Mafell KSS 300 MidiMAX im MAFELL-MAX Kappsäge

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Mafell Lieferumfang: Absaugstutzen - Montagewerkzeug - Sägeblatt Produkttyp: Kappsäge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
893,69 €
Ø 894 €
893,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 941,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
893,69 €
Ø 894 €
893,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 941,94 €
ab 893,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 893,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mafell 916701, Mafell Kappsäge Sägensystem KSS 300 MIDI MAX im MAX Systainer... Kirchner Mafell 916701, Mafell Kappsäge Sägensystem KSS 300 MIDI MAX im MAX Systainer... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 893,69 € + -13,41 € Versand Gesamt 880,28 € → zum Angebot
• mafell 916701, mafell Kappschienen-Säge KSS 300 MidiMAX im T-MAX... Werkzeugstore24 mafell 916701, mafell Kappschienen-Säge KSS 300 MidiMAX im T-MAX... 3-5 Werktage 893,69 € Versand kostenfrei Gesamt 893,69 € → zum Angebot
• Mafell Kappschienen-Säge KSS 300 MidiMAX im T-MAX (916701) tecfox Mafell Kappschienen-Säge KSS 300 MidiMAX im T-MAX (916701) 7- 9 Werktage 893,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 901,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
893.69 €
Ø 1 Mon.
894 €
Tiefstpreis
894 €
Preisalarm aktivieren
mafell 916701, mafell Kappschienen-Säge KSS 300 MidiMAX im T-MAX Kappschienen-Säge ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 893,69 € Versand kostenfrei Gesamt 893,69 € → zum Angebot
Mafell Kappsäge Sägensystem KSS 300 MIDI MAX im MAX Systainer 916701 Säge kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 893,69 € Versand kostenfrei Gesamt 893,69 € → zum Angebot
Mafell Kappschienen-Säge KSS 300 MidiMAX im T-MAX contorion Angebotsinfo 2 Werktage 893,69 € Versand kostenfrei Gesamt 893,69 € → zum Angebot
Mafell Kappschienen-Säge KSS 300 MidiMAX im T-MAX MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 893,69 € Versand kostenfrei Gesamt 893,69 € → zum Angebot
Mafell 916701, Mafell Kappsäge Sägensystem KSS 300 MIDI MAX im MAX Systainer 916701 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 893,69 € + -13,41 € Versand Gesamt 880,28 € → zum Angebot
Mafell Kappschienen-Säge KSS 300 MidiMAX im T-MAX (916701) tecfox FNdigital Angebotsinfo 7- 9 Werktage 893,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 901,59 € → zum Angebot
Mafell Kappschienen-Säge KSS300 MidiMAX 230V im T-MAX handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 893,69 € Versand kostenfrei Gesamt 893,69 € → zum Angebot
Kappsäge Sägensystem Kss 300 Midi Max Im Max Systainer 916701 Säge - Mafell ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 893,69 € Versand kostenfrei Gesamt 893,69 € → zum Angebot
Mafell 212080, Mafell KSS300 Kapp-Sägesys.MidiMAX 230V (212080) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 941,94 € Versand kostenfrei Gesamt 941,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Mafell KSS 300 MidiMAX im MAFELL-MAX Test

5/5
★★★★★ noch besser als erhofft
Runkel Dezember 2014

Dieser Kapp- und Gehrungssäge ist der absolute Hammer! Seit 2013 im Gebrauch, schneidet sie schnell und präzise ohne auf ein ebenes Werkstück angewiesen zu sein. Das Anreißen mit dem Winkel gehört der Vergangenheit an, ein einfacher Punkt reicht aus. Die Absaugung funktioniert perfekt und der mitgelieferte Winkelstutzen ist ideal.

Die Bedienung ist einfach, der Koffer gut durchdacht. Das Sägeblatt ist gut, zusätzliche sind jedoch empfehlenswert. Der Rückholmechanismus hält überraschend gut. Ein lohnenswerter Kauf, der sein Geld wert ist! Alles was in den YouTube Videos gezeigt wird, funktioniert auch im echten Leben.

5/5
★★★★★ Spitzenteil
Thomas K April 2014

Diese kompakte Säge mag zwar teuer sein, aber sie überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und Präzision. Der flexible Führungsschienenadapter ist besonders beeindruckend und sorgt für exakte Schnitte. Der Spanreissschutz funktioniert einwandfrei und das Werkzeug ist vielseitig einsetzbar. Trotz des kleinen Formats schneidet die Säge mühelos tropisches Hartholz und Eichendielen.

Sie ist robust und leistungsstark, auch bei anspruchsvollen Projekten. Eine klare Empfehlung für Heimwerker und Profis, die nach einem zuverlässigen Werkzeug suchen.

5/5
★★★★★ Traumsäge
Hans-Hermann T November 2012

Dieses elektrische Werkzeug ist ein absolutes Must-Have für Elektriker und Handwerker, die präzise Kabelkanäle, saubere Schnitte und Gehrungsschnitte benötigen. Mit der Staubaubsaugung und dem handlichen Koffer ist die Kreissäge ideal für Arbeiten an Küchenarbeitsplatten, Lampenausschnitten und mehr. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt es sich auf jeden Fall, dieses Gerät zu haben, da es die Arbeit erleichtert und präzise Ergebnisse liefert. Wer einmal mit dieser Kreissäge gearbeitet hat, wird die Investition schnell vergessen. Ein absolutes Top-Produkt für Profis und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Top Säge
pepe März 2012

Diese kompakte und handliche Säge ist ein wahres Kraftpaket! Mit einer Schnitttiefe von 40mm ist sie perfekt zum Kappen von Leisten und zum Ablängen von Laminat oder Parkett. Dank der vormontierten Schiene gelingen rechtwinklige Schnitte mühelos und der verstellbare Winkelanschlag ermöglicht präzise 45° und 22,5° Schnitte. Die mitgelieferte längere Schiene ist überraschend stabil und sorgt für eine perfekte Führung der Säge. Die Sägeblattschutz und die Schiene gleiten dank der Gummivorrichtung nach dem Schnitt automatisch zurück - ein absolutes Highlight! Alles ist sicher im praktischen Systainer verstaut.

Als Tischler nutze ich diese Säge regelmäßig und bin jedes Mal beeindruckt von ihrer Vielseitigkeit. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemein
Mafell
Allgemeine Daten
Absaugstutzen, Montagewerkzeug, Sägeblatt
Kappsäge
Energiemerkmale
900 W
230 V
Farbe
braun, dunkelblau, dunkelgrün
Funktionsumfang
Sägeblattschutz
Holz
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
8.800 U/min
900 Watt
45 °
Maße & Gewicht
3,2 kg
120 mm
Schnittleistungen
diagonal
Weitere Eigenschaften
Mafell KSS
Hobbyanwender/Heimwerker
Zubehör
MAFELL-MAX
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram