | 230V | 2000W 4-6 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• ATIKA KGSZ 305 N-2 Kappsäge Gehrungssäge Zugsäge Kreissäge | 230V | 2000W Amazon Marketplace ATIKA KGSZ 305 N-2 Kappsäge Gehrungssäge Zugsäge Kreissäge | 230V | 2000W Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• Kgsz 305 N-2 Kappsäge Gehrungssäge Zugsäge Kreissäge 230v 2000w - Atika ManoMano Kgsz 305 N-2 Kappsäge Gehrungssäge Zugsäge Kreissäge 230v 2000w - Atika 2 bis 4 Werktage 313,62 € + 15,55 € Versand Gesamt 329,17 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
Varianten: Atika KGSZ 305 N-2

Atika KGSZ 305 N-2 (ohne Gestell) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

76%
2,4 - gut
selbst ist der Mann Test Report Platz 4 von 7
selbst ist der Mann

„Die Gehrungssäge überzeugt durch eine einfache Bedienung und die Möglichkeit, große Werkstücke präzise zu bearbeiten.Sie ist sehr stabil und transportfähig, ebenso wie genau und zuverlässig in der Anwendung, insbesondere bei Winkelschnitten und der Bearbeitung von Bilderrahmen. Die Erstmontage ist unkompliziert, und die Handhabung ist benutzerfreundlich. Ein paar Schwächen zeigen sich beim Sägeblattwechsel, der Staubabsaugung und der Zuschnittqualität mithilfe eines Lasers.

Auch die Lautstärke sollte nicht außer Acht gelassen werden. Insgesamt zeigt sich ein solides Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders bei anspruchsvollen Schneidaufgaben.“

Bedienungsanleitung
5/6
Erstmontage
5/6
Maximale Werkstückbreite
6/6
Maximale Werkstückhöhe
6/6
Sägeblattwechsel
3/6
Standfestigkeit
6/6
Handhabung, Bedienung
5/6
Zuschnitt nach Laser
3/6
Genauigkeit bei Winkelschnitten
6/6
Winkelgenauigkeit: Bilderrahmen-Test
6/6
Schnittqualität ermittelt an beschichtetem Holzwerkstoff
4/6
Staubsammlung /-absaugung
3/6
Transport
6/6
Sicherheits-Check
6/6
Lautstärke
3/6
Preis/Leistung
sehr gut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
ATIKA KGSZ 305 N-2 Kappsäge Gehrungssäge Zugsäge Kreissäge | 230V | 2000W ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
ATIKA KGSZ 305 N-2 Kappsäge Gehrungssäge Zugsäge Kreissäge | 230V | 2000W Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Kgsz 305 N-2 Kappsäge Gehrungssäge Zugsäge Kreissäge 230v 2000w - Atika ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 313,62 € + 15,55 € Versand Gesamt 329,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

5/5
★★★★★ Kappsäge
VTX 1 Oktober 2021

obwohl sie bedeutend billiger ist als sogenannte Markenprodukte kann diese Säge gut mithalten. Habe schon einige Raummeter Brennholz geschnitten und die Säge sägt und sägt und sä. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ ganz ok
Diet W Mai 2021

Preis Leistung ist nicht schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gehrungssäge, Kappsäge, Zugsäge
Funktionsumfang
Sägeblattschutz
Holz
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
4.800 U/min
2.000 Watt
Laserschnittführung, Zugfunktion
Maße & Gewicht
grau, orange
18 kg
305 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram