Makita LS1018LN Kappsäge

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 1.430 Watt, was für kraftvolle Schnitte sorgt.
• Ein Sägeblattdurchmesser von 260 mm ermöglicht präzise Schnitte.
• Die Leerlaufdrehzahl liegt bei 4.300 U/min für schnelle Arbeitsfortschritte.
• Ein Neigungswinkel von 60°/47° bietet Flexibilität bei verschiedenen Schnittwinkeln.
• Die Laserschnittführung sorgt für exakte und gerade Schnitte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
399,00 €
Ø 402 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
399,00 €
Ø 402 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,37 €
ab 399,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Kapp- und Gehrungssäge - LS1018LN Kaufland Makita Kapp- und Gehrungssäge - LS1018LN 2-3 Werktage 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
• Kapp- und Gehrungszugsäge toolineo Kapp- und Gehrungszugsäge 2 bis 3 Werktage 399,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,94 € → zum Angebot
• Makita Kapp- und Gehrungssäge LS1018LN Otto Makita Kapp- und Gehrungssäge LS1018LN lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 435,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 440,44 € → zum Angebot
• Makita LS1018LN Kapp und Gehrungszugsäge Amazon Marketplace Makita LS1018LN Kapp und Gehrungszugsäge 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Varianten: Makita LS1018
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
402 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Makita Kapp- und Gehrungssäge - LS1018LN ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 404,95 € → zum Angebot
Kapp- und Gehrungszugsäge toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 399,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,94 € → zum Angebot
Makita Kapp- und Gehrungszugsäge LS1018LN OBI Angebotsinfo 3 Tage 409,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 419,85 € → zum Angebot
Makita Kapp- und Gehrungssäge - LS1018LN - 91mm - 1430W - 20,6kg werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 433,95 € Versand kostenfrei Gesamt 433,95 € → zum Angebot
Makita Kapp- und Gehrungssäge LS1018LN Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 435,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 440,44 € → zum Angebot
Makita Kapp- und Gehrungssäge "LS1018LN" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 435,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 441,44 € → zum Angebot
makita LS1018LN Kappsäge Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 455,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 461,81 € → zum Angebot
Makita LS1018LN - Zug-Gerährungssäge - 1430 W - 260 mm (LS1018LN) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 457,35 € Versand kostenfrei Gesamt 457,35 € → zum Angebot
Makita Kapp- und Gehrungssäge LS1018LN koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 463,81 € + 7,90 € Versand Gesamt 471,71 € → zum Angebot
makita Kappsäge »LS1018LN« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 468,56 € + 6,30 € Versand Gesamt 474,86 € → zum Angebot
Makita Kapp- & Gehrungssäge LS1018LN 1430W handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 470,27 € Versand kostenfrei Gesamt 470,27 € → zum Angebot
Makita LS1018LN Kapp- und Gehrungssäge cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 485,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 492,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita LS1018LN

Makita LS1018LN: Präzision und Leistung vereint

Die Makita LS1018LN ist eine leistungsstarke Kappsäge, die sich durch ihre hohe Präzision und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Leistung von 1.430 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 4.300 U/min ist sie ideal für anspruchsvolle Schneidarbeiten. Der integrierte Laser sorgt für eine exakte Schnittführung, während der Sägeblattschutz für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Diese Kappsäge ist für die Bearbeitung von Holz konzipiert und bietet eine beeindruckende Schnittleistung. Bei einem Neigungswinkel von 0° beträgt die Schnittleistung 91 x 310 mm, während sie bei 45° Gehrung 91 x 220 mm erreicht. Der Sägeblattdurchmesser von 260 mm ermöglicht präzise und saubere Schnitte, was sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Heimwerker und Profis macht.

Makita LS1018LN Test

5/5
★★★★★ Supermooi apparaat
Amazon C Oktober 2023

Kundenbewertungen zeigen, dass er schwer ist, was jedoch gut für die Arbeit ist. Schade ist nur, dass der Laser mit Batterien betrieben wird. Ein zusätzliches Sägeblatt wäre nett gewesen. Insgesamt ein sehr präzises und angenehmes Sägegerät.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt zu einem Superpreis
Ali Dezember 2022

Ich arbeite seit Jahren mit Makita Geräten und habe mir aufgrund einer Aktion diese moderne Maschine zugelegt. Besonders beeindruckt hat mich die Möglichkeit, damit problemlos ein 10/10 Kantholz zu schneiden und präzise Nuten in verschiedenen Tiefen und Winkeln zu fertigen. Einfach großartig! Einzig die etwas seltsamen Geräusche beim Einschalten, vermutlich von den Kohlestiften verursacht, haben mich gestört. Vielleicht müssen sie sich erst einspielen.

Zudem war ein eigenartiger Geruch wahrnehmbar. Ansonsten läuft alles sehr geschmeidig und präzise, wie man es von Makita gewohnt ist. Nach ausgiebiger Nutzung werde ich diese Rezension aktualisieren.

5/5
★★★★★ Really professional tool
elias September 2021

Dies ist ein großartiges Werkzeug (ich bin ein Makita-Fan, aber ich mache viele Hausrenovierungen und Makita bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, ihre Werkzeuge haben eine lange Lebensdauer); der Motor dieser Säge hat genug Leistung für mich, schneidet mühelos dicke Holzstücke, die Schnitte sind sauber, der Laser ist präzise (ich musste ihn nicht justieren); die Handhabung ist einfach (etwas schwer, aber das ist zu erwarten). Ich hatte ein Problem, weil der Sägekopf nicht nach rechts schwenken konnte. Ich schrieb an den Verkäufer, bekam eine schnelle Antwort und schickte die Säge ohne Kosten zurück.

Ein paar Wochen später (heute) wurde sie mir mit der Einstellung zurückgegeben. Der Verkäufer reagierte wirklich schnell und stellte die erforderliche Lösung ohne Kosten bereit: Daumen hoch. Werde auf jeden Fall wieder Makita kaufen und würde es gerne von diesem Verkäufer tun.

5/5
★★★★★ Mitre saw
Amazon C April 2021

Obwohl es nicht das Beste ist, bietet dieses Produkt ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, viel Leistung und schneidet genauso gut wie die darin enthaltene Klinge. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Qualität die kostet aber auch Wert ist
Sparbier Juli 2020

Die Säge von Makita überzeugt mit der gewohnten Qualität. Sie steht stabil auf vier Füßen und bietet Sicherheit beim Arbeiten. Ein lohnenswerter Kauf für den Preis.

5/5
★★★★★ Solide Maschine für dauerhaften Gebrauch...
Marco S Juni 2020

Die kraftvolle und robuste Kappsäge wird in einem großen Paket geliefert, was für eine sichere Versendung sorgt. Dank zahlreicher Sicherheitsmerkmale lässt sie sich einfach bedienen. Als professioneller Tischler habe ich bereits mit verschiedenen Kappsägen gearbeitet und finde, dass der Geräuschpegel im normalen Bereich liegt. Durch das Tragen von Gehörschutz ist die Lautstärke kaum wahrnehmbar.

Ich plane, den passenden Ständertisch dazu zu kaufen. Der Preis mag auf den ersten Blick abschreckend wirken, ist jedoch gerechtfertigt. Für diejenigen, die eine zuverlässige und langlebige Säge benötigen, ist diese Kappsäge die richtige Wahl. Für einfache Projekte mit Dachlatten wäre sie jedoch überdimensioniert. Kleiner Modelle wären hier ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemein
Makita
Allgemeine Daten
Schraubzwinge, Staubfangsack
Kappsäge
Funktionsumfang
Sägeblattschutz
Holz
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
4.300 U/min
1.430 Watt
Laserschnittführung
Maße & Gewicht
blau
19,9 kg
260 mm
Weitere Eigenschaften
Neigungswinkel: 60°/47° / Schnittleistung bei 0°: 91 x 310 mm / Schnittleistung 45° Gehrung: 91 x 220 mm
Makita LS
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram