Festool KS 120 REB-Set-UG Kappsäge

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 71.3 cm Höhe: 47.0 cm Tiefe: 50.0 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.356,58 €
Ø 2.441 €
2.356,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.180,30 €
Lieferumfang
EBKS 120 REBKS 120 REB-Set-MFT KAPEX (576663)KS 120 REB-Set-UGREB-Set-UG (575313)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2.356,58 €
Ø 2.441 €
2.356,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.180,30 €
ab 2.356,58 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.356,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Kapp-Zugsäge KS 120 REB-Set-UG KAPEX, incl. Sägebatt, Zubehör, Reidl Festool Kapp-Zugsäge KS 120 REB-Set-UG KAPEX, incl. Sägebatt, Zubehör, 5 - 6 Werktage 2.356,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.356,58 € → zum Angebot
• FESTOOL 575313, Festool KS 120 REB-Set-UG Kapp-Zugsäge KAPEX 0815 Onlinehandel FESTOOL 575313, Festool KS 120 REB-Set-UG Kapp-Zugsäge KAPEX Lagernd: Lieferzeit 2-4 Werktage 2.399,00 € + -12,00 € Versand Gesamt 2.387,00 € → zum Angebot
• Festool Kapp-Zugsäge KS 120 REB KAPEX Set mit Untergestell Amazon Marketplace Festool Kapp-Zugsäge KS 120 REB KAPEX Set mit Untergestell Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 2.699,54 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,54 € → zum Angebot
• FESTOOL Zug-, Kapp- und Gehrungssäge Festool Kapp-Zugsäge KS 120 REB-set-UG... Otto FESTOOL Zug-, Kapp- und Gehrungssäge Festool Kapp-Zugsäge KS 120 REB-set-UG... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3.180,30 € Versand kostenfrei Gesamt 3.180,30 € → zum Angebot
Varianten: Festool Kapex KS 120
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2356.58 €
Ø 1 Mon.
2.441 €
Tiefstpreis
2.357 €
Preisalarm aktivieren
Festool Kapp-Zugsäge KS 120 REB-Set-UG KAPEX, incl. Sägebatt, Zubehör, ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 2.356,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.356,58 € → zum Angebot
FESTOOL 575313, Festool KS 120 REB-Set-UG Kapp-Zugsäge KAPEX 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 2-4 Werktage 2.399,00 € + -12,00 € Versand Gesamt 2.387,00 € → zum Angebot
Festool 575313, Festool Kapp-Zugsäge KS 120 REB-Set-UG KAPEX bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.401,61 € Versand kostenfrei Gesamt 2.401,61 € → zum Angebot
FESTOOL 575313, Festool Kapp-Zugsäge KS 120 REB-Set-UG 575313 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 2.482,36 € Versand kostenfrei Gesamt 2.482,36 € → zum Angebot
FESTOOL 575313, Festool Kapp-Zugsäge KS 120 REB-Set-UG Kapex 575313 Kappanschlag Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 2.570,72 € + -23,56 € Versand Gesamt 2.547,16 € → zum Angebot
Festool Kapp-Zugsäge KS 120 REB-Set-UG KAPEX ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 2.577,90 € + 49,00 € Versand Gesamt 2.626,90 € → zum Angebot
Festool Kapp-Zugsäge KS 120 REB-Set-UG KAPEX handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 2.624,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.624,99 € → zum Angebot
Festool Kapp-Zugsäge KS 120 REB-set-UG KAPEX contorion Angebotsinfo 4 Werktage 2.658,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.658,98 € → zum Angebot
Festool 575313, Festool KS 120 REB-Set-UG Kapp-Zugsäge 260mm 1600W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 2.677,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.717,44 € → zum Angebot
Festool Kapp-Zugsäge KAPEX KS 120 REB-Set-UG 575313 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 2.677,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.677,50 € → zum Angebot
Festool Kapp-Zugsäge KAPEX KS 120 REB-Set-UG Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.677,50 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.717,45 € → zum Angebot
Radialgehrungssäge Ks 120 Reb-set-ug Kapex Festool - 575313 ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 2.678,77 € Versand kostenfrei Gesamt 2.678,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool KS 120 REB-Set-UG Test

5/5
★★★★★ einwandfrei
GDLM Dezember 2022

Schnelle Lieferung und tadellose Verpackung. Die Festool Kappsäge überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und langlebiger Qualität. Präzises, angenehmes Arbeiten dank durchdachter Detailverbesserungen und zuverlässiger Leistung – ideal für Profis und ambitionierte Heimwerker.

5/5
★★★★★ Luxus Oberklasse Einfach Top zufrieden
Baumann T Mai 2021

Die Kappsäge Kappex 120 setzt sich klar in der Luxus-/Oberklasse ab: technisch ausgereift und hochpräzise, überzeugen die feinen Rastereinstellungen der Winkeleinstellung. Mit der winkelhalbierenden Schmiege gelingen auch außergewöhnliche Winkel mühelos. Ein praktisches Extra ist der Tiefenanschlag zum Herstellen von Zapfen, die Auflagefläche lässt sich zusätzlich ausziehen. Der Absauganschluss ist hervorragend platziert, dadurch fallen so gut wie keine Späne an. Einziger Nachteil ist das Gewicht — doch die extreme Robustheit und spielfreie Führung rechtfertigen die Masse und sorgen für konstante Präzision.

5/5
★★★★★ Ein Traum von einer Säge
Markus W Oktober 2020

Blitzlieferung, Top-Service und eine Festool Kappsäge, die hält, was sie verspricht: einfache Inbetriebnahme, hervorragende Verarbeitung und herausragende Präzision. Im gewerblichen Einsatz ersetzt sie ein früheres Mittelklassemodell, das ständig nachstellbedürftig war — bei dieser Säge bleiben Einstellungen stabil, alle Verstellmechanismen sind durchdacht und leichtgängig. Das Schnittbild ist sauber, die Maschine arbeitet kraftvoll, ruhig und sehr genau.

Der Doppel-Linienlaser trifft exakt die Schnittlinie. Zwar hat die Säge ihren Preis, doch Leistung, Zuverlässigkeit und Verarbeitung rechtfertigen die Investition. Für Handwerker mit Anspruch an Schnittqualität und Präzision eine klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Wenn du gekauft hast, dann bist du ihnen egal!
rgl April 2021

Schlechter Service: Unsere defekte Kapex wartet monatelang auf Abholung, trotz mehrfacher Nachfragen bleibt Kunden- und Reparaturservice stumm. Am ärgerlichsten: Die Maschine war bereits bei Festool und kam unvollständig repariert zurück. Für mich ist das Gerät längst nicht mehr das, was es einmal war.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
71.3 cm
47.0 cm
50.0 cm
Allgemein
Festool
Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug, Multifunktionstisch, Parallelanschlag, Queranschlag, Sägeblatt, Tischverbreiterung, Winkelanschlag
Kappsäge
Eignung
Holz
Energiemerkmale
1600 W
Farbe
grau, grün, silber
Funktionalitäten
Drehzahlregelung, Gehrungswinkel stufenlos, Laserschnittführung, Schnellstopfunktion, Staubabsaugung, Zugfunktion, integr. Schnitttiefeneinstellung
Funktionsumfang
Motorbremse, Schnellstopp, Sägeblattschutz, Überlastschutz
Holz, Kunststoff, Laminat
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
3.400 U/min
1.400 U/min
1.600 Watt
Drehzahlregulierung, Drehzahlvorwahl, Laserschnittführung, Sanftanlauf, Schnitthöheneinstellung, Schnitttiefeneinstellung, Schrägverstellung, Softgriff, Staubabsaugung
47 °
Leistungsmerkmale
3400 U/min
50°
60°
Lieferumfang
Sägeblatt, Untergestell
Maße & Gewicht
grün
23,1 kg
88 dB
260 mm
Schnittleistungen
Tauchschnitt, diagonal, senkrecht
88 mm
168 mm
305 mm
Weitere Eigenschaften
Gewerbe/Industrie/Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram