Bosch GCM 18V-216 (0601B41001) Akku-Kappsäge

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 8 Ah Akkuspannung: 18 V Akkusystem: Bosch ProCore 18V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
924,53 €
Ø 1.011 €
924,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.187,99 €
Akkukapazität
5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
12
Lieferumfang
Schnellladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
924,53 €
Ø 1.011 €
924,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.187,99 €
ab 924,53 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 924,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-Kapp- und Gehrungssäge BITURBO GCM 18V-216, 8,0 Ah toolineo Akku-Kapp- und Gehrungssäge BITURBO GCM 18V-216, 8,0 Ah 2 bis 3 Werktage 924,53 € Versand kostenfrei Gesamt 924,53 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Kapp- und Gehrungssäge GCM 18V-216... Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Kapp- und Gehrungssäge GCM 18V-216... Auf Lager 1.029,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.036,98 € → zum Angebot
• BOSCH PROFESSIONAL 0601B41001, Bosch Professional GCM 18V-216 0815 Onlinehandel BOSCH PROFESSIONAL 0601B41001, Bosch Professional GCM 18V-216 nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.187,99 € + -5,94 € Versand Gesamt 1.182,05 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GCM 18V-216
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
924.53 €
Ø 1 Mon.
1.011 €
Tiefstpreis
925 €
Preisalarm aktivieren
Akku-Kapp- und Gehrungssäge BITURBO GCM 18V-216, 8,0 Ah ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 924,53 € Versand kostenfrei Gesamt 924,53 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Kapp- und Gehrungssäge GCM 18V-216 (inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.029,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.036,98 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 0601B41001, Bosch Professional GCM 18V-216 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.187,99 € + -5,94 € Versand Gesamt 1.182,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Bosch GCM 18V-216 (0601B41001) Test

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe
Dirk März 2023

Ich habe die Paneelsäge von Bosch gekauft, um meine Holzarbeiten zu verbessern. Trotzdem sie in China hergestellt wurde, überzeugt die gute Qualität. Der günstige Preis, der robuste Aufbau, der passende Ständer und Sauger sind weitere Pluspunkte.

Lediglich der Laser ist nur eingeschränkt nutzbar und die Schnittlänge etwas kurz. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Kraft wie aus der Steckdose
Robert K Dezember 2022

Die Säge beeindruckt mit hoher Präzision und Leistung. Dank des 12 Ah Akkus bin ich rundum zufrieden. Einziger Kritikpunkt: Der Laserliner ist leicht schief, aber das stört mich nicht wirklich. Ich überlege jedoch, ihn nachjustieren zu lassen.

Zusätzlich habe ich mir die große Handkreissäge zugelegt - ein absoluter Augenschmaus für jeden Werkzeugliebhaber. Wenn es Werkzeugpornos gäbe, wären diese Sägen definitiv die Stars ;-).

5/5
★★★★★ Ein Top-Teil
Flo Januar 2022

Dieses Werkzeug hat mich bisher wirklich überzeugt! Die Gehrungen waren perfekt, ohne dass ich etwas einstellen musste. Selbst bei Längsschnitten in einer 40 cm tiefen Platte hat es einwandfrei funktioniert. Mit dem zusätzlichen 12 Ah Procore Akku ist die Leistung unschlagbar. Selbst mit älteren 5 Ah Akkus läuft es genauso gut.

Für diesen Preis kann man wirklich nicht mehr verlangen. Absolute Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Tolle Säge
Siegel A Dezember 2021

Dieses Bosch Produkt überzeugt wie immer. Die Säge schneidet Laminat mühelos und liefert präzise Ergebnisse, sogar bei Fußleisten. Die Transportierbarkeit ist ein weiterer Pluspunkt. Bosch Blau ist meine erste Wahl für Sägearbeiten.

5/5
★★★★★ Monster Säge mit Monster Leistung
Alex D November 2021

Die Bosch Säge ist ein echter Allrounder und ihr Geld wert! Egal ob Holz oder Aluminium, mit diesem mobilen Werkzeug wird jede Herausforderung mühelos gemeistert. Ein absolutes Must-Have für alle Heimwerker und Profis!.

5/5
★★★★★ Klasse Werkzeug! Bin sehr zufrieden.
Andreas J Juli 2021

Am Wochenende haben wir die Baumbank gemäß dem Foto gebaut. Wir verwendeten Sibirische Lärche und Konstruktionsholz in einer bestimmten Größe. Leider habe ich bei den Brettern für die Rückenlehne ein paar Fehler gemacht, aber mit einem geeigneten Akku hätte ich es geschafft.

Die Gehrungen waren eine echte Herausforderung, aber die Bosch GCM 18V-216 hat mir dabei sehr geholfen. Sie ist einfach zu bedienen und kraftvoll. Ich bin wirklich begeistert und freue mich auf mein nächstes Projekt.

Mein Tipp: Besorgen Sie sich unbedingt einen passenden Arbeitstisch, besonders bei längeren Hölzern. Der Anschlag war dabei besonders hilfreich.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Akku
8 Ah
18 V
Bosch ProCore 18V
Li-Ion
Allgemeine Daten
SDS-Sägeblattarretierung, Schnellladegerät, Staubfangsack, Sägeblatt
Akku-Kappsäge
Funktionsumfang
Motorbremse, Schnellstopp, Sägeblattschutz, Überlastschutz
Holz, Laminat, Verbundstoffe
Leistungsdaten
Akkubetrieb
4.600 U / min
Drehzahlregulierung, Sanftanlauf, Softgriff, Sägeblatt-Schnellwechselsystem, bürstenloser Motor
0 - 45 °
47 °
Maße & Gewicht
blau
14.7 kg
216 mm
Schnittleistungen
Diagonal Schnittarten, Senkrecht, Tauchschnitt
70 mm
45 mm
70 mm
Weitere Eigenschaften
24
Gewerbe / Industry / Profi
Zubehör
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram